Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Кабина выполнена в SW2013, в 2012 она не откроется

файл с расширением  *STEP / IGES  скажите, а в SolidWorks можно открыть этот файл ???

Открыть можно, но это будет набор деталей в виде импортированных поверхностей, надо будет слегка повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кабина выполнена в SW2013, в 2012 она не откроется

 

Открыть можно, но это будет набор деталей в виде импортированных поверхностей, надо будет слегка повозиться.

файл с расширением  *STEP / IGES  можно открывать бесплатными CAD-ами

FreeCAD http://www.freecadweb.org/

и https://code.google.com/p/heekscad/

и Salome http://www.salome-platform.org/downl...urrent-version 

(инфа для таких как я новичков, чтобы не ходили по старым граблям ;) )

Изменено пользователем RST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сделать так, чтобы когда делаешь чертеж, на нем делаешь разрез с вида, то этот разрез не привязывался к виду, или чтобы проекционный вид так же не привязывался к виду?

И можете скинуть ссылку, где написано для чайников как с нуля освоить спецификацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
И можете скинуть ссылку, где написано для чайников как с нуля освоить спецификацию?

Вот видеоурок


Ссылка на шаблон спецификации, использованный в видео: https://yadi.sk/d/lYfIycAaAPiJv

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник такой вопрос-при попытке пересчета массы сборки выскакивает такое вот окошко. Нажимаю "ОК" -и далее выскакивает окна с результатами расчета. Что это такое, и как определить какой именно компонент сборки необходимо обновить? В дереве сборки никаких светофоров на компонентах нет, перезагрузка всех компонентов из окна сборки тоже не помогла.

ae4c4866c3e6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файл с расширением  *STEP / IGES  можно открывать бесплатными CAD-ами

Я, честно, не пользовался подобными программами, просто интересно чем отличается STEP / IGES открытый в другой (бесплатной) CAD от того, что открывет SW?

 

Что это такое, и как определить какой именно компонент сборки необходимо обновить?

Скорее всего речь идет о скрытых или погашенных компонентах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сделать так, чтобы когда делаешь чертеж, на нем делаешь разрез с вида, то этот разрез не привязывался к виду, или чтобы проекционный вид так же не привязывался к виду?

При создании разреза  нажмите и удерживайте Ctrl, тогда новый вид привязываться не будет. С проекционным так же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКМ на панели инструментов >> галка на "Вид(управляемый просмотр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Добрый день, подскажите как восстановить эту панель инструментов. attachicon.gifсборка панель.png

Смотри видео во вложении. Там все подробно показано

Видео включения панели управляемого просмотра.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Упс. Оказывается пока и видео монтировал уже ответили.

Ну и ладно. Пусть и текст и видео будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. Оказывается пока и видео монтировал уже ответили.

Ну и ладно. Пусть и текст и видео будет.

Только это легче делается...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

При запуске солида автоматом запускается процесс mscorsvw.exe из комплекта .Net Framework. Этот процесс на 80..100% грузит процессор у меня на компе и этим капитально тормозит систему. Поэтому работать в солиде становится практически невозможно. В инете я прочитал, что это, якобы, какой-то оптимизатор дотнетовского кода (солид же вроде на C# написан). Что мол дайте ему закончить свое дело. Потерпите минут 10.
Зато потом солид быстрей работать будет.
Я давал ему не 10 минут, а 6 часов. И не один раз.
Все равно "оптимизация" так и не завершилась.
И теперь он каждый раз запускается при старте солида и подвешивает систему своей "оптимизацией".
В связи с этим у меня вопрос. Если я занесу этот процесс в бан лист (т.е. он автмоматом будет убиваться) я много потеряю?

Кто в курсе скажите: есть ли реально толк от этой "оптимизации"?
Что? Солид после неё реально в разы быстрей работает? Или "овчинка выделки не стоит"? Ну т.е. после оптимизации не заметно, что солид стал заметно шутрей и отзывчивей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нормуль. тока немое кино нынче не в моде.

 

Выше написано - ПКМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сохранить настройки солида все, чтобы копирнуть на другой комп и все стало одинаково?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сохранить настройки солида все, чтобы копирнуть на другой комп и все стало одинаково?)

SOLIDWORKS копирование настроек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видеоурок

Ссылка на шаблон спецификации, использованный в видео: https://yadi.sk/d/lYfIycAaAPiJv

открываю я эту спецификацию, и что дальше? непонятно... 

В видео говорится "должны быть правильно настроены шаблоны, иначе ничего не получится" вот у меня ничего не получается, как мне настроить шаблоны ?))

Изменено пользователем fast1kkk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...