Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Какие сопряжения выставить чтобы сразу они легли как надо.

Ссылки на сопряжения

При вставке, выбрать ориентацию относительно плоскости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, а где исправить радианы на градусы при использовании уравнений?

 

Сам себе и отвечу)))

инструменты->уравнения и в самом низу предательское незаметное поле Угловые единицы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Как в солиде "на лету" (типа какую-то кнопку нажать на клавиатуре) менять тип прявязки. Вот, веду к примеру я по полю линию. Остановился. И у меня появился значок привязки "центр окружности" а мне, к примеру, нужна привязка "пересечение". Куда нажать, чтобы сменить тип привязки "на лету"? Я пока выкручиваюсь так, что заранее, перед рисованием линии, выставляю нужные мне галки в меню привязки. А хотелось бы именно "на лету" менять типа привязки и желателньно "одним кликом" (или нажатием одной кнопки). Это возможно?

 

Тыкал тыкал я по "Tab" тип привязки "на лету" все равно не меняется :wallbash:

Помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите

1. Используйте правильное ПО.

2. Читайте Хелп.

3. Пройдите курсы у поставщика ПО.

4. Метод научного тыка.

5. Написать свой Аддон.

6. Запустить искусственный интеллект.

Продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гемор с уравнениями, точнее с удалением элементов которые были созданы с использованием уравнений. Если такой элемент удаляю, то сразу сыпятся ошибки, приходится заходить в менеджер уравнений и сносить все уравнения, которые были привязаны к удаленным объектам, причемм по одному, выделить все и завалить нет возможности.

почему уравнения не убиваются при удалении обекта так же как сопряжения? может можно гдето настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед рисованием линии, выставляю нужные мне галки в меню привязки.

Вариант 1 - Открыть toolbar "Быстрые привязки" - начать линию -> ткнуть на иконку привязки нужного типа -> подвести линию к нужному узлу

Вариант 2 - Провести линию не доводя до конечной точки - клацнуть мышкой по крайней точке и с зажатым Shift выбрать две пересекающиеся линии, после чего указать тип привязки.

Вариант 3 - 

  .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

1. Используйте правильное ПО.

2. Читайте Хелп.

3. Пройдите курсы у поставщика ПО.

4. Метод научного тыка.

5. Написать свой Аддон.

6. Запустить искусственный интеллект.

Продолжать?

Зачем же. Я уже понял, что Вы не знаете на какую кнопку нажать, чтобы изменить тип привязки по умолчанию

 

 

Вариант 1 - Открыть toolbar "Быстрые привязки" - начать линию -> ткнуть на иконку привязки нужного типа -> подвести линию к нужному узлу

Так и делаю. О чем и писал. Но это "не айс"©

Ибо когда указатель мышки тянешь к иконке линия тащится за указателем.

 

 

 

Вариант 2 - Провести линию не доводя до конечной точки - клацнуть мышкой по крайней точке и с зажатым Shift выбрать две пересекающиеся линии, после чего указать тип привязки.

Спасибо.

Буду пробовать :smile:

 

Нет. Автоматом они не убиваются. 

 

Ага.

Более того, они могут самовосстанавливаться если Вы дорисуете деталь, установите размер и дефолтное имя этого размера случайно совпадет с тем, что есть в уравнениях.

Тогда можно вообще получить глюки.

К примеру у Вас D1 в уравнении был диаметром дырки.

Вы удаляете эскиз с дыркой

Рисуете квадрат и образмериваете его сторону.

И размеру стороны система присвоила имя D1.

Теперь у Вас в уравнении уже участвует не размер дырки, а размер стороны квадрата.

Даже если Вы этого не хотели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже понял, что Вы не знаете на какую кнопку нажать, чтобы изменить тип привязки по умолчанию
2. Читайте Хелп.
Ибо когда указатель мышки тянешь к иконке линия тащится за указателем.

Откуда она бедная и ущербная интеллектом линия знает, что Вы тянетесь к иконке, а не к Богу. 

Теперь у Вас в уравнении уже участвует не размер дырки, а размер стороны квадрата. Даже если Вы этого не хотели

А вы не пробовали писать сценарии для фильмов ужасов? Должно получится... Михалкову звонить или сразу Тарантино?

 

Сашка Юдабэп

Попрошу Вас переместить Ваши вопросы в более разумные темы. В этой теме идет помощь совсем новичкам, а Вам, знатоку искусственного разума, и специалисту в 800 программах, да еще и пишущему свое ПО, в этой теме... Стыдно, стыдно, должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Провести линию не доводя до конечной точки - клацнуть мышкой по крайней точке и с зажатым Shift выбрать две пересекающиеся линии, после чего указать тип привязки.

Что-то не выходит.

Хоть с зажатым шифт, хоть с отжатым. Тип привязки не меняется.

Нет такого у меня в SW2010.


Или может я Вас не правильно понял? Или Вы что-то упустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть с зажатым шифт, хоть с отжатым. Тип привязки не меняется.

 

 

А Help читать пробовали? Упражнения выполнили? 

 

post-2410-0-33783000-1434741714_thumb.jpg

 

ЗЫ. Там много пунктов. На картинке только Лиха беда начало.

 

c99f108c25544d88baf98485ec5837f5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Саша Юдабэп

У Вас контекстное меню привязок выскакиват при выделении пары объектов в эскизе?

 

А что значит слово "пэбадЮ"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или Вы что-то упустили?

 

Так. Мне это надоело. Следующие сообщения, содержащие информацию личного характера (что к вам, что от вас), ваши характеристики помощи, ваши замечания к качеству ответов и прочее - в этом разделе форума буду нещадно удаляться. И плевать что у вас там "полезный текст". Отсылки на ваш 2010 Solidworks тоже будут удаляться (за некоторыми исключениями нововедённых опций), тут есть люди и с 2008 SW у которых всё работает.  Вы сюда за помощью пришли, а не учить "учителей". Так что либо нажимайте указанные кнопки и получайте результат, либо флеймите в своих "полезных" ветках, либо создайте свой сайт и спамьте правильными уроками к Solidworks. Пользователи форума вам ничем не обязаны, и если у вас что-то не получается в первую очередь ищите проблемы у себя. Линия у него тащится...

Это же относится и к другим участникам. Я всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Так что либо нажимайте указанные кнопки и получайте результат

Так,млин, нажал, а результата НЕТ :wallbash:  Привязка не меняется.

Сделал все в точности как написано:

 

 

Провести линию не доводя до конечной точки - клацнуть мышкой по крайней точке и с зажатым Shift выбрать две пересекающиеся линии, после чего указать тип привязки.

 

 

У Вас контекстное меню привязок выскакиват при выделении пары объектов в эскизе?

В смысле "пары объектов". К,примеру линии и ... ещё линии? И последующем нажатии ПКМ?

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Сашка Юдабэп

1) параметры - настройки пользователя - эскиз - взаимосвязи/привязки

2) во время рисования примитива эскиза - закладка "эскиз" - быстрые привязки.

Дальше сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Помогите - перегнать из .SLDPRT в парасолид .x_t. До понедельника до работы долго, дома нет SW, качать SW ради одного файла не охота. Модель в *.x_t нужна сейчас, спасибо за помощь!

R406.38-СС06_75.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вопрос может глупым показаться, но я и есть зелень... такшто вот:

Я создаю несколько разных сборок на основе некого стандартного набора деталек. (кухонные шкафчики)

Нет ли в солиде возможности "отвязать" конкретную сборку от этого набора деталей? Скопировать автоматически все детали входящие в сборку в отдельную папку или преобразовать сборку в твердое тело? В общем както зафиксировать сборку, чтобы она не зависела от изменений характеристик начального набора деталей?

Сейчас я както нелепо это делаю, сначала копирую все детали из базовой папки в отдельную папку, убиваю в базовой папке внешний файл с глобальными переменными, чтобы детали из новой папки его не находили и скармливаю им внешний файл из новой папки, создаю новую сборку.

В опчем занимаюсь какой то фигней, а задача вроде должна быть популярной... создал сборку, зафиксировал, сохранил... и плевать какие там изменения будут потом в исходной базе деталей, цель получить и сохранить сборку из текущей, сегодняшней базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...