Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Я много теряю из-за того что у меня стоит эта галка?

Это не просто галка. Это говорит о том, что ваша интегрированная видяха будет работать в режиме программной эмуляции. Это просто значит ТОРМОЗА. :biggrin:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сашка Юдабэп

Встроенная в проц, ноутбучное барахло 10-летней давности. Тогда никаких фичей и увидеть не сможете.  

Выбрасывайте сие бяку и пользуйте не слишком дорогой ноут посвежее.

Вот когда освою солид и мне увеличат за это зарплату с 500 аж до 800 долларов в месяц (а может даже до 850 :rolleyes: ) - тогда я всенепременно куплю новый комп. Тыщ за 12. А может даже за все 15.

А пока придется крутится с тем что есть :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыщ за 12. А может даже за все 15. А пока придется крутится с тем что есть

Мало-мальски приличная видяха наверно как раз и будет стоить тыщ 12..15, одна  :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп

Это не просто галка. Это говорит о том, что ваша интегрированная видяха будет работать в режиме программной эмуляции. Это просто значит ТОРМОЗА. :biggrin:  

Понятно.

Но с другой стороны я же не космические корабли проектировать буду (пока). А простенькие сборки электронных блоков.

Пока особого дискомфорта не замечаю.

Правда чтобы работать в солиде приходится выкидывать из ОЗУ (и даже принудительно убивать если они по хорошему не хотят уходить из оперативной памяти) все лишние процессы. Оставляю только то, что нужно для работы солида

Мало-мальски приличная видяха наверно как раз и будет стоить тыщ 12..15, одна  :smile:

Тогда мне придется значит ещё очень долго вертеться с тем что есть.

Потому что до 1000 долларов в месяц я думаю вряд ли мне подымут зарплату в обозримой перспективе. Даже если я буду в совершенстве знать солид и катю в придачу :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда освою солид и мне увеличат за это зарплату с 500 аж до 800 долларов в месяц (а может даже до 850 :rolleyes: ) - тогда я всенепременно куплю новый комп. Тыщ за 12. А может даже за все 15.

А пока придется крутится с тем что есть :sad:

Даааааааааа...

Великие планы.

Надеюсь, эта цена в долларах? :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Надеюсь, эта цена в долларах?

Вы про "12 тыщ" за комп?

Нет. рублей конечно же. Да и где Вы видели компы за 12 тыщ долларов? :confused_1:

Я на яндекс маркете читал, что вполне приличный системный блок можно купить за такую сумму. В нем аж 2 гигабайта ОЗУ (у меня сейчас пол гига всего)

А монитор и мышку с клавой мне не нужно покупать. Они у меня уже есть

Изменено пользователем Сашка Юдабэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на яндекс маркете читал, что вполне приличный системный блок можно купить за такую сумму.

У меня машина за 3000 долларов с хвостиком, и это дааааааалеко не предел...

 

Если нужна мобильная машинка, то вот.

Но если в конфигураторе забить всё топовое, за трёшку тоже переваливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, помогите разобраться.

 

Имеется поправленный шаблон чертежа (менялся шрифт), который при открытии автоматически цепляет форматку, а хочу, как встарь, выбирать форматку самостоятельно. Обстоятельного ответа в поиске не нашел, кнопка в настройки-настройки пользователя-чертежи-отобразить диалоговое окно основной надписи при добавлении нового листа активна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина за 3000 долларов с хвостиком, и это дааааааалеко не предел...

 

Если нужна мобильная машинка, то вот.

Но если в конфигураторе забить всё топовое, за трёшку тоже переваливает.

фигасе в Ташкенте люди живут  :blink:

Мне такое и не снилось никогда! Нищеброды по ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
У меня машина за 3000 долларов с хвостиком, и это дааааааалеко не предел...

Не. ну можно мобильник из брилиантов купить за миллион евро.

Только зачем? Если я по мобильнику за 230 рублей прекрасно могу позвонить и пообщаться с кем угодно?

 

А насчет "далеко не предел" на яндекс маркете даже ноутбук даже самый дорогой и то стоит всего лишь 4500 баксов.

 

Не. Есть конечно рабочие станции. Они и по 10 млн евро могут стоить.

Но это уже не "простой офисный комп", это уже совсем другой сегмент рынка и на яндекс-маркете такие не купишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не. Есть конечно рабочие станции. Они и по 10 млн евро могут стоить.

Но это уже не "простой офисный комп", это уже совсем другой сегмент рынка и на яндекс-маркете такие не купишь

Я Вам и дал ссылку на мобильную рабочую станцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, это же в интересах работодателя.

Естественно. Производительность очень сильно зависит от железа. Поэтому и раскошелился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
который при открытии автоматически цепляет форматку, а хочу, как встарь, выбирать форматку самостоятельно.

Так укажите путь к новым форматкам. И вообще, какое отношение шаблон имеет к форматке?


Естественно. Производительность очень сильно зависит от железа. Поэтому и раскошелился...

Последние 3 недели я это очень отчетливо начал замечать, хоть и комп с хорошими характеристиками (ну не за 3 тыщи, но все же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Да ну, это же в интересах работодателя.

Ну знаете ли.

Чтобы работодатель купил своему рядовому сотруднику "машинку" за 4000 евро этот сотрудник должен принести прибыли своему боссу как минимум 200 000 евро.

Вы такую прибыль приносите своим сидением за компом?


Так укажите путь к новым форматкам. И вообще, какое отношение шаблон имеет к форматке?

Тоже совсем недавно (буквально позавчера) узнал, что форматки - это одно, а шаблон чертежа - это совсем другое. У этих файлов даже расширения разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сашка Юдабэп
Это Вы имеете ввиду "основную надпись"?)

Ну типа того.

А "шаблон чертежа", как выяснилось, несет другую функцию (я не словобоблудлю. Это же тема для новичков? Вот я и поясняю для новичков). В нем. шаблоне чертежа, сохранются (как я понял) разного рода настройки, если изволите, "стандарты", оформления чертежа.

Как то, размер и тип шрифта размерных чисел, стиль выносок и многое, многое другое.

 

Так?


можно ли экспортировать чертежи из SW в AutoCAD, KOMPAS???

В автокад можно. Я уже проделывал это.

Правда при этом возможны некоторые искажения.

Например шрифты "плывут".

Так что после экспорта все равно придется "ручками" приводить чертеж "в Божеский вид"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа того.

А "шаблон чертежа", как выяснилось, несет другую функцию (я не словобоблудлю. Это же тема для новичков? Вот я и поясняю для новичков). В нем. шаблоне чертежа, сохранются (как я понял) разного рода настройки, если изволите, "стандарты", оформления чертежа.

Как то, размер и тип шрифта размерных чисел, стиль выносок и многое, многое другое.

 

Так?

В автокад можно. Я уже проделывал это.

Правда при этом возможны некоторые искажения.

Например шрифты "плывут".

Так что после экспорта все равно придется "ручками" приводить чертеж "в Божеский вид"

а как можно это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...