Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Это файл макроса.

 

 

В дополнение

Шаг1

post-24887-0-00297200-1429731356_thumb.png

Шаг2

post-24887-0-83521700-1429731382_thumb.png

или

http://help.solidworks.com/2012/russian/solidworks/sldworks/t_assigning_macro_toolbar_button.htm

Изменено пользователем kirass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Это файл макроса.

 

 

В дополнение....

Всё выполнил точно так: и кнопка есть, и горячая клавиша на неё.....  А куда JPG открытого документа сохраняется? 

Вот произвёл какие-то действия с деталью и хочу сохранить её в jpg. Щёлк по кнопке макроса - изображение немного моргнуло и всё осталось на своих местах. Где этот JPG искать, в какой папке - неизвестно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где этот JPG искать, в какой папке - неизвестно?

Заставили скачать ненужный мне макрос. Там же в нем написано: "сохраняет в ту же директорию, где находится сама модель и с тем же именем"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где этот JPG искать, в какой папке - неизвестно?

 

Вам была нужна одна кнопка? Да. Вы её получили? Да.  :biggrin:  Какие претензии?

ТЗ надо тщательнЕЕ составлять  :bleh:

 

Добавлено: там есть закомментированные строки, их можно раскомментировать и будет вам выбор папки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где этот JPG искать, в какой папке - неизвестно?

 

Вам была нужна одна кнопка? Да. Вы её получили? Да.   Какие претензии?

ТЗ надо тщательнЕЕ составлять  

))... совершенно никаких претензий, кроме огромной благодарности. Конечно даже в переводе текста макроса я нигде не нашёл сообщения о том, что JPG сохраняется туда же, где сама модель, т.е. что все эти файлы находятся в одной куче с деталями сборки (тем более что-то там раскомментировать). И всё равно это намного упрощает работу. Потом можно все эти "джипеги" выбрать и вставить в отдельную папку.

Ещё раз большое всем СПАСИБО!  :smile:

Изменено пользователем vrobel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vopros_800.jpgi.gif

Добрый день! Считаю в солиде соединение.

Есть сборка: сварной кронштейн из 3 деталей сваренных между собой (по наводке консультанта солида сварка моделируется жесткой связью) на полке кронштейна лежит труба в трубу вставлена втулка с 2мя отверстиями под резьбу М8  В трубе прорезаны отверстия по зазорам винта М8. В втулку вкручиваются 2 винта (соприкосновение труба+полка и втулка+труба моделируется контактом компонентов - нет проникновения, винты автоматически конвертнулись в болтовое соединение) к трубе приложена сила, кронштейн закреплен фиксированной геометрией. Пишет не достаточно креплений ошибка.... кто поможет разобраться чего не достает или что не так? Спасибо...

Изменено пользователем pasker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую! снова со со своими мелочами. назрел вопрос по сминанию торообразных тел, напимер, сделал я колесо и хочу его смять - для получения эффекта спущенного или просто стоящего на земле, не затрагивая диск и верх шины, только низ и боковины чуток. перепробовал практически все инструмент солида, нормально работает только деформация, с предварительный копированием тела, отсечением ненужной части, закрепление граней и деформация по кривым. сначала в одной плоскости, потом в другой, но часто вылезают дыры в гранях. Подскажите, как можно проще и надежней сделать такой эффект, очень надо!

post-44832-0-69124000-1429788867_thumb.jpg

Изменено пользователем ualexj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как сделать спиральку змейкой. Я попытался сделать массивом по кривой, как на прикрепленном рисунке. Но солид не хочет копировать по всей линии а только на прямом участке (

Заранее благодарю.

post-41832-0-21649500-1429874391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Armoteo,проверьте непрерывность кривой и касательность радиусов с прямыми 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как сделать спиральку змейкой. Я попытался сделать массивом по кривой, как на прикрепленном рисунке. Но солид не хочет копировать по всей линии а только на прямом участке (

Заранее благодарю.

да, сделай из пути сплайн (сплайн->разместить сплайн)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Armoteo,проверьте непрерывность кривой и касательность радиусов с прямыми 

Проверил вот скрин, может есть еще способы как ее сделать?

post-41832-0-90673100-1429875620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@@Armoteo,проверьте непрерывность кривой и касательность радиусов с прямыми 

Проверил вот скрин, может есть еще способы как ее сделать?

 

выдели весь эскиз, сделай пунктирным, выдели опять - сплайн - разместить сплайн

post-44832-0-20458700-1429876798_thumb.jpg

Изменено пользователем ualexj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так у меня тоже все ок, а вот необходимо сделать спираль змейкой. И вот тут не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касается инструмента "Гибкие" или "Изгиб"(так он называется в справке)
Раньше как-то не доводилось им пользоватья, а сейчас решил попробовать сделать элемент "Зуб зубчатой шайбы", который прежде делал "По сечениям", Вот здесь и нарисовался вопрос - Можно ли как-то зафиксировать одну из плоскостей отсечения, а то они двигаются одновременно в противоположных направлениях  :wallbash:  

post-6167-0-32269800-1429877727_thumb.png post-6167-0-08733700-1429877739_thumb.png

 


 

 

необходимо сделать спираль змейкой. И вот тут не получается.

Посмотри здесь (4. Деталь "телефонный шнур") , очень похожая ситуация (Если конечно это то, о чем я думаю. На первом скрине плохо видно исходный профиль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как делать многострочную выноску?

Заранее благодарен!

post-44609-0-32144300-1430138849_thumb.jpg

Изменено пользователем Yaremenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, как делать многострочную выноску?
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fox1001, спасибо!

 

Но!

При таком наборе происходит смещение второй строки относительно первой.

Приходится пробелами подгонять.

post-44609-0-82708300-1430143104.jpg

Есть какие-нибудь решения? Горизонтальное выравнивание текста или другое?

 

P.S. Вторая строка, вернее текст "<stack> содержимое" начинается с новой строки. SW2010x64

Изменено пользователем Yaremenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие-нибудь решения?

конечно есть. вот:

 

 

пробелами подгонять.

m1026.gif

 

P.S.

SOLIDWORKS создан не для ублажения "высоких" t140046.gif "требований" НК, а для того что б инженер делом занялся.

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...