Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, как извлечь параметр выделенный на рис.1 красным овалом, из окна инструмента "Измерить" для вставки, например в уравнение (само собой, чтобы делалось это автоматически, не копировать - вставить). Может быть есть еще какой-нибудь способ извлечь площадь поверхности? В свойствах детали извлекается площадь всей детали, что иногда ненужно, а нужно,  допустим, только площадь верхней поверхности.

ris1PNG_4314036_16669075.jpg

Изменено пользователем kaf07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

а причем тут кол-во привязок и размеров?

В теплице не нужны вообще 3D эскизы (разве только основу сомкнуть).

Начните изучение с азов, о которых Вам писали выше.

 

 

 

2f7650ee67c3.jpg

10 минут с отвлеканием коллеги.

Что тут еще можно так долго мурыжить???

 

 

 

...я пробовал удалить все зависимости, ни чего не поменялось, я пробовал удалить все на чертеже за исключением одной линии и эскиза, результат тот же.

 

Удалять ничего не надо. Нужно войти в редактирование эскиза и выделять характерные элементы эскиза (точки, линии), которые могут иметь стороннюю связь. При этом в окне отображаются связи (если они есть), в т.ч. и разорванные (они окрашены в грязно зелёный цвет). Удалить связь, восстановить связь.....

attachicon.gif1.jpg

 

 

 

И помимо удаления ИЕ (как советовал @Павлуха, если верить скрину), можно попробовать восстановить установку солида (с инсталл диска)...

Спасибо. Я знаю, что у меня кривой ИЕ, но не хочу его удалять, ибо сначала весь офис ставился под него. Можно попробовать исправить установку SW, но здесь тоже могут быть не предсказуемые последствия - более неприятные, чем щелчок мыши при открытии SW. :smile:

 

 

 

 

2f7650ee67c3.jpg

10 минут с отвлеканием коллеги.

Что тут еще можно так долго мурыжить???

 

Вот-вот.

 

attachicon.gifТеплица.JPG

 

Все линии зелёные - значит эскиз полностью определён.

И это в одном 3d эскизе.
 

 

 

Блин, что ж за форум то такой? Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить? Я не прошу Вас чертить, что то заново, и показывать ваше гуру мастерство. Если вы не знаете как исправить данную ошибку и что она значит, не пишите пожалуйста.

 

ЗЫ Как я понимаю, дело тут не в связях, дабы после удаления всех связей, и определения их заново, данная ошибка остается.

ЗЗЫ. Если кому то интересно, почему и для чего я так начал делать данный чертеж, пишите в ЛС, я все расскажу.

 

post-46809-0-49982700-1427478410_thumb.jpg

Изменено пользователем Xabraxabra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить?

Я не телепат и писать в ЛС пока несмысла, НО - никак не поймц, зачем всё это делать в одном 3Д эскизе???

Всё это можно сделать гораздо проще - несколькими эскизами на нескольких параллельных плоскостях, а уже в 3Д  сделать стяжки...

По поводу ошибки, то судя по Вашей методе построения

 

Далее я установил связь (касательная) между дугой и линий (данная связь создавалась для построения по дуге квадратной трубы, для этого предусмотрена Направляющая - гнутый профиль), после этого возникла данная ошибка.

Вы создали лишнюю связь (касательная), т.к. солид подобные связи (соединение линии и дуги) создаёт автоматом, если дуга (линия) создается из конечной точки элемента и лишняя связь лишает солид логики построения...

Аналогичное происходит, если в полностью образмеренном эскизе дополнительно ввести какую-нить привязку (например - ввести параллельность или просто зафиксировать элемент эскиза)...

 

Впрочем могу и ошибаться - причину описал выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё это можно сделать гораздо проще
 

Вы никогда не работали со сварными деталями??? Какие плоскости...какие стяжки... ну хоть один ролик бы посмотрели на ютубе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить?

В Вашем мусоре (пока это именно свалка из элементов эскиза), который Вы скинули, ошибка могла возникнуть где угодно. Так как у Вас 90 процентов элементов эскиза ни к чему не привязано. И ни кто не знает, какой из элементов "убежал", при добавлении взаимосвязей.

 

Поэтому повторюсь. Сначала полностью определите свой эскиз, и если после этого у Вас останутся проблемы. то пишите ,будем разбираться

 

НО - никак не поймц, зачем всё это делать в одном 3Д эскизе???

Кому как удобней, тот так и делает. я например тоже люблю 3D эскизы, и нагружаю их по полной. Пример я уже как-то выкладывал сюда : http://cccp3d.ru/topic/67806-optimizatciia-modeli/

Главное, что бы Вы сами разбирались, в том что чертили.

А 

Всё это можно сделать гораздо проще - несколькими эскизами на нескольких параллельных плоскостях, а уже в 3Д  сделать стяжки...

это лишь упрощает понимания, того что Вы строите. Мне например эта топология, часто не к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а причем тут кол-во привязок и размеров?

В теплице не нужны вообще 3D эскизы (разве только основу сомкнуть).

Начните изучение с азов, о которых Вам писали выше.

 

 

 

2f7650ee67c3.jpg

10 минут с отвлеканием коллеги.

Что тут еще можно так долго мурыжить???

 

 

 

...я пробовал удалить все зависимости, ни чего не поменялось, я пробовал удалить все на чертеже за исключением одной линии и эскиза, результат тот же.

 

Удалять ничего не надо. Нужно войти в редактирование эскиза и выделять характерные элементы эскиза (точки, линии), которые могут иметь стороннюю связь. При этом в окне отображаются связи (если они есть), в т.ч. и разорванные (они окрашены в грязно зелёный цвет). Удалить связь, восстановить связь.....

attachicon.gif1.jpg

 

 

 

И помимо удаления ИЕ (как советовал @Павлуха, если верить скрину), можно попробовать восстановить установку солида (с инсталл диска)...

Спасибо. Я знаю, что у меня кривой ИЕ, но не хочу его удалять, ибо сначала весь офис ставился под него. Можно попробовать исправить установку SW, но здесь тоже могут быть не предсказуемые последствия - более неприятные, чем щелчок мыши при открытии SW. :smile:

 

 

 

 

2f7650ee67c3.jpg

10 минут с отвлеканием коллеги.

Что тут еще можно так долго мурыжить???

 

Вот-вот.

 

attachicon.gifТеплица.JPG

 

Все линии зелёные - значит эскиз полностью определён.

И это в одном 3d эскизе.

 

 

 

Блин, что ж за форум то такой? Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить? Я не прошу Вас чертить, что то заново, и показывать ваше гуру мастерство. Если вы не знаете как исправить данную ошибку и что она значит, не пишите пожалуйста.

 

ЗЫ Как я понимаю, дело тут не в связях, дабы после удаления всех связей, и определения их заново, данная ошибка остается.

ЗЗЫ. Если кому то интересно, почему и для чего я так начал делать данный чертеж, пишите в ЛС, я все расскажу.

 

В вашем файле очень странное расположение плоскостей "Спереди" и "Справа", может быть проблема в этом. Попробуете скопировать ваши трехмерные эскизы в новый файл с корректным расположением исходных плоскостей (у меня ошибок не возникло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие плоскости...какие стяжки... ну хоть один ролик бы посмотрели на ютубе.

Посмотрел - и это

и это

Действительно был не прав dntknw.gif

 

Понравилось - если бы у нас такое было good2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что ж за форум то такой?

все же немного обидно(

 

почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить?

Ошибка изначально в построении. Есть подозрения что многие повторяющиеся элементы просто делались проецированием на плоскость с ее последующим удалением. В итоге получили сложную геометрию,"подвешенную в воздухе". И потом решили добавить всего пару элементов, ее определяющие (касательность). Вот Солид и не знает что куда перестраивать, и на что ссылаться. Отсюда и ошибки.

 

SW 2015 форум1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, можно ли из assembly через equations изменять значение глобальной переменной определённой в part? Почему-то у меня это не получается, хотя простые геометрические размеры переопределяются нормально.

 

Хочется чтобы меняя значение глобальных переменных в assembly верхнего уровня изменялись по equations размеры и features входящих в состав parts.

 

Solidworks у меня англицкий, не сочтите за грубость присутствие в моей лексике обсценных словечек ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@cerebral, можно. Создайте текстовый файл и привяжите его как к детали так и в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может быть неправильно понял. Не знаю, что такое equations. Но, по-моему, можно и без текстового файла обойтись, если переменные определены в сборке верхнего уровня. Адреса и ссылки также действут при указании их в детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить?

Да что ж это люди такие не понимающие? Вам уже ответили раз 5 что Вы НАКОСЯЧИЛИ. У Вас есть "скрещивающиеся прямые" (хз, как они на русском правильно называются), или же где-то что-то лишнее. Учитывая Вашу неправильную работу и полное непонимание принципов построения эскизов, подозреваю, что и с геометрией в школе были проблемы (за начертательную уже молчу). Теперь возьмите свою теплицу и перерисуйте правильно и сначала (так, чтобы каждый отрезок был определен), а уж потом будете повышать голос на форуме.

Извините, но отвечать Вам желание пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить?

Да что ж это люди такие не понимающие? Вам уже ответили раз 5 что Вы НАКОСЯЧИЛИ. У Вас есть "скрещивающиеся прямые" (хз, как они на русском правильно называются), или же где-то что-то лишнее. Учитывая Вашу неправильную работу и полное непонимание принципов построения эскизов, подозреваю, что и с геометрией в школе были проблемы (за начертательную уже молчу). Теперь возьмите свою теплицу и перерисуйте правильно и сначала (так, чтобы каждый отрезок был определен), а уж потом будете повышать голос на форуме.

Извините, но отвечать Вам желание пропало.

 

 

 

 

 

Блин, что ж за форум то такой?

все же немного обидно(

 

почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить?

Ошибка изначально в построении. Есть подозрения что многие повторяющиеся элементы просто делались проецированием на плоскость с ее последующим удалением. В итоге получили сложную геометрию,"подвешенную в воздухе". И потом решили добавить всего пару элементов, ее определяющие (касательность). Вот Солид и не знает что куда перестраивать, и на что ссылаться. Отсюда и ошибки.

 

SW 2015 attachicon.gifфорум1.rar

 

 

 

Повторяю последний раз специально для гуру форума, ошибка тут не в привязках, определениях и нанесенных размерах! и это не лечится определением параметров заново! (описание ошибки см. ниже)

 

 

 

 

 

 

а причем тут кол-во привязок и размеров?

В теплице не нужны вообще 3D эскизы (разве только основу сомкнуть).

Начните изучение с азов, о которых Вам писали выше.

 

 

 

2f7650ee67c3.jpg

10 минут с отвлеканием коллеги.

Что тут еще можно так долго мурыжить???

 

 

 

...я пробовал удалить все зависимости, ни чего не поменялось, я пробовал удалить все на чертеже за исключением одной линии и эскиза, результат тот же.

 

Удалять ничего не надо. Нужно войти в редактирование эскиза и выделять характерные элементы эскиза (точки, линии), которые могут иметь стороннюю связь. При этом в окне отображаются связи (если они есть), в т.ч. и разорванные (они окрашены в грязно зелёный цвет). Удалить связь, восстановить связь.....

attachicon.gif1.jpg

 

 

 

И помимо удаления ИЕ (как советовал @Павлуха, если верить скрину), можно попробовать восстановить установку солида (с инсталл диска)...

Спасибо. Я знаю, что у меня кривой ИЕ, но не хочу его удалять, ибо сначала весь офис ставился под него. Можно попробовать исправить установку SW, но здесь тоже могут быть не предсказуемые последствия - более неприятные, чем щелчок мыши при открытии SW. :smile:

 

 

 

 

2f7650ee67c3.jpg

10 минут с отвлеканием коллеги.

Что тут еще можно так долго мурыжить???

 

Вот-вот.

 

attachicon.gifТеплица.JPG

 

Все линии зелёные - значит эскиз полностью определён.

И это в одном 3d эскизе.
 

 

 

Блин, что ж за форум то такой? Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить? Я не прошу Вас чертить, что то заново, и показывать ваше гуру мастерство. Если вы не знаете как исправить данную ошибку и что она значит, не пишите пожалуйста.

 

ЗЫ Как я понимаю, дело тут не в связях, дабы после удаления всех связей, и определения их заново, данная ошибка остается.

ЗЗЫ. Если кому то интересно, почему и для чего я так начал делать данный чертеж, пишите в ЛС, я все расскажу.

 

В вашем файле очень странное расположение плоскостей "Спереди" и "Справа", может быть проблема в этом. Попробуете скопировать ваши трехмерные эскизы в новый файл с корректным расположением исходных плоскостей (у меня ошибок не возникло)

 

 

 

Я с вами полностью согласен, проблема как раз в этом (2 стандартные (заранее определенные) плоскости в SW совпадают). Возможно ли изменить направление стандартных заданных плоскостей?

 

З.Ы, спасибо всем кто действительно помог, ошибка лечится копированием элементов на деталь с правильно определенной плоскостью (специально для гуру - не важно какая зависимость определена и как выполнен чертеж),

Изменено пользователем Xabraxabra
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю последний раз специально для гуру форума,

 

Давно бы уже всё заново начертил.

Хватит народу мозг выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ошибка лечится копированием элементов на деталь с правильно определенной плоскостью

на какую деталь? Вы можете ясно выражать свои мысли?

 

Повторяю последний раз специально для гуру форума, ошибка тут не в привязках, определениях и нанесенных размерах! и это не лечится определением параметров заново! (описание ошибки см. ниже)

я и не делал заново. Я отредактировал Ваши эскизы.

так и хочется сказать Вам.... но я человек вежливый :bash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ошибка лечится копированием элементов на деталь с правильно определенной плоскостью

на какую деталь? Вы можете ясно выражать свои мысли?

 

 

 

Повторяю последний раз специально для гуру форума, ошибка тут не в привязках, определениях и нанесенных размерах! и это не лечится определением параметров заново! (описание ошибки см. ниже)

я и не делал заново. Я отредактировал Ваши эскизы.

так и хочется сказать Вам.... но я человек вежливый :bash:

 

 

Повторяю развернуто. В моем файле ошибка в том, что плоскость "спереди"-"справа" совпадают. Как я понимаю это плоскость от которых SW строит другие элементы. И удалить эти плоскости не возможно.

 

post-46809-0-20582800-1427707856_thumb.jpg

 

Я не знаю, возможно ли редактировать эти плоскости (например поворачивать их) или выполнить их сброс. Если кто то знает, надеюсь он напишет.

 

Поэтому как вариант я просто предлагаю создать новый фаил и перенести каждый элемент туда.

Деталью я неверное это не совсем правильно назвал, просто в SW она так названа.

 

post-46809-0-46114400-1427708036.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что ж за форум то такой? Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить? Я не прошу Вас чертить, что то заново, и показывать ваше гуру мастерство. Если вы не знаете как исправить данную ошибку и что она значит, не пишите пожалуйста.

Вот такой вот форум, и по-моему это лучший форум из русскоязычных по SolidWorks, мне тут множество раз уже помогли по различным вопросам. А вы тут пришли, такой весь из себя ферзь, всех обосрали, и хотите еще чтобы вам после этого еще и помогали. Я просто в культурном шоке, человек пришел на бесплатный форум, да еще и наглости хватает для иронии, сарказма всякого и мелких оскорблений... Пишите в тех. поддержку СВ, там вам ответят, расскажут, оближут, всё как вам надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катберт

 

 

Блин, что ж за форум то такой? Я задаю конкретный вопрос, почему SW выдает такую ошибку? Что она значит? И как ее исправить? Я не прошу Вас чертить, что то заново, и показывать ваше гуру мастерство. Если вы не знаете как исправить данную ошибку и что она значит, не пишите пожалуйста.

Вот такой вот форум, и по-моему это лучший форум из русскоязычных по SolidWorks, мне тут множество раз уже помогли по различным вопросам. А вы тут пришли, такой весь из себя ферзь, всех обосрали, и хотите еще чтобы вам после этого еще и помогали. Я просто в культурном шоке, человек пришел на бесплатный форум, да еще и наглости хватает для иронии, сарказма всякого и мелких оскорблений... Пишите в тех. поддержку СВ, там вам ответят, расскажут, оближут, всё как вам надо.

 

Зачем так сложно, проще надо быть и сказать товарищч Xabraxabra идете туда где хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...