Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Как посмотреть три габаритных размера детали или сборки?

В API есть методы GetBox, GetBodyBox, GetPartBox. Используется и для сборок, и для деталей, и для отдельных тел. Но это все программно, а про "ручной" аналог не слышал :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пользуйтесь поиском и соответствующими темами.

Нужно создать тему с предложением: научите пользоваться поиском по форуму. Это все-равно, что нафиг послали. Найдите и дайте ссылку. Вроде так раньше было правилом хорошего тона, позволяющей добавить Вашу цитату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как посмотреть три габаритных размера детали или сборки?

Макрос для чтение максимального размера по оси X, Y и Z 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все-равно, что нафиг послали. Найдите и дайте ссылку

http://cccp3d.ru/topic/72437-rabota-so-sborkami/ Раз человеку ответили и закрыли тему, он открыл тему вместо открыть Хелп и посмотреть ответ на элементарный вопрос.

И что получается я должен за него потратить свое время, найти разжевать, вложить ему в руки?

Потом еще, потом новый пользователь, опять новый... За эти 10 лет столько одноразовых тема/вопросов... Которые легко в Хелпе находятся... И так же легко на форуме, даже элементарным прочитыванием названий тем.

Посмотрите сколько тем с вопросом "Как создать форматку?" и ответов - Сам, сохранить как или воспользоваться макросом и ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

У меня SolidWorks 2014 SP3.

Проблема такая:  .

При выделении/выборе одним щелчком какой-либо грани на модели автоматически отображаются размеры выбранного элемента.

В прошлых версиях если одним щелчком выбираешь грань то размеры не появлялись, а если необходимо что бы появились размеры нужно было сделать двойной щелчек

Как сделать так что бы  было как в прошлых версиях. Все перерыл ничего не нашел.

Другими словами как сделать так что бы при выборе грани одним щелчком не отображались размеры

post-12131-0-38025700-1425481424_thumb.png

Изменено пользователем RadN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все умеют пользоваться Поиском (наверное), да и спросить проще чем что-то искать...

Думается, надо пополнить тему "Частые вопросы..." такими вопросами (азами работы)  и ответами - и прифигачить тему на самый верх и покрасить красненьким (что бы всем видно было)  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлых версиях если одним щелчком выбираешь грань то размеры не появлялись, а если необходимо что бы появились размеры нужно было сделать двойной щелчек

Как-то не обращал особого внимания, тем более что не считал это проблемой, действительно в режиме редактирования детали при выборе грани/поверхности сразу отображаются все размеры, так их же и редактировать сразу можно, даже не входя в эскиз. А в режиме сборки то же самое можно сделать при помощи даблклика. Как по мне все очень логично и удобно  :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлых версиях если одним щелчком выбираешь грань то размеры не появлялись, а если необходимо что бы появились размеры нужно было сделать двойной щелчек Как сделать так что бы  было как в прошлых версиях.

Хелп. Хелп. Хелп. Жить не могу, размеры достали в CAD 3D. Хелп. Хелп.  SOS. Читать Хелп нет умения и знаний.

 

А все просто Instant 3D выключить и все, будет как в прошлом веке.  :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать Хелп нет умения и знаний. 
 А все просто Instant 3D выключить и все, будет как в прошлом веке 
 

Здесь могу не согласится, потому что не зная, что эта функция называется Instant3D по какому критерию ее искать?

Я, например, задал "Динамическое редактирование размеров" и что получил? :no: Мне не пришло в голову применить для поиска "изменение" вместо "редактирование"  :wallbash: В следующий раз буду перебирать все синонимы :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь могу не согласится, потому что не зная, что эта функция называется Instant3D по какому критерию ее искать? Я, например, задал "Динамическое редактирование размеров" и что получил? Мне не пришло в голову применить для поиска "изменение" вместо "редактирование"  В следующий раз буду перебирать все синонимы
 

Прежде чем нажимать на кнопки - нужно читать инструкцию!

А в ней написано - что и как должно работать, для программного обеспечения это называется Хелп. При установке солид спрашивает показать динамическую справку и новые возможности! Новые возможности всего то - полистать и посмотреть, что да как, каких то 300 стр.

Лучше спросить на форуме, и сказать - слы... да Я... Лучше создать тему, чем читать, искать, и т. д. А потом, выложи файлик - я его, это, использую в курсовом, и впишу себе в резюме.

Инженер отличается тем, что умеет искать и находить. И пока это не вернется... Не будет новых инженеров, а будут, в лучшем случае - блогеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да уж виноват. Честно, даже мысли не было про Instant 3D. В хелпе я разумеется искал; По запросу отобразить/скрыть размеры, но ни чего не нашел. 

 

 

Хелп. Хелп. Хелп. Жить не могу, размеры достали в CAD 3D. Хелп. Хелп.  SOS. Читать Хелп нет умения и знаний.

 

Мне редко нужно динамически изменять  размеры. И отображение почти всех размеров каждый раз мне мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каких то 300 стр.
:smile: 

Хотя к мнению читать хелп я присоединяюсь. Слишком много у меня знакомых, которые стараются тратить мое время, а не свое читая хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелп. Хелп. Хелп. Жить не могу, размеры достали в CAD 3D. Хелп. Хелп. SOS.

Да не нужно так нервничать. Вас же никто не заставляет тратить свое время, чтобы вместо вопрошающего самому найти необходимую тему. Тем более, Вас никто не заставляет тратить свое время на написание комментария по поводу хелпа и поиска по форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте!!!

На многотельной детали он повис и выходить не хочет. Габариты так и не выдал. Окно макроса закрыть не могу. Деталь не сохранена. Рву волосы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прервать макрос нельзя?

Например коммандой вроде: Ctrl + Break

Не прерывается никак.

Сижу, заново рисую модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не прерывается никак.

За годы работы, выработалось правило: сохранятся. Сколько это сохранило времени и нервов  :rolleyes:. К сожалению, даже это правило иногда забываю применять, особенно на простых деталях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выработалось правило
 

Я вот ему не следую, себе на голову. Но, включено автосохранение, оно спасает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вздумайте!!!

у меня на "многотел" макрос реагирует вот так

CuK0m.jpg

 

на будующее, измените свойство формы макроса ShowModal на False, чтобы макрос не перекрывал доступ к SOLIDWORKS

pJeyn.jpg

Изменено пользователем fox1001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      Пример со шлицами, а-ля видео про шлицы от Дейва:    и видео построения бобышки без эскиза, бобышка может быть одноконтурной или многоконтурной, выбирать можно плоские грани или двойной кривизны, в принципе ограничения, в основном, в фантазии пользователя:       
    • Viktor2004
      Вот тут я полтора года назад 4 ось на Рободрилл подключал. Все опции там уже стояли https://cccp3d.ru/topic/148311-robodrill/  
    • BASH_HD
      По китайцам нашел еще 3 обьявления на 1688.   Искал по ошибке сертификата 5523  .   на картинке прям нарисован рободрилл и тект "открываем 4, 5 ось "  остается вопрос с трудностями перевода.  ну и риск, что китаец возьмет деньги скажем через крипту  и пришлет какую-то хрень которая закирпичит станок.   Спокойней было бы, чтобы обозначился наш местный профессионал бывший официал FANUC, у которого уже налажен контакт с проверенным китайцем. пусть это и будет чуть дороже.   Кстати я с нашим сервисом Фанук уже общался несколько лет назад. и успешно активировал ось на другом рободрилле.   Связался с тем сотрудником, контакты сохранились. Возможно он даже есть на этом форуме.  Пока не предложил ничего, посмотрим....        про ладдер там проблем быть не должно.  все открыто и доступно к редактированию .   уже проследил какое ладдеру нужно кип реле для 5 оси и включил его.      
    • Killerchik
      Ну да, в прошлом)))) Директ драйв-это всё таки топ сегмент. Ну а про энкодер на столе я и написал. В общем, всё выяснили, надеюсь автор найдёт нужного человечка. Ооооо, понты сами себя не нарежут.
    • Viktor2004
      Вот год назад покупали китайские станки определенного типа. Там на открывание дверцы ATC стоял пневмоцилиндр. Дешево и сердито. Сейчас те же самые станки идут с сервомотором на открывание-закрывание дверцы. И при каждом включении станка надо эту дверцу обнулять. Зачем стали так делать китайцы, которые экономят на каждой гайке, понять не могу
    • gudstartup
      поэтому сейчас редукторы в прошлом и ставят dd моторы а уж если редуктор то с доп. датчиком на валу плашайбь
    • Viktor2004
      я просто с названием таким не сталкивался. "Индексная ось" вот индексный патрон, название официальное
    • Killerchik
      По-идее, особо ничем. Но механически и по моментным характеристикам она может быть неспособна работать в процессе резания - например, четвёртая ось на базе червячного редуктора с диким люфтом и движком с мизерным моментом. Разжались-повернулись потихоньку по энкодеру стола-зажались.
    • gudstartup
      i это интерлок и это вовсе не значит что ось не может двигаться просто оа как правило после индексации становится на тормоз и отключается но это не мешает вам индексировать например оси a и с одновременно введение 5 оси в рободрилл может быть сопряжено с которыми трудостями например ось подключается через сервисное приложение с паролем и пока вы не выполните процедуру ось ни в чпу  ни в ладдере не активируется. полноценная она  а называется так потому что оси поворотного стола как правило поворачивают плоскость обработки и фиксируются .
    • hvr63
      Ставить не пробовал. http://3d.evtifeev.com/3dmodel/739/ustanovka-plagina-threadmodeler-dlya-autodesk-inventor-2021-2022-2023-2024/
×
×
  • Создать...