Перейти к публикации

Помощь новичку Solidworks


yuri-pet

Рекомендованные сообщения

Можно. Я думал у Вас это не  оп "феншую"))

Создайте из деталей сборку. Можно это сделать прямо в дереве Вашей сборки

Выдели все детали, из которых создадите сборку и ПКМ и 

iT93Xy.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно.

 

 

Вот этого и хотелось бы. Но...

Создал новый узел сборки. Далее Справочная геометрия - ЦТ. Но ЦТ получается для всей сборки, а не для нового узла.

 

post-16391-0-96271400-1410378358_thumb.jpg

 

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему?
Потому-что Вы делаете это во всей сборке - нужно перейти в редактирование узла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно перейти в редактирование узла..

 

 Спасибо! :clap_1:

 

post-16391-0-95027000-1410412904.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нужно перейти в редактирование узла..

 

 Спасибо! :clap_1:

Зря меня не услышали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создал новый узел сборки. Далее Справочная геометрия - ЦТ. Но ЦТ получается для всей сборки, а не для нового узла.

В графе выбранные элементы удалить все (по умолчанию там подхватывается вся сборка), потом выделить нужные детали и сборки (в данном случае портал), клацнуть на кнопку пересчитать, возрадоваться.

 

Безымянный.zip

Изменено пользователем stakor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

 Вопрос такой: при работе в эскизе, пользовании инструментом "Выбор", по умолчанию активирована иконка "Авторазмер", что доставляет массу неудобств. Как его отключить?

 

А теперь подробнее, что за кнопка "выбор"? Желательно с картинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря меня не услышали...
 

Не не услышал, а недопонял.

Спасибо всем!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день.

 Вопрос такой: при работе в эскизе, пользовании инструментом "Выбор", по умолчанию активирована иконка "Авторазмер", что доставляет массу неудобств. Как его отключить?

 

А теперь подробнее, что за кнопка "выбор"? Желательно с картинкой.

 

Наверное я не совсем корректно изложил суть вопроса. К курсору цепляется "Авторазмер". И в дальнейшем так на курсоре и висит. Отмена команды не действует. Выглядит всё это примерно так: строю эскиз, затем, уточняя размеры, выбираю иконку "Авторазмер" и в дальнейшем не могу с ней расстаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Esc" не помогает?

Или с зажатой правой кнопкой мыши двинуть вверх... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, каким образом можно обработать текстуру Земли(например http://dc16.arabsh.com/i/03076/pg5bec0l3c1m.png )/ либо как правильно её правильно наложить на сферу определённого радиуса, чтобы при наложении она "прилично" выглядела? Ни о каких точностях этого речи не идёт, нужно получить наглядность.

Изменено пользователем Fedas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "Esc" не помогает?

В том то и дело что нет. 

Похоже что проблемка рассосалась. Три дня парила мозг.  Наверное надо хотя бы раз в неделю комп перезагружать или просто выключать. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Какая-то непонятная проблема с Запланированной отрисовкой.

 

Неделю назад понял, что в ближайшем будущем надо будет отрисовать изделие в сотне разных цветов. Отрисовывать надо с галочкой "Точное окружающее освещение" и на каждую картинку на моем компе уходит минут по 20 - руками не вариант.

 

Потестил функцию "Запланированная отрисовка" на двух цветах и все сработало - выставил нужный цвет, запланировал отрисовку, потом выставил второй цвет и также запланировал отрисовку с галочкой "начать после завершения предыдущей". Обе задачи выполнились и я получил два изображения детали в двух расцветках.

 

Вот пришло время маштабировать до 100 цветов. Парился с заплонированием первых 20 цветов. Задача запустилась, закончилась и я получил

 

а) 20 картинок одного цвета (последнего)

б) все 20 без отрисованы без "Точное окружающее освещение".

 

Такое чувство, что в первый раз я случайно сделал правильно, а сейчас нет. Но понять почему, что и как не могу.

 

Чувствую себя дебилом.

 

SW 2014


После того как написал пост выше, решил посмотреть, а точно ли мне кажется что отрисовано без "Точное окружающее освещение", выставил и нажал "Окончательная отрисовка". После того как отрисовка началась с удивлением увидел в нижней части окна в истории прошлых отрисовок мои 9 последних цветов из запланированных ранее (там всего 10 хранится, самая правая это та, что сейчас отрисовывается), причем отрисованных хорошо, с точным окружающим освещением.

 

Ну вообщем мистика.

Чувствую себя дебилом дважды.

Изменено пользователем rogonov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое чувство, что в первый раз я случайно сделал правильно, а сейчас нет. Но понять почему, что и как не могу.
Чувствую себя дебилом дважды.
Чуйство хорошее - способствует развитию :smile:

Так решение найдено или нет - вопрос (по сути) более для телепатов???

Т.к. не ясно, что и как Вы делали (на словах мало понятности)...

Если вопрос ещё не снят - приложите файлик с деталькой (для понятливости)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак нефига не разобрался, при "запланированной отрисовке" отрисовывает всеми задачами последний вариант. Причем если после зайти в отрисовку в ручную (ну например нажать кнопку "использовать последнюю отрисовку") то в истории (внизу окна) моя деталь в нужных цветах. Оттуда впринципе можно сохранить и все "ок", но больше чем по 10 штук за подход сделать не сделать получается.

 

Гомосятина.


модель

1.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ничего подсказать не могу, у меня - "файл будущей версии" (не обратил внимания, что 2014я) dntknw.gif...

Попробуйте использовать "Пакетное изображение" (по 10 штук - может такие ограничения)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой:

Построил колесо, указанное на картинке, решил уточнить его вес. Получилось 5 000 кг с лишним.

Реально существующий аналог весит не более 80 кг. При построении задавал материал "матовая резина", но почему-то плотность в расчете взята для стали и судя по всему корректировке не подлежит. Как исправить плотность материала?

6139150.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Материал задавался как материал для твердого тела? или просто "Внешний вид"?

2. По-моему, если в правом окошке поставить галочку на строке "использовать настройки пользователя", то можно будет скорректировать плотность. (Точно не помню)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...