Перейти к публикации

Лепнина в Solidworks


Рекомендованные сообщения

у меня сейчас стоят 2009й и 2010 солид. и GeometryWorks3D Features поставил, но пока вплотную не разбирался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот такую штуковину моделил.

<noindex>Изображение</noindex>

Вот это делается пресс формой? О_о

Тогда вопросов больше не имею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это делается пресс формой? О_о

Тогда вопросов больше не имею...

Что-то я не понял: мои вопросы куда-то прпадают...

Как Ваш вопрос решился ? Примененимем именнно SW млм как..

Если не секрет, конешно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, можете посмотреть на моем сайте www.solidworker.ru. Я там сделал что-то типа небольшого урока по моделированию дубового листочка в солидворкс. Это один из элементов модели, предоставленной мне для изучения EvilBear

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это делается пресс формой? О_о

Тогда вопросов больше не имею...

Да, поднутрения между завитками и абаккой конечно же отсутсвуют, а в остальном все остается как есть. Изготавливается мягкая прессформа в жестком кожухе на половину капители. Заполняется цементно-песочным раствором спомощью вибромолотков и в камеру, прочность набирать.

P.S. Если найду, выложу фотографию готового изделия.

Вот, нашел...

post-9211-1260975195_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и отлично что вопрос решился, Komas мне понравились ваши видеоуроки может их продублируете и на этом форуме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и отлично что вопрос решился, Komas мне понравились ваши видеоуроки может их продублируете и на этом форуме ?

Спасибо на добром слове :rolleyes:

По поводу уроков, вы имеете в виду просто дать ссылки на видео? Или перепечатывать всю заметку в пост на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Komas

возможно сделать отдельную тему в разделе SolidWorks что-то вроде "Уроки от Komas", и там ссылки на ваш сайт если администрация не будет против, или собственно сами уроки если будет, ну и обновлять темку, я лично очень рад, что есть такой сайт куда можно новичков сразу отправлять за наукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот милый флешь ролик приятель сваял из мох моделей в солиде <noindex>http://www.deluxedecor.ru/index/tehnology1/0-23</noindex> дурацкий конечно, но возможности демонстрирует. Вообще у меня для всех кто моделит декор в солиде два совета, активно пользоваться сборками, и до момента сборки детали к дереву относиться как к стеку, минимально привязывать друг к другу поверхности, что бы их можно было перетасовывать и спокойно удалаять, и лишь когда все боле менее устаканится строить иерархию из этого всего добра. Тогда Солид будет мощным и гибким инструментом, даже не смотря на всякие не достатки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого интересуют архитектурные классические формы с сайта <noindex>http://www.grandek.ru</noindex> то у меня есть их модели, если кому надо могу выслать. Формат dfx и 3ds

А между Rhino и Solid можно спокойно обмениваться деталями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого интересуют архитектурные классические формы с сайта <noindex>http://www.grandek.ru</noindex> то у меня есть их модели, если кому надо могу выслать. Формат dfx и 3ds

А между Rhino и Solid можно спокойно обмениваться деталями

Сборник моделей для этой компании изготавливал я.

Сайт-источник: www.topfacade.ru. Также почти всю коллекцию 3D моделей можно скачать тут:

<noindex>http://www.topfacade.ru/?page=catalogue&am...o5l9i4tui3d5m12</noindex>

Форматы доступные для скачивания (на на все модели): DWG, PDF, 3D-DWG, 3DS, MAX.

Все разом можно скачать на rutracker.org:

<noindex>3D модели архитектурных элементов компании ТопФасад</noindex>

З.Ы. Многим эти модели бесполезны, т.к. они не параметрические. В основном они делались для визуализаторов, архитекторов, дизайнеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arredatore, посмотрел Ваш ролик. Очень достойные работы. Особенно понравился объем на листьях. Если бы Вы позволилили взглянуть на ваши модели, был бы признателен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arredatore, посмотрел Ваш ролик. Очень достойные работы. Особенно понравился объем на листьях. Если бы Вы позволилили взглянуть на ваши модели, был бы признателен.

Мне не жалко показать, мне стыдно :)) Хистори этих объектов запутана, и исспользвание преимуществ дерева редактирования пратически сведено к нулю ;) Кроме того в последнее время я не довожу модель о твердотела, power mill и так справляется, да еще и после резки деталь не много "облагораживается" что то же учтено в моделях Могу дать, что нибудь в xb если устроит :) в понедельник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не жалко показать, мне стыдно :)) Хистори этих объектов запутана, и исспользвание преимуществ дерева редактирования пратически сведено к нулю ;) Кроме того в последнее время я не довожу модель о твердотела, power mill и так справляется, да еще и после резки деталь не много "облагораживается" что то же учтено в моделях Могу дать, что нибудь в xb если устроит :) в понедельник

Проектировать безупречно можно только болты и гайки с правильной геометрией )) "Неформальные" изделия: листья, стебли, растительные орнаменты, богатые многообразием форм, стремящихся к хаосу проектировать приходится также)) Я чувствую такой же стыд, при мысли, что нормальный инженер заглянет в дерево истории. Незафиксированные скетчи, произвольно нарисованные кривые и т.п. - преобладающий контингент этих моделей. Ничего не поделаешь. Главное - это рельеф, объем, пластика! И пусть все "зануды-конструктора" удивляются и ропчут: "зачем моделировать ЭТО в солиде?" Главное, мы знаем зачем.

Так, что. Если ваши проекты не засекречены, с удовольствием посмотрел бы. Интереснее всего - спиральные завитки по Палладио, листья и другие растительные темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел ваши работы, Arredatore. Должен признаться, впечатляют. Я недавно столкнулся с лепниной, и на работы людей откликнувшихся в этой теме, смотрю открыв рот. На самом деле - это очень полезная практика. Человек умеющий делать такие вещи в солиде, сможет без проблем потом решить в нем же любую поставленную задачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрел ваши работы, Arredatore. Должен признаться, впечатляют. Я недавно столкнулся с лепниной, и на работы людей откликнувшихся в этой теме, смотрю открыв рот. На самом деле - это очень полезная практика. Человек умеющий делать такие вещи в солиде, сможет без проблем потом решить в нем же любую поставленную задачу!

Меня так-же впечатляют работы Arredatore и EvilBear, но если пойти дальше чем "...очень полезная практика..." и делать такие работы профессионально (в SW) - то сразу появятся вопросы: сколько времени нужно затратить на моделирование, возможно-ли полное сходство (с прототипом) и др.?

Столкнувшись с таким вопросом несколько месяцев назад, я для себя нашел ответ: моделить нужно в

программах, имеющих технологию "скульптинг", например: Luxology Modo! Первые опыты в изучении

технологии, инструментов и больше всего возможностей для таких задач (после SW) - меня даже шокировали ( легкость трансформаций в реальном времени, min число команд и т.д. ). Единственное

чего нехватает- это экспорта файлов в SW (импорт есть SW2008 - Modo401).

PS: Komas, сайт неплохо сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так-же впечатляют работы Arredatore и EvilBear, но если пойти дальше чем "...очень полезная практика..." и делать такие работы профессионально (в SW) - то сразу появятся вопросы: сколько времени нужно затратить на моделирование, возможно-ли полное сходство (с прототипом) и др.?

Столкнувшись с таким вопросом несколько месяцев назад, я для себя нашел ответ: моделить нужно в

программах, имеющих технологию "скульптинг", например: Luxology Modo! Первые опыты в изучении

технологии, инструментов и больше всего возможностей для таких задач (после SW) - меня даже шокировали ( легкость трансформаций в реальном времени, min число команд и т.д. ). Единственное

чего нехватает- это экспорта файлов в SW (импорт есть SW2008 - Modo401).

PS: Komas, сайт неплохо сделан.

Дело в том, что скульптинг далеко не самое главное в таком декоре, я бы да же сказал наоборот совсем не главное, скульптинг это только тюнинг, при высокой детализации, когда управление по точкам уже просто не возможно физически, без него просто ни как. И вопрос выбора солида или модо, вопрос выбора нурбс или сабдив. По мне после третьей детализации редактировать, что либо становится просто не возможно, а хваленый скульптинг задевает больше чем надо, рука дрожит, это все таки не стек в руках держать, и вообще слишком все приблизительно, сделаешь фаску, а вырежется она или намельчил не понятно. Хотя да есть работы просто потрясающие, выполненные в этой технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнувшись с таким вопросом несколько месяцев назад, я для себя нашел ответ: моделить нужно в

программах, имеющих технологию "скульптинг", например: Luxology Modo!

В том то и дело, что эти модели делались в солиде для последующей передачи математики на станок, к сожалению при попытке перетащить в тот же солидкам, модельки сделаной в дизайнерском софте, фреза такие чудеса выписывает... :wallbash:

А вообще, как говорил мой бывший начальник, самый хороший тот софт, в котором ты умеешь работать!

PS: Komas, сайт неплохо сделан.

Большое спасибо! Понимаю что гуру солида делать на нем нечего, да и ориентируюсь я в основном на новичков, но был бы рад видеть на нем и мастеров солида, возможно где поправите меня, а где подскажите новичку на моем сайте чего полезное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт весьма поверхностный в стиле "западных" уроков, имело бы смысл как то более "филосовски" мне кажется подойти к вопросу, но это лично моя склонность к урокам филосовского толка. А вот листик в уроке не дубовый, а акантовый ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт весьма поверхностный в стиле "западных" уроков, имело бы смысл как то более "филосовски" мне кажется подойти к вопросу, но это лично моя склонность к урокам филосовского толка. А вот листик в уроке не дубовый, а акантовый ;)

Спасибо за критику, всегда полезно кроме похвалы, услышать еще и критический отзыв на свою работу.

Сайту еще нет и двух месяцев, может поэтому он вам кажется поверхностным)) Не совсем понял, что значит философский подход? Можете дать ссылку на подобный западный ресурс, с английским у меня правда не важно, но все равно было бы интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...