Перейти к публикации

Лепнина в Solidworks


Рекомендованные сообщения

Ведь я, как конструктор, могу запросто опилить свою модель (простую) сразу в кодах

Вы можете описать эту капитель сразу в кодах? Просто глядя на фотографию?

Тогда я преклоняюсь перед Вашим талантом.

 

Или Вы снова передёргиваете понятия?

 

Напомню, что здесь речь идёт не о "простых" моделях. Или капитель является "простой" моделью?

Да хотя бы любой элемент лепнины Вы можете описать сразу в кодах, просто глядя на фото или рисунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или Вы снова передёргиваете понятия?

Это Вы постоянно передергиваете. Я сказал, что такие вещи делает технолог в САМе, и конструктору абсолютно необязательно моделировать каждый виток. Это не точная модель, это не кованные изделия, здесь разница по "z" не существенна, а Вы, вырывая слова из контекста, пытаетесь к чему-то придраться. Я уже раза два ответил, что капители вырисовывать можно, но художник и технолог могут и сделают это проще и быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но художник и технолог могут и сделают это проще и быстрее

Художник/дизайнер не будет делать это в САМ.

А технолог вообще это делать не будет - просто пошлёт на три буквы... И будет прав - не его это дело, цветочки рисовать.

 

Исключение - микрофирмочка, в которой один человек: художник-дизайнер-конструктор-технолог-оператор.

 

Впрочем, прения с Вами прекращаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с такой целью, то я согласен.

 

Я не согласен!

 

Мы 12 лет работаем в программе, она нас устраивает. У нас огромная база 3D моделей, которая, кстати, пользуется большим успехом у архитекторов и дизайнеров и бесплатно распространяется (в отличных от SW форматах) по средством торрент трекера, что в свою очередь популяризирует продукцию и позволяет вставлять в проекты не воображаемые объекты, а реально существующие. База постоянно используется для создания архитектурных проектов, создания чертежей, монтажных схем и т.д. нашими тремя офисами и естественно пополняется новыми моделями, которые не становятся одноразовым развлечением заскучавшего инженера, а добавляются в библиотеку для дальнейшего использования.

 

А "кто-то" позволяет себе, основываясь на своих личных фантазиях, утверждать, что мы занимаемся ерундой. Я Вас удивлю еще больше. У нас нет станка. Модельную оснастку готовят мастера — столяры и скульпторы, а технология производства продукции — литье и вибропрессование бетонной смеси. На станок мы отдаем объекты типа - тела колонны с энтазисом и каннелюрами, если Вы понимаете о чем я, но саму форму все равно делает мастер.

 

Поэтому, опрометчиво, с Вашей стороны критиковать целесообразность чьей-либо деятельности, если ваши аргументы основаны на догадках.

post-9211-0-25433300-1431974461_thumb.pngpost-9211-0-83022100-1431974488_thumb.pngpost-9211-0-10746800-1431974097_thumb.pngpost-9211-0-49154200-1431973989_thumb.pngpost-9211-0-23475700-1431976309_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модельную оснастку готовят мастера — столяры и скульпторы

Тогда зачем модель в SW? Только ради реалистичной картинки для заказчика?

А "кто-то" позволяет себе, основываясь на своих личных фантазиях, утверждать, что мы занимаемся ерундой.

Мне это напоминает ситуацию, когда заказчик захотел плату со всеми проводочками в нейтральном формате (SW же не у всех есть), а потом начал возмущаться, что в этой модели проводочки только одного цвета, а должны быть разного и правильного.

критиковать целесообразность чьей-либо деятельности

Больше не буду :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем модель в SW?

В проекте различных "цветочков" может быть очень много и в различных местах. Не пальцем же их пересчитывать )) Даже если создать условную модель и включить ее в проект, для того, чтобы она отобразилась в спецификации, то при монтаже, гастарбайтеры могут и не понять, какую деталь взять и куда поставить. Для них все "цветочки" одинаковые. Чем точнее чертежи, тем меньше вопросов и косяков - проверено. Да и заказчик, подписывая проект, смотрит на его эстетический вид и Вам долго придется объяснять, что "вон тот эллипс на фасаде - это изысканное лепное панно, а квадраты над колоннами - это коринфские капители".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
×
×
  • Создать...