Перейти к публикации

3D рисунки из Artcam9 в G-коды


Рекомендованные сообщения

Господа, не пинайте сильно меня за столь возможно глупый вопрос!

Я начинающий в этом деле. Поиск и прочтение различной документации и информации выложенной на форумах меня окончательно запутал и по сей причине решил обратиться к Вам с просьбой немного направить. Из-за большого количества информации просто каша в голове.

Я приобрел небольшой станок Hobby (трехосевой). Установил Mach3 попробовал делать всякие кружочки, квадратики - понравилось.

Хочу попробовать заставить станок вырезать из дерева какую-нить 3D форму. В Artcam9 формы уж очень красивые, но никак не могу воткнуться как же их перевести в G-коды, для дальнейшей загрузки в Mach3.

Поскажите пожалуйста, я запутался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в G-коды переводят не форму, а траекторию инструмента.

Чтобы получить траекторию, надо задать параметры инструмента, выбрать стратегию обработки и применить её для нужного участка модели (или для всей модели). Когда будет получена траектория инструмента, тогда создаётся управляющая программа для конкретно выбранного станка.

Здесь были ссылки на ученбники по Арткаму. Лучше читать сначала их, а потом уже форум.

Вот ещё ссылка на форум моделистов

<noindex>http://forum.rcdesign.ru/#stanki-chpu-hobby-cnc-instrument</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...