Перейти к публикации

Пружина в сборке


Рекомендованные сообщения

Есть сборка. В нее надо поместить пружину. Как ПРАВИЛЬНО, имея деталь "пружина" поместить ее в сборку, если она там должна быть в сжатом состоянии. Как это все делают грамотно и где можно об этом почитать, если объяснять долго.

Сенк.

з.ы.

SW2003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделать два исполнения сжата-свободна. Одно для сборки, другое для взрывного вида и чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, пружину помещают между двумя параллельными гранями. Между этими гранями можно поставить справочный размер (D1). Остается связать уравнением параметр "высота" детали "пружина" и справочный размер (D1). Теперь пружина будет отслеживать изменеие расстояние между плоскостями. :clap_1:

ЗЫ. Правда отслеживание это происходит за два цикла регенерации сборки :thumbdown:

ЗЫЫ. Если пружина подторцована, в уравнение придется внести коррекцию на удвоенную величину подторцовки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev

Спасибо. Ваш вариант и был исполнен. Я думал так делать не правильно.

Graal

По Вашему варианту связать одно с другим пока не получается.... Буду пробовать.

ВОПРОС №2

Как теперь эту пружинку вставить в сборку? Добавляю взаимосвязь концентричность с корпусом деатли, а пуржину крутит как хочет, но не так ка надо :rolleyes: В чем секрет? Мне ее надо всунуть в проточенную канавку в корпусе детали, т.е. она должна быть концентрична с корпусом - это раз, с одной стороны упираться в буртик корпуса - это два с другой стороны в наружную обойму подшипника - это три. :wallbash:

post-25-1088498052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте напружине справочную ось (для концентичности) и справочную плоскость (для упирания в буртик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концентричность надо делать с осью эскиза, по которой ты строил пружину.

Тогда пружина втанет по оси корпуса (или куда ты там ее засовываешь :bleh: ), затем надо по касательной сопрячь кромку торца последнего витка пружины и торец твоего буртика или подшипника :wallbash:

Вот собственно и все.

я делал два исполнения пружины и два исполнения механизма, тогда все получалось наглядно на чертеже. Делать динамическое обжатие можно , но очень глюкаво (у меня получилось - бросил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...