Перейти к публикации

Тпро - новая версия


brigval

Рекомендованные сообщения

Тпро 1.04

В версии 1.04

Добавлено: Указание листа для удаления, добавления и замены рамки.

Добавлено: Нанесение имен видов по ЕСКД.

В целом у меня программа работает очень стабильно в WF4.

В лицензии WF5 смогу проверить, когда на работе заменят четверку на пятерку.

Черкните пару слов о стабильности работы в лицензионном WF5, кто будет пробовать, если не затруднит...

post-5316-1263236329_thumb.png

<noindex>Пдробности и скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тпро 1.05

В версии 1.05

Добавлено: Переименование видов-сечений и баз.

Добавлено: Выбор первого имени вида.

Планируется добавить преименование буквенных обозначений поверхностей, размеров и т.п.. В том числе и в любом тексте на чертеже. Но нужна обратная связь с пользователями...

Раздел "Руководства..." Надписи tпро_ren.pdf

post-5316-1263434145_thumb.png

<noindex>Пдробности и скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпро 1.06

В версии 1.06

Добавлено: Переименование поверхностей.

Добавлено: Переименование видов, баз, поверхностей в технических требованиях.

Исправлено: В версии 1.05 не запускалось переименование, если после загрузки окна Надписи не сделать манипуляции с галками Изображения и Базы.

post-5316-1263758106_thumb.png

Удалось улучшить стабильность работы программы при переименовании.

<noindex>Пдробности и скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТовариЩ БрагиН, займитесь делом - сделайте программу, которая будет делать спецификацию в Про-Е по всем правилам ГОСТа !!!.

Вот это будет да !!! А форматки я и так умею вставлять ...

И какой нам смысл быть Бетта-тестерами - если ВЫ потом сделаете проги платными - Не понятно. Конечно приятно что в проццессе разработки у нас могут оказаться вполне рабочие версии.

Программа Тпро, так же как и Таип, не планируется для перевода в категорию платных. Это Вам кто-то напел. Я ее делаю для себя и выкладываю не для тестирования, а для тех, кому она интересна и удобна.

Не исключено, что дело дойдет и до спецификации.

Небольшой анонс.

В следующей версии будет добавлен поиск и замена текста на поле чертежа в таблицах, заметках, символх и размерах. Что иногда бывает нужно. Например, при замене 20-ти ссылок на измененный пункт ТТ эта опция просто необходима.

post-5316-1264067015_thumb.png

Планируется добавить переименование изображений, баз и поверхностей не только в ТТ на поле чертежа, но и в любом тексте на поле чертежа. Это позволит заменять имена не только в табличных ТТ, создаваемых программой, но и в ТТ в виде заметки, создаваемой вручную (как создают ТТ большинство).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тпро 1.07

В версии 1.07

Добавлено: Создание технических требований в виде заметки.

Добавлено: Вставка технических требований в модель изделия.

Добавлено: Переименование базовых осей.

Добавлено: Переименование изображений, баз и других объектов в тексте на поле чертежа.

Добавлено: Поиск и замена текста на поле чертежа.

Добавлено: Обновление путей в файле search_path_file.

Добавлено: Запуск программы с помощью панели управления Pro/ENGINEER.

Исправлено: Исправлены ошибки, замеченные в коде для WF5.

Исправлено: Исправлены другие ошибки, неточности и погрешности кода.

В Pro/ENGINEER WF4 программа работает очень стабильно, чего, в целом, нельзя сказать о WF5 F000, на котором проводилось тестирование.

<noindex>Пдробности и скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Для тех, кому интересно, предлагаю ознакомиться с проектом Руководства пользователя Тпро 1.08 (в формате DOC).

В версию 1.08 будет добавлен выпуск спецификации по данным сборок и сборочных чертежей Pro/ENGINEER.

Тпро_1.08.zip

Номера позиций, проставленные с помощью программы.

Изменение номеров позиций в окне программы обновляет номера позиций на сборочном чертеже.

post-5316-1266239072_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно Спецификация программы

post-5316-1266239903_thumb.png

Это здорово!

Но выражу личное, субъективное мнение.

Я работаю иногда в Инвенторе и знаком с Вашей программой создания СП - чрезвычайно полезная вещь.

Но прое - другое дело. Вы не планируете изменение интерфейса программы, чтобы не было путаницы?

Или все действия абсолютно идентичны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здорово!

Но выражу личное, субъективное мнение.

Я работаю иногда в Инвенторе и знаком с Вашей программой создания СП - чрезвычайно полезная вещь.

Но прое - другое дело. Вы не планируете изменение интерфейса программы, чтобы не было путаницы?

Или все действия абсолютно идентичны?

Спасибо за отзыв.

Да, все действия очень похожи. За исключением не существенных моментов. А два разных интерфейса я не потяну ) Слишком сложно уже будет.

К приведенным картинкам добавлю, что количество в скобках возле номера позиции будет расчитываться и вставляться/обновляться автоматом. В Таипе для Инвентора этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось сделать видеозапись о том, как будут простанавливаться номера позиций программой Тпро.

Думаю, через пару недель выложу программу для создания спецификаций на всеобщее обозрение.

По крайней мере, для меня проблема создания полноценных спецификаций из Pro/ENGINEER будет полностью решена...

post-5316-1266407776_thumb.png

AVI файл

tpro108items.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться. После установки и настройки Tpro пишет, что "нет доступа к базе данных".

В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться. После установки и настройки Tpro пишет, что "нет доступа к базе данных".

В чем может быть причина?

С вопросами подключения базы данных уже давно не обращались.

Подключение к БД происходит до подключения к Прое. То есть, настройки, указанные в Руководстве пользователя тут ни причем. Их можно не рассмтаривать как причину неподключения.

А какой у Вас Windows? Есть ли другие мои программы?

Если можно, приведите скриншот папки, в которую установлен Тпро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у Вас Windows? Есть ли другие мои программы?

Если можно, приведите скриншот папки, в которую установлен Тпро.

Win XP rus SP2

Других ваших программ нет.

AV отключен

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win XP rus SP2

Других ваших программ нет.

AV отключен

Спасибо за скриншот.

Ничего особенного не заметил.

А версия MS Office не очень новая. Могу посоветовать скачать из Интернета и установить обновление от Microsoft для работы с БД Mdac_typ.exe. Размер чуть больше 5МБ.

Может быть поможет.

Кстати, а какое содержание файла setvar.txt? В дистрибутиве программы он не предусмотрен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А версия MS Office не очень новая. Могу посоветовать скачать из Интернета и установить обновление от Microsoft для работы с БД Mdac_typ.exe.

Кстати, а какое содержание файла setvar.txt? В дистрибутиве программы он не предусмотрен...

Office XP -

попробую с обнавлением и на свежем офисе, спасибо за совет.

Неплохо бы в руководстве сделать раздел про устранение типовыъх неполадок (Это мол библиотеки не зарегистрированы, это мол переменныве не прописаны, это - офис несвежий и т.п.)

Setvar - просто скинуты насторйки переменных окружения под мою конфигурацию. чтобы потом скрипт настроек писать, для других машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Office XP -

попробую с обнавлением и на свежем офисе, спасибо за совет.

Попробуйте сначала установить обновление Mdac_typ.exe. Это специальное обновление от Microsoft. Может быть заработает и без замены офиса.

Неплохо бы в руководстве сделать раздел про устранение типовыъх неполадок (Это мол библиотеки не зарегистрированы, это мол переменныве не прописаны, это - офис несвежий и т.п.)

К сожалению, на все нет времени. Да и программа не коммерческая.

Setvar - просто скинуты насторйки переменных окружения под мою конфигурацию. чтобы потом скрипт настроек писать, для других машин.

Планирую исключить предварительную ручную настройку переменных окружения и записывать их программно при запуске программы. Это позволит использовать Тпро с разными версиями ProE, установленными в разные папки. Из Руководства пользователя соответствующая информация будет исключена. Правда, когда сделаю, не могу точно сказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сначала установить обновление Mdac_typ.exe. Это специальное обновление от Microsoft. Может быть заработает и без замены офиса.

Скачал, установил не помогло.

Обновил офис до 2003 - результат тот же.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачал, установил не помогло.

Обновил офис до 2003 - результат тот же.

Изображение

Если есть возможность, попробуйте работу программы на другой машине. Пока ничего не могу больше сказать. Почти все мои программки работают с БД. Вопрос о подключении к БД как-то не поднимался пользователями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

при загрузке окна технических требований выдает ошибку "Run-time error '9' Subscript out of range" и вылетает

что такое? как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при загрузке окна технических требований выдает ошибку "Run-time error '9' Subscript out of range" и вылетает

что такое? как быть?

Готовится новая версия Тпро 1.08. Там были исправлены некоторые ошибки, кажется и связанные с этим сообщением. Точно не могу сказать, поскольку у меня такое сообщение появилось недавно и его я "погасил". А до этого проблем с вставкой-редактированием ТТ не было.

Если захотите, вышлю на пробу новый Tpro.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...