Перейти к публикации

Тпро - новая версия


brigval

Рекомендованные сообщения

ПроЕ, чертежные объекты привязанные к виду, перестраивает при изменении масштаба. Возможно просто обновление чертежа нужно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПроЕ, чертежные объекты привязанные к виду, перестраивает при изменении масштаба. Возможно просто обновление чертежа нужно было.

Диаметр символа регулируется выбором группы в свойствах символа. Изменилась именно группа.

Видимо, я предусмотрел автокорректировку группы под диаметр отв. при считывании данных, а сам забыл об этом. Тем приятней было увидеть, что перевставлять 185 символов не надо. А я уже и настроился на эту работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диаметр символа регулируется выбором группы в свойствах символа.

А для чего такие сложности и ограничения вариантов диаметров отверстий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего такие сложности и ограничения вариантов диаметров отверстий?

Не для чего, а почему! :smile:

Потому что программно изменить размер символа до нужного не предстваляется возможным. По крайней мере, у меня это не получилось. Изменение размеров символа через выбор групп программно доступен. Поэтому - группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тпро 1.11

В версии 1.11

Изменено: Улучшено наполнение базы данных документами разделов «Стандартные изделия», «Прочие изделия» и «Материалы».

Изменено: Настройка «Обновлять дату по нажатию на кнопку «Ввод» перенесена в окно «Основная надпись».

Исправлено: Не сохранялась настройка записи в графе «Лист» таблицы изменений основной надписи.

Исправлено: Для некоторых фамилий не работали настройки обновления дат по нажатию на кнопку «Ввод» в окне «Основная надпись».

Спецификация

Добавлено: Сортировка сгруппированных записей раздела «Прочие изделия» в алфавитном порядке или в порядке возрастания параметров.

Исправлено: Иногда не записывалось примечание в параметр компонента ПРИМЕЧАНИЕ_СПЕЦИФ.

Исправлено: Не определялся формат группового чертежа компонента-исполнения, когда номер исполнения присутствовал в имени файла-компонента.

Основная надпись

Изменено: Необходимость обновления граф чертежа «Лист» и «Листов» вынесена в настройки.

Исправлено: Не назначался материал детали, когда файл материала находился в подпапке pro_material_dir.

Исправлено: В выпадающем списке не сортировались по алфавиту материалы Pro/ENGEENER.

Исправлено: Не удалялась предыдущая версия файла детали после назначения материала Pro/ENGEENER из выпадающего списка.

Надписи

Исправлено: Не изменялись имена прочих объектов чертежа в тексте на поле чертежа.

Исправлено: Изменялись имена видов, вставленных программой со стрелкой, при замене имен прочих объектов чертежа.

<noindex>Скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Пытаюсь пользоваться вашей программой. Спасибо за эту возможность:)

1. ВФ5 m40 очень часто теряется связь с прое, может быть можно как-то автоматизировать, то что написано в руководстве пользователя, т.е. убивать необходимый процесс автоматически.

2. При вставке ТТ как заметки в модель хотелось бы иметь возможность задать ее имя в настройках программы. Также в ТТ присутствуют пробелы перед пунктами, зачем они? Если они все же для чего-то нужны, хотелось бы опцию, чтоб их не было.

3. Так и не заработало заполнение основной надписи.

При первой загрузке выскакивает следующее

<noindex>Изображение</noindex>

При нажатии ввод

<noindex>Изображение</noindex>

В итоге так и ничего не обновляется. Форматки ваши. В них вообще нет параметров &Разработал и т.п. их в форматку надо заводить самому?

Вот так в настройках выполнено соответствие

<noindex>Изображение</noindex>

Еще момент, прога автоматически переводит название параметра в "ПРОПИСНОЙ" вид, у меня же параметр "Разработал", но я пробовал создавать в модели "РАЗАРБОТАЛ" все равно не работает. Можно программу научить заводить параметры в виде "Разработал", а не только прописными буквами?

Также программа не переводит название файла в обозначение (т.е. не заменяет _ на точки, английские буквы на русские), хотя может и не должа. Или все таки должна?

И вообще принцип действия программы какой? Она заносит значения параметров в модель или работает как-то по другому?

4. Символы.

Пока посмотрел мельком шероховатость только.

Почему она ставится как симовол, а не как шероховатость?

С чем связано разделение символов шероховатости на несколько символов? Возможно следует сделать более универсальный символ, например, посмотрите универсальный символ сделанный Русланом.

5. Чем вызвано разделение 1 и последующих листов форматов? И очень бы хотелось иметь возможность в программе задавать свои имена форматок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ВФ5 m40 очень часто теряется связь с прое, может быть можно как-то автоматизировать, то что написано в руководстве пользователя, т.е. убивать необходимый процесс автоматически.

Спасибо за вопросы и замечания.

В WF5 M40 не тестировал. В M30 работает довольно стабильно. На счет убиения процесса подумаю.

2. При вставке ТТ как заметки в модель хотелось бы иметь возможность задать ее имя в настройках программы.

По имени заметки программа определяет наличие в ней содержания ТТ, вставленного программой.

Если отказаться от имени, должен быть способ определения программой заметки с ее ТТ.

2. При вставке ТТ как заметки в модель хотелось бы иметь возможность задать ее имя в настройках программы. Также в ТТ присутствуют пробелы перед пунктами, зачем они? Если они все же для чего-то нужны, хотелось бы опцию, чтоб их не было.

Пробелы используются для создания красной строки и программного выделения пунктов и подпунктов из текста ТТ. Если будет способ решения указанных проблем без пробелов, можно его расмотреть.

3. Так и не заработало заполнение основной надписи.

При первой загрузке выскакивает следующее

<noindex>Изображение</noindex>

При нажатии ввод

<noindex>Изображение</noindex>

В итоге так и ничего не обновляется. Форматки ваши. В них вообще нет параметров &Разработал и т.п. их в форматку надо заводить самому?

Принцип такой.

Если не надо, чтоб графа форматки обновлялось программой, например, Вы записали в ячейку таблицы форматки свой параметр, то в настройках против соответствующей графы основной надписи галка должна быть снята.

Если надо что б, программа обновляла параметр модели, необходимо ввести имя этого параметра на вкладке Модели.

На счет ошибки подумаю. У меня она не проявляется.

Вот так в настройках выполнено соответствие

<noindex>Изображение</noindex>

Еще момент, прога автоматически переводит название параметра в "ПРОПИСНОЙ" вид, у меня же параметр "Разработал", но я пробовал создавать в модели "РАЗАРБОТАЛ" все равно не работает. Можно программу научить заводить параметры в виде "Разработал", а не только прописными буквами?

В параметрах модели ProE "Разработал" и "РАЗАРБОТАЛ" определяются как разные параметры.

Например, если Вы пользуетесь именем Разработал и на него будет настроена программа, то чужие чертежи с РАЗРАБОТАЛ не будут воприниматься программой как надо. Наверное, это не правильно.

Поэтому пока все приводится к одному виду для единообразия. Но здесь, видимо, можно и нужно еще подумать как лучше сделать.

Также программа не переводит название файла в обозначение (т.е. не заменяет _ на точки, английские буквы на русские), хотя может и не должа. Или все таки должна?

1 Транслит тоже везде разный.

2 Не понятно пока, как определять, когда нижнюю черту заменить на точку, когда на пробел, а когда на другой знак, который может быть в русском имени файла, но не может быть быть в имени файла ProE.

Можно ввести в настройки настраиваемый транслит. Но это решение, скорее всего, не будет универсальным для всех случаев.

И вообще принцип действия программы какой? Она заносит значения параметров в модель или работает как-то по другому?

Про это написал выше.

4. Символы.

Пока посмотрел мельком шероховатость только.

Почему она ставится как симовол, а не как шероховатость?

Кажется, нет программного объекта "шероховатость". Сходу не вспомню...

С чем связано разделение символов шероховатости на несколько символов? Возможно следует сделать более универсальный символ, например, посмотрите универсальный символ сделанный Русланом.

При программном редактировании текста одногосимвола происходят некоторые нежелательные изменения. Например, конец выносной линии всегда сампроизвольно заменяется на стрелку. В других случах программно текст почему-то не изменяется... Об этом сказано в Руководстве пользователя.

5. Чем вызвано разделение 1 и последующих листов форматов? И очень бы хотелось иметь возможность в программе задавать свои имена форматок.

По ЕСКД сущетвует первый (заглавный лист) и последующий. У них разные рамки.

По именам форматок программа определяет нужную. Здесь вряд ли что-то можно изменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, нет программного объекта "шероховатость". Сходу не вспомню...

Есть, другое дело что он основан на символе. Все хзависит от того как этот символ создается и как в последствии его интерпретируем программа.

1 Транслит тоже везде разный.

2 Не понятно пока, как определять, когда нижнюю черту заменить на точку, когда на пробел, а когда на другой знак, который может быть в русском имени файла, но не может быть быть в имени файла ProE.

Есть у меня по этому вопросу кое какие наработки. Хоть и через внешние макросы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Так и не заработало заполнение основной надписи.

При первой загрузке выскакивает следующее

<noindex>Изображение</noindex>

При нажатии ввод

<noindex>Изображение</noindex>

В итоге так и ничего не обновляется.

Действительно, здесь ошибка в программе. В следующей версии будет исправлена.

Работа над программой идет. Поэтому, одно делаем, другое ломаем.

На работе сейчас такой период, что чертежи в ПроЕ не оформляю, а обратной связи из Интернета практически нет...

Спасибо за замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа над программой идет. Поэтому, одно делаем, другое ломаем.

На работе сейчас такой период, что чертежи в ПроЕ не оформляю, а обратной связи из Интернета практически нет...

Связь будет, нужно время чтобы изучить программу и понять, почему сделано так, а не иначе. Но есть вещи, которые при нынешней реализации лично мне не позволяют пользоваться некоторыми частями программы.

В параметрах модели ProE "Разработал" и "РАЗАРБОТАЛ" определяются как разные параметры.

Например, если Вы пользуетесь именем Разработал и на него будет настроена программа, то чужие чертежи с РАЗРАБОТАЛ не будут воприниматься программой как надо. Наверное, это не правильно.

Поэтому пока все приводится к одному виду для единообразия. Но здесь, видимо, можно и нужно еще подумать как лучше сделать.

Это ясно, но лично у меня все параметры вида Разработал, Проверил... и мне необходимо, чтобы ваша программа позволяла мне использовать такие параметры. Но можно/нужно завести опцию, которая переводит написание параметра как бы оно не было написано в "прописной" вид.

По ЕСКД сущетвует первый (заглавный лист) и последующий. У них разные рамки.

По именам форматок программа определяет нужную. Здесь вряд ли что-то можно изменить.

Так в прое, в одном файле можно реализовать форматки первого и последующих листов и я думаю, возможно будет указывать какой именно лист 1 или последующий необходимо заменить/обновить.

Но это только догадки. Я в этом мало что понимаю, знаю что вручную это можно сделать. И думаю, что на данный момент лучше вручную форматами управлять, чем с помощью вашей программы.

Необходимо попытаться реализовать работу тпро для форматки, в которой 1 и последующий листы в одном файле.

Так же очень желательно, хотя бы через ини файл иметь возможность задавать имена форматкам, символам... которыми оперирует тпро. Просто сейчас эти имена вшиты в программу и это очень плохо, что нельзя задать свои имена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ясно, но лично у меня все параметры вида Разработал, Проверил... и мне необходимо, чтобы ваша программа позволяла мне использовать такие параметры. Но можно/нужно завести опцию, которая переводит написание параметра как бы оно не было написано в "прописной" вид.

Видимо, просто по инерции сделал прописные буквы. Думаю, можно сделать любые введенные пользователем.

Сейчас программа ищет параметр по имени, а не перебором. Поэтому, надо помнить, что если введено имя параметра в строчном виде, то при наличии в модели имени параметара в прописном виде, его значение не будет считано в связи с тем, что он не будет найден.

Ну в общем, есть над чем подумать.

Так в прое, в одном файле можно реализовать форматки первого и последующих листов и я думаю, возможно будет указывать какой именно лист 1 или последующий необходимо заменить/обновить.

Но это только догадки. Я в этом мало что понимаю, знаю что вручную это можно сделать. И думаю, что на данный момент лучше вручную форматами управлять, чем с помощью вашей программы.

Необходимо попытаться реализовать работу тпро для форматки, в которой 1 и последующий листы в одном файле.

Дело в том, что последующий лист в форматке может быть "зашит" только одного формата.

Программа работает гибче. Она может вставлять последующий лист любого формата. Причем последующий лист может быть и последующим, а может быть и заглавным. В моей практике встречался такой случай, когда второй лист надо было сделать заглавным, со штампом 55 мм.

Автоматичсекая вставка второго листа из форматки подразумевает то, что все графы основной надписи второго листа будут заполнены параметрами. Поэтому Вы можете вставлять вторые листы в форматки и работать с ними как Вам удобно. Тпро этому не помеха.

Так же очень желательно, хотя бы через ини файл иметь возможность задавать имена форматкам, символам... которыми оперирует тпро. Просто сейчас эти имена вшиты в программу и это очень плохо, что нельзя задать свои имена...

Пока не понял, почему это плохо, если пользоваться заранее заданными именами.

Предположим, один пользователь назначил одни имена, другой другие... При коллективной работе, когда одни чертежи начинает оформлять один конструктор, а заканчивать может другой, разнобой в именах может привести к неработоспособности программы.

Если конструктор - "свободный художник" и работает один, то тогда вообще имена форматов и символов не должны иметь для него значения.

Может, поясните свое желание иметь свои имена. Почему свои имена лучше? Ведь пользователь не работает с именами символов и именами форматок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас ничего не мешает вручную последующий лист сделать любого формата, надо указать нужный формат и нужный лист (в нашем случае 2). И зачем разделять форматки на 1 и последующий лист мне не ясно. Я конечно что-то могу не осознавать...

Задавать свои имена нужно для того, чтобы была возможность привести вещи создаваемые Тпро к своим принятым стандартам. Допустим, у вас заметка в модели о ТТ с именем ТТ_ВерЗак, у меня же в шаблоне на чертеж уже параметр &ТТ, т.е. мне надо ручками переименовывать заметку, если была бы возможность задать Тпро создавать эту заметку с нужным мне именем такой проблемы бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сейчас ничего не мешает вручную последующий лист сделать любого формата, надо указать нужный формат и нужный лист (в нашем случае 2). И зачем разделять форматки на 1 и последующий лист мне не ясно. Я конечно что-то могу не осознавать...

Разделять форматы надо для их программной вставки.

Если в форматках есть вторые листы, то все-равно все форматки из набора должны быть.

А вставлять их так или иначе, наверное - дело привычки.

Если Вы вставляете формаки средствами ПроЕ, то, может, просто не нужно пользоваться Тпро в этой части.

Задавать свои имена нужно для того, чтобы была возможность привести вещи создаваемые Тпро к своим принятым стандартам. Допустим, у вас заметка в модели о ТТ с именем ТТ_ВерЗак, у меня же в шаблоне на чертеж уже параметр &ТТ, т.е. мне надо ручками переименовывать заметку, если была бы возможность задать Тпро создавать эту заметку с нужным мне именем такой проблемы бы не было.

Согласен. В этом, конечно, есть смысл. Однако, при пользовании программой наличие текста в шаблоне не обязательно. Программа все сделает сама. А уникальность имени заметки дает большую уверенность в том, что найдены ТТ, созданные программой.

Но, в принципе, можно подумать над этим вопросом. Спешить-то некуда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпро 1.12

В версии 1.12

Основная надпись

Изменено: При настройке текста по умолчанию доступен выбор из выпадающих списков.

Исправлено: При работе с основной надписью появлялось сообщение об ошибке. Программа не вставляла данные в основную надпись чертежа.

Спецификация

Добавлено: Авторазмещение в начале или в конце раздела записей с обозначениями изделий не соответствующими обозначению специфицируемого изделия.

Добавлено: Лист регистрации изменений (ЛР) может создаваться линованным.

Изменено: Имена параметров модели могут включать не только прописные буквы, но и строчные.

Исправлено: В ЛР спецификации по варианту Б не заполнялась таблица изменений в соответствии с настройками программы.

Исправлено: В версии 1.11 в выводимой спецификации к номерам позиций могли добавляться пробелы.

Исправлено: В версии 1.11 не работала настройка вида сортировки для раздела «Прочие изделия».

Исправлено: При загрузке данных записи не располагались в порядке, определенном при предшествующей выгрузке.

Символы

Исправлено: Не проставлялись обозначения отверстий, выполненных на цилиндрической поверхности.

<noindex>Скачать</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ВФ5 m40 очень часто теряется связь с прое, может быть можно как-то автоматизировать, то что написано в руководстве пользователя, т.е. убивать необходимый процесс автоматически.

Знаете, на что я обратил бы внимание? На запись в переменных окружения.

При работе с программой с WF5 M040 пути в перемнных окружения должны быть указаны в папки именно WF5 M040.

post-5316-1277570148_thumb.png

У меня регистрация с помощью запуска vb_api_register.bat, похоже не происходит. Я пробовал вместо запуска vb_api_register.bat запускать из папки с ProE pfclscom.exe с ключом ./regserver (pfclscom.exe ./regserver). Перед слэшем - точка. Процесс проходит нормально.

Может, это поможет увеличить стабильность?

Кроме того, пробую варианты для увеличения стабильности. Может что-то нащупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпро 1.13

В версии 1.13

Спецификация

Добавлено: Создание спецификаций для изделий с электромонтажом с учетом ГОСТ 2.413 (пп. 3.1 и 3.4).

Добавлено: Добавлена возможность раздельного обновления моделей оригинальных, заимствованных и библиотечных компонентов сборки.

Добавлено: Выделение компонента в сборке при выделении его в окне программы.

Добавленные возможности позволяют создать полноценную спецификацию из 3D-модели платы с элементами. С любым количеством элементов.

Удалось попробовать работу программы в WF5 M040. Работает стабильно.

<noindex>Скачать</noindex>

post-5316-1278135628_thumb.png

post-5316-1278135633_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тпро 1.13 обновление 1

В обновлении 1

Исправлено: Устранено появление окна сообщений о недоступности шрифтов GOST_A и GOST_B.

Рамка

Добавлено: При смене формата первого листа обозначение шероховатости в углу чертежа автоматически перемещается в правый верхний угол нового формата.

tpro113_update_1.zip

При установке обновления переустановка программы не требуется.

Надо просто скопировать (перезаписать) файлы в папку с установленной программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировал ранее на Windows 7, думал может в этом дело, поставил чистую XP. ничего не изменилось. Версия последняя на данный момент.

1. Точно не знаю ставится ли при установке именно с диска WF5 Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package или 2008, но если "обновлять" установку через ptcsetup.bat, то точно не ставится и из-за этого не происходит регистрация через vb_api_register.

2. В последней версии ОН вообще не запускается с ярлыка, его можно запустить только через другую программу. При этом если ранее та программа, через которую запускали другую, закрывалась и открывалась новая (в версии 1.12 вроде так было), то теперь "старая" не закрывается и между ними можно переключаться. При этом проги стали часто вылетать с какой-то ошибкой.

3. В версии 1.12 передавался вместо введенного значения параметра пробел, в 1.13.1 вообще не работает

4. При вставке технических требований в чертеж, в котором нет не одного вида вылезает это

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тестировал ранее на Windows 7, думал может в этом дело, поставил чистую XP. ничего не изменилось. Версия последняя на данный момент.

1. Точно не знаю ставится ли при установке именно с диска WF5 Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package или 2008, но если "обновлять" установку через ptcsetup.bat, то точно не ставится и из-за этого не происходит регистрация через vb_api_register.

2. В последней версии ОН вообще не запускается с ярлыка, его можно запустить только через другую программу. При этом если ранее та программа, через которую запускали другую, закрывалась и открывалась новая (в версии 1.12 вроде так было), то теперь "старая" не закрывается и между ними можно переключаться. При этом проги стали часто вылетать с какой-то ошибкой.

3. В версии 1.12 передавался вместо введенного значения параметра пробел, в 1.13.1 вообще не работает

4. При вставке технических требований в чертеж, в котором нет не одного вида вылезает это

<noindex>Изображение</noindex>

Не ответил сразу из-за того, что был в отъезде.

1 Откровенно говоря, не понял о чем речь. Для автоматической установки системных переменных можно воспользоваться программой <noindex>StarProE.exe</noindex>. В следующей версии программа StarProE.exe будет введена в состав Тпро.

2 В config.pro добавьте выделенные буквы. Должно заработать.

! Вставка рамки

mapkey fr @MAPKEY_NAMEВставка рамки;@MAPKEY_LABELРамка;\

mapkey(continued) @SYSTEMstart W:\\_SOFT\\tpro.exe -p -fr;

! Основная надпись

mapkey tit @MAPKEY_NAMEРедактирование основной надписи чертежа;\

mapkey(continued) @MAPKEY_LABELОН;@SYSTEMstart W:\\_SOFT\\tpro.exe -p -ti;

3 Поясните, пожалуйста, по принципу делаю это, наблюдаю это, а должно быть это. А то не понятно.

4 Посмотрю в ближайшее время.

Спасибо за замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

с помощью этой програмки наконец-то возможности чертежника ПРО/Е приблизились к чертежнику компаса! браво!

Согласен. В этом, конечно, есть смысл. Однако, при пользовании программой наличие текста в шаблоне не обязательно. Программа все сделает сама. А уникальность имени заметки дает большую уверенность в том, что найдены ТТ, созданные программой.

Но, в принципе, можно подумать над этим вопросом. Спешить-то некуда )

1. вопрос очень серьезный. как можно будет подправить ТТ в виде заметки на машине, где не установлен Тпро и установка его не планируется? В наших настройках есть аннотация TT, нельзя ли ее править? Тем более, что "параметр" VERZAK_TT1, при нажатии определенной кнопки, к модели никак не пристегивается и никак в ней не обозначен.

2. может, есть смысл выбирать с помощью меню имя параметра ТТ модели?

3. в настройках необходима возможность выбора шрифта, с помощью меню, который установлен в системе. установленные isocpeur и ариал не устраивают.

4. о модуле "основная надпись" - параметры модели не обновляются, в основную надпись не добавляются! приходится открывать каждую ячейку. КРИТИЧНО!!!

Изменено пользователем makcik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...