Yas

Проблемы с SW 2010

485 posts in this topic

Ctrl+Q, вообще, по-моему, светофор не все перестраивает в сборке, а в модели достаточтен.

не всегда достаточен. Когда в модель сложная и в ней много уравнений и связанных размеров, часто (я бы даже сказал всегда), после "светофора" модель не перестраивается до конца. Спасает откат по дереву конструирования выше проблемного места - и обратно. Причем такое началось с версии 2008. :g: SW Corp в ответ на шум с "синхронной технологией" пытается внести "интеллект" в процесс перестройки модели с историей, но пока не все получается, поэтому исследования не афишируют???

На самом деле синхронная технология тут не виновна.

Глюки с перестроением отмечались чуть ли не с 2001 года, тогда чаще на спиралевидных деталях с наворотами, особенно при множественных конфигурациях. В более позднее время переодически стали отмечать подобное с "конвертами", библиотечными элементами и прочим продвинутыми способами моделирования. По ходу дела что то у них таки не вяжется в parasolid-e, но доказать это средствами обычного пользователя конечно невозможно.

Уже спрашивал, но ответа не получил - попытка намба ту... :rolleyes:

При попытке поставить тип допуска max - почему-то ставиться макс. (соответственно min - мин.)...

К чему бы это - чего-то они там перемудрили с русификацией???? :g::wallbash:

Может кто знает где копнуть, что б былО по-старому (привычному) - max и min???? :helpsmilie:

На сколько компонентов в сборке, или операций в детали вообще расчитан солид? Наверняка есть предел для обычных компьютеров, ибо на работе он при выдавливании платы из 1100 компонент (тупо квадратики) и конфиге компа <noindex>ТУТ</noindex> тупо сбросился сославшись через 15 минут на нехватку памяти))) Тем не менее, на домашней игровой машинке он ту же плату собрал в сборку через circuitworks и даже не особо тормознул.

Может кто знает где копнуть, что б былО по-старому (привычному) - max и min????

1. В ручную или с помощью макроса отключить допуск и вписать max|min без использования допуска.

2. Найти DLL в которой всё это имеется и вмешаться в тексты файла, например, с помощью Restorator.

3. Смирится и, при необходимости, договорится.

Видел старые чертежи где было именно мин.|макс., однако в ГОСТе, года 60 выпуска, точно указано, что должно быть min|max

Kelny

Спасибо за ответ...

1. Так и делаю (иногда) - постоянно как-то влом всё это писать...

Можно конечно и "Часто используемые" сохранить, но каждый раз снова грузить...

2. С удовольствием покопался бы (где наша не пропадала) - вот только бы знать бы где оно прячется (Поиск ничего не дал)...

3. Смирился бы, но как-то нутро выворачивает сие "вольнодумие", да и нашим тёткам сложно чего объяснить - как они привыкли, так и должно быть (бывает они и с ГОСТами спорят)...

Видел старые чертежи где было именно мин.|макс., однако в ГОСТе, года 60 выпуска, точно указано, что должно быть min|max

Вот и я о том же - новых ГОСТ-ов и ЕСКД-вов, где это разрешается, как-то не нашёл...

"А у Вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами???" - бум искать... :flush::g:

Kelny

Ещё раз спасибо за наводку - нашёл и "наследил"...

Теперь опять всё "по-нашему" - теперь опять всё хорошо... :bleh::clap_1:

При попытке поставить тип допуска max - почему-то ставиться макс. (соответственно min - мин.)...

К чему бы это - чего-то они там перемудрили с русификацией???? g.gif wallbash.gif

Может кто знает где копнуть, что б былО по-старому (привычному) - max и min???? helpsmilie.gif

Собрал патч. Тестировался на SW2010 x64. Собственно, использовать на свой страх и риск: <noindex>http://kelnyproject.ucoz.ru/load/min_maks_...in_max/7-1-0-22</noindex>

Kelny

Еще раз Спасибо за патч - пригодится...

1. В ручную или с помощью макроса отключить допуск и вписать max|min без использования допуска.

2. Найти DLL в которой всё это имеется и вмешаться в тексты файла, например, с помощью Restorator.

3. Смирится и, при необходимости, договорится.

В SolidWorks 2010 SP3.0 эта ошибка исправлена (будет снова max и min). Осталось только дождаться выхода SP.

И когда же он намечается?

В SolidWorks 2010 SP3.0 эта ошибка исправлена (будет снова max и min). Осталось только дождаться выхода SP.

Так и есть:

538627 max and min tolerance should not be translated into Russian according to GOST standard SolidWorks

Судя по тому, что список исправлений на SW2010SP3 уже вывесили - дата выхода близится.

(streamdown @ 13.04.10, 9:11) *

Судя по тому, что список исправлений на SW2010SP3 уже вывесили - дата выхода близится.
Уж эСПэшка близко-близко - ждём-с мы багов новый списко...

Веселят меня такие вещи :rolleyes: Программеры наверное з/п получают в зависимости от количества внесённых изменений... в независимости от того положительные они или отрицательные. Поменяли одно, в SP или новой версии - обратно...

Знаете какая самая неожиданная проблема недавно возникла у меня?

Вы не поверите - 24 дюймовый монитор. :smile:

В смысле того, что привычный диспетчер команд, выпадающие по правой кнопке окна, "пробел" и менеджер свойств вдруг стали тормозами. Мышой то бегать приходится буквально из угла в угол, а на одних "горячих клавишах" тоже не выедешь. Можно конечно поставить ходовые команды на движение мышкой по зажатой правой клавише, но ведь их всего 8.

По ходу дела SW-2010 оказался критическим чтоли релизом, далее амеры должны будут либо вносить нечто радикальное, либо начнутся классические проблемы "замусоривания" системы командами при общей недостаточности функциональности.

Странник

Можно конечно поставить ходовые команды на движение мышкой по зажатой правой клавише, но ведь их всего 8.

настройте кнопку S и будет шастье, про горячие клавиши забудите, про гестур на мышке - тем более

sloter

перелопатить за такой короткий срок весь код выясняя как повлияют "исправления" - не реально.. отсюда и косяки

настройте кнопку S и будет шастье, про горячие клавиши забудите, про гестур на мышке - тем более

Не совсем понял... Ctrl+S вроде было сохранением... может чего в новых возможностях не разглядел... :confused_1:

может чего в новых возможностях не разглядел...

О да! По S кажется ещё с 2008 "горячая" пользовательская настраиваемая панель. Кнопку кажется переназначить можно.

Странник

<noindex>Изображение</noindex>

у меня S висит на доп. кнопке мышки... жаль клавиатуру нельзя повесить на кнопку... а так приходится тянуться к клаве :rolleyes:

sloter

перелопатить за такой короткий срок весь код выясняя как повлияют "исправления" - не реально.. отсюда и косяки

И да, и нет - конечно за такое время низя вылизать все старые косяки на новой версии, косяки не от сюдова растут...

Изначально все косяки идут из-за непонимания программерами нужд и задач юзеров - конечно (и думаю наверняка) у программистов есть разные консультанты и тестеры..

Думается, что есть разные команды - по созданию нечто нового и по вылизыванию старого...

И не всегда они сочетаются "законным браком", т.к. идеи и задачи у них разные изначально...

Хотя, конечно, возможно что и ошибаюсь, т.к. моё понимание сего процесса основано на некоторых наблюдениях и философских размышлениях (в перерывах между работой и некими выражениями за рюмкой чая)....

Вообщем - по-жуём увидим, чего нового в сочетании со старым будет глючить...

О да! По S кажется ещё с 2008 "горячая" пользовательская настраиваемая панель. Кнопку кажется переназначить можно.

у меня S висит на доп. кнопке мышки... жаль клавиатуру нельзя повесить на кнопку... а так приходится тянуться к клаве :rolleyes:

Нда...

век живи - век учись

Спасибо.

ID: 142   Posted (edited)

И да, и нет - конечно за такое время низя вылизать все старые косяки на новой версии, косяки не от сюдова растут...

Изначально все косяки идут из-за непонимания программерами нужд и задач юзеров - конечно (и думаю наверняка) у программистов есть разные консультанты и тестеры..

Думается, что есть разные команды - по созданию нечто нового и по вылизыванию старого...

И не всегда они сочетаются "законным браком", т.к. идеи и задачи у них разные изначально...

Хотя, конечно, возможно что и ошибаюсь, т.к. моё понимание сего процесса основано на некоторых наблюдениях и философских размышлениях (в перерывах между работой и некими выражениями за рюмкой чая)....

Вообщем - по-жуём увидим, чего нового в сочетании со старым будет глючить...

А на презентации SW2010 в Самаре SWR-овцы докладали, что пиндосы признали SWR-овскую команду тестеров самой самой...

По этому поводу хочется спросить уважаемых господ: "финики то где? Где финики..."

Хтоя ребятишки (SWR-овцы) вроде действительно грамотные, но всетаки оторваны от реального процесса проектирования и оформления по ЕСКД.

Их цель - рубануть бабосов, а не облегчить жизнь инженера-конструктора. Кто был на подобном мероприятии подтвердят(я думаю). Жаль сердечно...ведь от этого покупаемость лицензий SW я думаю возрастет...

ЗЫ прошу прощения - наболело

Edited by SAMMY

Ответ на всё

SWR-овскую команду тестеров

они знач продукт делают в виде беток, а манагеры продают как work-final. отсюда и глючность и недоделанность, Апдейты не выпускают ибо проще новую бетку пихнуть))

они знач продукт делают в виде беток, а манагеры продают как work-final. отсюда и глючность и недоделанность,

Ну это во всем мире так - бизнес есть бизнес, бабосы любым способом и по-более!!! :bash::cry_1:

Вспомним наших "побратимов" (тов. с востока) - клепают на коленках разные новомодных штучки, а наши бандюки (в смылсе торгаши) втюхивают, как последнее слово техники (и главное деньги берут как за фирменное)...

И когда ж всё по-уму и справедливости будет???? (основной принцип социализьма)...

Не воспримите как пропаганду (сам в эту сказку никогда не верил - всегда были волкИ и дойные коровы, увы-с :cry_1: )

Ещё раз пардон-с за лирику - то ж накипело :poster_offtopic:

Веселят меня такие вещи :rolleyes: Программеры наверное з/п получают в зависимости от количества внесённых изменений... в независимости от того положительные они или отрицательные. Поменяли одно, в SP или новой версии - обратно...

Не ошибается тот, кто ничего не делает.. Есть только одна безглючная программа - "Hello World" :)

Есть только одна безглючная программа - "Hello World" :)

Не всегда запускается и не всегда работает корректно.

Есть только одна безглючная программа - "Hello World" :)

"Hello World"

37 Errors

54 Warnings

Не то слово - ...опа какая то.

Очень много времени и сил уходит на "войну" с 2010-ым за дислокацию размеров - постоянно съезжают туда, куда он (солид) "считает" нужным их поставить.

Ну не тупость, а?

Значок диаметра "на валах" поди убери теперь - стирается только если размер идет от фаски.

Может я чего то не так делаю? Может эти "удобства" можно как-то отключить?

В плане чертежей 2010-ый разочаровал, конечно...

В отношении моделей, кажется, будто, стало потяжелей.

Понравилась тема со спецификацией: когда наводишь курсор на позицию и рядом всплывает изображение элемента. Это супер, за это спасибо.

Поддерживаю по поводу дислакации размеров - 4 раза минимум, чтобы перебороть и поставить по своему...

Решением данной проблемы является правка реестра. Необходимо создать ключ

"HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2010\Dimensions\14504" тип DWORD и присвоить ему 1.

Это отключит палитру размеров. Чтобы включить ее меняем 1 на 0.

Удачи :wink:

А если права к реестру только у админа, как быть?

А у меня вопрос по потреблению памяти СВ 2010. При загрузке несложной модели СВ2009 занимал где-то 240 мб. памяти. Сейчас же СВ2010 жрет от 400 до 500 с лишний мб. на той же самой модели. Да еще, после закрытия всех моделей, все равно мегабайт 300 отъедает. Это нормально или у меня так? СП2.1 стоит.

А в описании к 2010 было написано типа на 60 процентов увеличили производительность

Ещё и во вращении детали в сборке убрали фиксированный углы, поварачивай как хочешь...

post-18860-1271679265.jpg

"HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2010\Dimensions\14504" тип DWORD и присвоить ему 1.

А ещё дабавили усложнение для подсвечивания линий при ссылках на свойство , когда наводишь курсор. Раньше можно было проставить свойство пользователя подсмотрев при наведении курсора, а теперь приходиться клацать по L1,L2,D1,D2 , чтобы увидеть какая линия чем является...

post-18860-1271678951_thumb.jpg

Diimon

по посту #166

двигайте курсор непосредственно по появившейся линейке и тогда привязка размеров будет фиксированная. Чем больше масштаб увеличения тем мельче шаг линейки.

Diimon

по посту #166

двигайте курсор непосредственно по появившейся линейке и тогда привязка размеров будет фиксированная. Чем больше масштаб увеличения тем мельче шаг линейки.

Сравнимо с 2007 солидом это нефиксированная линейка, даже вашим способом лови на глаз

Сравнимо с 2007 солидом это нефиксированная линейка, даже вашим способом лови на глаз

Настройки панелей инструментов не переносятся через автоматическую загрузку...приходиться по новой всё натаскивать...

способом лови на глаз

двигайте курсор непосредственно по появившейся линейке и тогда привязка размеров будет фиксированная

ухватите мышкой синий шарик около стрелки размера - не отпуская мышки переместите курсор на появившуюся линейку. Дальнейшее изменение размера будет идти фиксированно. По-тренируйтесь прежде чем писать.

ухватите мышкой синий шарик около стрелки размера - не отпуская мышки переместите курсор на появившуюся линейку. Дальнейшее изменение размера будет идти фиксированно. По-тренируйтесь прежде чем писать.

Может картинку вставите, тренировался прежде, чем отвечать. Никаких синих шариков на моей картинке вы не увидите...а соответственно и фиксации к углам

пожалста

Сделал у себя так для Солида 2010 2.1 и всё заработало...как и подсказали, спасибо за избавление от ненужного....

пожалста

НАстаиваю по прежнему на своём для версии 2010 2.1 нет синих шариков.Курсор в данной картинке на линейке...

post-18860-1271829775_thumb.jpg

Diimon

Вы редактируете фичер? сборку? или чего-то ещё? пож-ста побольше конкретики... может я проглядел

Diimon

Вы редактируете фичер? сборку? или чего-то ещё? пож-ста побольше конкретики... может я проглядел

Деталь поварачивается для нужной ориентации в сборке...а у вас показано вращение в деталях

Maze как я понял, Diimon поворачивает тело в документе детали с помощью инструмента Вставка-Элементы-Переместить/Копировать.... Там действительно маркеров нет, однако значения в PropertyManager при перемещении/вращении отображаются с шагом 0,5 (то есть, 10; 10,5; 11 и т.п.).