Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

этот фокус проходил в SW-2009 sp.4

Галочки надо расставлять правильно при вставке библиотечного элемента в деталь, тогда и в 2010 все будет работать (у меня SP2.1, все ОК).

подвох кроется именно в 544, программа версии выше не встает. Они (SWR) обещали новую версию весной... там типа все будет

Электрика 2.1.129. Работает. С SW2010. Работает не первый месяц, единственное отличие от предыдущих - работает и с SW2010.

Слухи о выходе весной чего-то еще SWR-ы только что не подтвердили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Галочки надо расставлять правильно при вставке библиотечного элемента в деталь, тогда и в 2010 все будет работать (у меня SP2.1, все ОК).

twiddle, вы небось вчера незримо стояли у меня за спиною, раз так говорите?

Подвесьте сюда подобный видеоролик c SW-2010 Sp2.1, а то ведь некрасиво получается, да и голословно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подробнее - как это обычный одноядерный атлон послать на 2 канала.

Передам сие системным администраторам и быть может даже процитирую тут их ответ. :wink:

Никакого отношения "ядерность" процессора к количеству потоков памяти не имеет. Всё дело в чипсете. А точнее в контроллере памяти на материнской плате. Не путайте с количеством потоков обработки в самом процессоре.

Изменено пользователем botrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам мучаюсь..

Не то слово - ...опа какая то.

Очень много времени и сил уходит на "войну" с 2010-ым за дислокацию размеров - постоянно съезжают туда, куда он (солид) "считает" нужным их поставить.

Ну не тупость, а?

Значок диаметра "на валах" поди убери теперь - стирается только если размер идет от фаски.

Может я чего то не так делаю? Может эти "удобства" можно как-то отключить?

В плане чертежей 2010-ый разочаровал, конечно...

В отношении моделей, кажется, будто, стало потяжелей.

Понравилась тема со спецификацией: когда наводишь курсор на позицию и рядом всплывает изображение элемента. Это супер, за это спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

про зависание солида в памяти..эээ.. сказки.. Многие "проблемы" с SW зависят от конкретной машины и набора софта. Как пример, выкладывали сборку менее чем из 10 деталей и она тормозила на Квадре!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие "проблемы" с SW зависят от конкретной машины и набора софта. Как пример, выкладывали сборку менее чем из 10 деталей и она тормозила на Квадре!!!!

Это очень плохо, ибо ради SW быть может придётся переставлять WINDOWS по всей сети предприятия, и маленькой, и не очень. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

солид глючил из за сервис пака 2.1. Откат на 2.0 все исправил

Дык у меня на тестировании как раз 2.0, а глюков всё одно по самое некуда.

Оно конечно, выжимать из SolidWorks управление параметрами большого изделия посредством библиотечного элемента и оптимизацию будет далеко не каждый, но это классика и без неё никуда. Думаю, что когда доберусь до чертежей, то сюда можно будет вообще ничего не писать, бо всё и так было раз 10 отмечено ранее. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

а что такое перестановка Windows? неужели нравится заниматься этим? я уже и забыл про переустановку... пользую откат системы, там где SWxxxxSP0.0

Про набор софта говорил потому как приходится держать на машине ещё одного зверя (пострашнее чем SW), на чистой винде и без антивиря солид летает... и не все обновы мелкософтовские полезны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тормоза были только при включенном realview. Из-за него (ну и сп2.1) там весь сыр-бор.

Честно говоря я даже не заморачиваюсь по поводу всех этих графических эффектов, ибо довольно и бывшего в SolidWorks-2005 Sp.5. Пусть себе задаваки из рекламного отдела подбирают тональности и оттенки, но вот глюки с модельными функционалами - это достаёт.

на чистой винде и без антивиря солид летает... и не все обновы мелкософтовские полезны

Так хорошо рассуждать при индивидуальной машине, но как быть в сети на несколько тысяч экранов у бОльшей части которых ещё не изъяты CD, DVD, USB?

P.S. кстати, а кто знает как бороться с долгим поиском сетевого окружения при попытке воспользоваться SolidWorks Explorer на фоне 32 разрядной WINDOWS 7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а каким образом у вас планки памяти установлены?

Давным давно память работает в два канала и по сему их надо устанавливать попарно.

Хоть и с некоторым опозданием... ну стоит попарно, ну и что? 5% навара погоды не делают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други. Может кто сталкивался, как отключить это окошко? выскакивает не поделу. курсор перехватывает зараза.

<noindex>Изображение</noindex>

------------------

SW2010 sp0

Решением данной проблемы является правка реестра. Необходимо создать ключ

"HKEY_CURRENT_USER\Software\SolidWorks\SolidWorks 2010\Dimensions\14504" тип DWORD и присвоить ему 1.

Это отключит палитру размеров. Чтобы включить ее меняем 1 на 0.

Удачи :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М...да. А толковее, по-моему, разработчикам SW просто дать возможность активации палитры размеров с горячей клавиши, как это сделано для плавающей панели инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этой палитрой разрабы чего-то перегнули - хотели как лучше (иногда бывает удобно), а вышло как всегда (через "рабочее" место).... :flush:

Чаще раздражает, а не помогает - если бы хоть в стороне от курсора, а то прям туточки же... :wallbash::bash:

Вообще-то, они могли бы спросить у народа - "что Вам люди нужно" и выбрать наиболее нужное... :helpsmilie::lighten:

А тут - полные рюшечки... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблемы-то с этой палитрой? Я лично ее вообще не замечал, пока не начались жаловаться.

Наоборот, хотел все рассмотреть: что это там у меня мелькает.

Оказалось все проще: если при простановке р-ра не сдвигать курсор мыши, то эта палитра появляется, а если курсор убрать подальше (из зоны р-ра), то она и не появляется.

Выход: увеличить скорость передвижения курсора мыши (у меня стоит максимальная).

Поставил р-р, чуть сдвинул мышку - и никакой палитры...

Еще может иметь значение продолжительность удерживания нажатой ЛКМ: больше время - больше вероятности появления этой палитры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, они могли бы спросить у народа - "что Вам люди нужно" и выбрать наиболее нужное... :helpsmilie::lighten:

А тут - полные рюшечки... :blush:

Спрашивать не надо. Надо дать возможность в настройках эту фичу выбирать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по потреблению памяти СВ 2010. При загрузке несложной модели СВ2009 занимал где-то 240 мб. памяти. Сейчас же СВ2010 жрет от 400 до 500 с лишний мб. на той же самой модели. Да еще, после закрытия всех моделей, все равно мегабайт 300 отъедает. Это нормально или у меня так? СП2.1 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивать не надо. Надо дать возможность в настройках эту фичу выбирать...

Вы представляете, сколько фичей нужно (или можно) разрешить для выбора в Солиде????

Думаю будет не менее самого хелпа Солида....

Откуда разрабы знают Ваши задачи и потребности - да и представления о "необходимых фичах" у всех разные...

Вот по-этому и говорю - что для предотвращения произвола по выбору (и усложнения оного), нужно провести опрос на самые нужные галочки (или необходимые функции)...

kkk

Если правильно понял вопрос - то и у меня тоже (в 2010 на х32, пока sp0) память "жрётся по-черному"....

Например при загрузке простенькой детальки (например винт), память встаёт на 200Мб...

При работе с ней (даже простого переключения видов или масштабов), возрастает уже до 300-400 Мб, а может и до 600-700 Мб вырасти...

После закрытия детальки (выгрузки из Солида), объём занимаемой памяти остаётся, и загрузка следующей только добавляет ещё больше объёма...

Бывало, что Солид так замусоривал память, что система зависала намертво....

Частенько Солид просто вываливается с жалением поделиться какой-то ошибкой с разрабами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял вопрос - то и у меня тоже (в 2010 на х32, пока sp0) память "жрётся по-черному"....

Вы поняли меня совершенно правильно.... к сожалению.... Почему-то в новых версиях на каждую полезняшку затрачивается все больше ресурсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
×
×
  • Создать...