Перейти к публикации

Проблемы с SW 2010


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Не знаю, была ли у кого-нибудь такая проблема... Вот, обрадовался новому SW 2010 (до этого юзал 2008, 2009), гляжу вроде действительно летает, все хорошо..., но радость была до того момента, как я решил открыть чертеж. При любом открытии чертежей старых версий солида выскакивает окошко ошибки с предложением повторного запуска. То есть просто выбивает. То же самое происходит при создании любого нового чертежа или детали. Получается, все что можно делать, это открывать детали, редактировать их и сохранять под новым именем. О чертежах речи вообще не идет..... Пробовал полностью деинсталлировать прогу с удалением всех принадлежащих ей папок. Эффект-0. На другом компе с таким же Солидом проблем не возникает

Буду очень признателен за любой совет по решению данной проблемы :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покрасить и выкинуть.

На другом компе с таким же Солидом проблем не возникает

Проблемма не в солиде. Может быть в шаблонах, скопируйте шаблоны с другой машины. Шаблоны свои или те которые поставил солид? Если не работают шаблоны даже те которые поставил солид, возможно антивирь глушит какой-то скрипт солида.

Попробуйте еще сохранить чертежы в новую версию на другой машине и попробывать открыть у себя.

Не видя всей картины, я бы рекомендовал переставить винду начисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка сперва следовало бы переконвертировать файлы в новую версию, например, посредством SolidWorks Task Scheduler.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у файлов стоит атрибут "только чтение"?

Нет, не стоит. Говорю же, на другом компе все отлично открывается и редактируется.

Насчет реестра, все чистилось многократно (правда, не в ручном режиме), результата не было. Что настораживает-нежелание работать с собственными шаблонами (не создаются новые детали и чертежи, не успев появиться окну выбора шаблона)... Вариант со старыми шаблонами тоже не проходил, после этого я и решил полностью переустановить солид.

Сейчас конвертирую файлы в Schedulere, посмотрим на результат, правда сомневаюсь в положительном исходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоит. Говорю же, на другом компе все отлично открывается и редактируется.

...

А на третьем, четвертом..? Там такой же дистрибутив SW ?

На вирус, надеюсь, все проверено.

Тогда ИМХО остается только железо.

Что-то типа такого:

<noindex>http://masters.hardw.net/</noindex>

или

<noindex>http://forum.ru-board.com/</noindex>

PS. у меня знакомый купил ПК а он не включается. Достаточно было планки памяти поменять местами - все заработало!

Посмотреть сколько там вообще паияти стоит и ограничение (3Ггб?)

Я-бы и видео/плату другую попробовал.

PPS. все это конечно дело хозяйское, так что прошу сильно не ругать...Исключительно из побуждения помочь...

PPS. одно время я работал на эл/мех заводе по производству HDD и я, довольно долгое время входил в комисиию "по отказам вернувшихся HDD", так что как-то проникло все это в МОЗГ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка сперва следовало бы переконвертировать файлы в новую версию, например, посредством SolidWorks Task Scheduler.

Спасибо за совет, попробовал. Результат - как кобыле пряник

А на третьем, четвертом..? Там такой же дистрибутив SW ?

Третьего и четвертого просто нет(( На втором компе Solid устанавливался той же инсталляхой, что и на моем.

Посмотреть сколько там вообще паияти стоит и ограничение (3Ггб?)

Я-бы и видео/плату другую попробовал.

Вот тут проблемы точно есть, просто меня удивило, что с этими проблемами более-менее работал SW 2008 и 2009. Может кто-то сможет и здесь подсказать о работоспособности такой комбинации и ее сочетании с солидом:

Операционка- XP SP2

Процессор - Pentium® Dual-Core E5200 2,5GHz

Материнка - ECS 945GCT-M2

Оперативка - 1Gb DDR-2 SDRAM

Видюха - ATI RADEON HD2400 Series

Подбирал комплектующие не я, а админ на работе, поэтому за возможную дикую нескладуху сильно не ругайте :unsure:

Изменено пользователем Yas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третьего и четвертого просто нет(( На втором компе Solid устанавливался той же инсталляхой, что и на моем.

Вот тут проблемы точно есть, просто меня удивило, что с этими проблемами более-менее работал SW 2008 и 2009. Может кто-то сможет и здесь подсказать о работоспособности такой комбинации и ее сочетании с солидом:

Операционка- XP SP2Процессор - Pentium® Dual-Core E5200 2,5GHz

Материнка - ECS 945GCT-M2

Оперативка - 1Gb DDR-2 SDRAM

Видюха - ATI RADEON HD2400 Series

Подбирал комплектующие не я, а админ на работе, поэтому за возможную дикую нескладуху сильно не ругайте :unsure:

Так вроде SW2010-й требует WinXP SP3.0 ?

По-крайней мере я ставил...

И ОЗУ маловато - не для SW2010-го это

И "ATI RADEON" сомнения у меня вызывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде SW2010-й требует WinXP SP3.0 ?

По-крайней мере я ставил...

И ОЗУ маловато - не для SW2010-го это

И "ATI RADEON" сомнения у меня вызывает...

Вот потому и говорю, не ругайте. Просто для 2009-го можно сказать, что и этого хватало...

Насчет винды, то <noindex>здесь</noindex> пишут, что дочтаточно SP2.0

Изменено пользователем Yas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому и говорю, не ругайте. Просто для 2009-го можно сказать, что и этого хватало...

Так кто ругает-то? Никто! Просто высказываю свои соображения...

Насчет памяти настораживает, вот что :

...Говорю же, на другом компе все отлично открывается и редактируется...

Может память какая глючная(медленная)

Может их поменять? Но осторожно! Да если еще и можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, была ли у кого-нибудь такая проблема... выскакивает окошко ошибки с предложением повторного запуска. То есть просто выбивает.

У меня как-то было такое вылетает 2008sp4 солид в перезагрузку, причем вместе с виндой и усе тут. Работаешь - вруг бах-бабах - килобайты памяти считаются :ohmy: . Непредсказуемо. На 13 одинаковых машинах одно и тоже. Винду переустановил - все равно летает. Обновил дрова видюхи (радик) - все заработало достаточно стабильно, я бы даже сказал, что Ворд намного чаще вылетает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то было такое вылетает 2008sp4 солид в перезагрузку, причем вместе с виндой и усе тут. Работаешь - вруг бах-бабах - килобайты памяти считаются :ohmy: . Непредсказуемо. На 13 одинаковых машинах одно и тоже. Винду переустановил - все равно летает. Обновил дрова видюхи (радик) - все заработало достаточно стабильно, я бы даже сказал, что Ворд намного чаще вылетает..

Вот что-то такое вспоминается: после грозы, начал ПК вылетать или вообще не грузиться.

Решил вопрос ремонтом "Пилота": убрал там кондер что-ли или что там, кругленькое такое, типа диска.

А для начала просто ПК подключл без "Пилота" - напрямую - все заработало. А с "Пилотом" что было - кошмар.

Ну, еще, конечно БП. Я все напряжения с него померял - все в норме.

Отключилил "Пилот" - и все OK!

Чудес в ПК - немеряно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я устал уже писать:

А что писать-то?! Мало-мальски нормальная карта с нормальными драйверами нужна. И все.

Нормально работает и с игровыми ATI, и с ноутбучными Nvidia (вплоть до интегрированных). На сайте мало ли что понапишут...в целях повышения продаж. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже много раз писал, что крутить большие сборки можно и на стареньком GeForce.. А вот глюки, когда мышкой не ловятся грани или кромки, может решить только проф.карта, не обязательно та, которая указана по этим ссылкам, можно и взять и попроще.. А вот к рекомендуемому процу и объему памяти, указанным там, наверно, стоит прислушаться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я чуть выше уже выкладывал те же ссылки, только с русского сайта. Вопрос возник по выбору оперативы, как понять фразу: "Very large models: X64 processor and Operating System with 6GB or more of RAM when system resources exceed the 2GB limit of a 32-bit OS architecture"? Что понимать под очень большими сборками? Сборка из 700 деталей относится к таковым?

Не видя всей картины, я бы рекомендовал переставить винду начисто.

Судя по всему по-хорошему так и сделаю, заменив винт, оперативу и видюху... Других вариантов просто не наблюдаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я чуть выше уже выкладывал те же ссылки, только с русского сайта. Вопрос возник по выбору оперативы, как понять фразу: "Very large models: X64 processor and Operating System with 6GB or more of RAM when system resources exceed the 2GB limit of a 32-bit OS architecture"? Что понимать под очень большими сборками? Сборка из 700 деталей относится к таковым?

Судя по всему по-хорошему так и сделаю, заменив винт, оперативу и видюху... Других вариантов просто не наблюдаю

У меня такое было на Висте, хотя как оказалось, она и не при чём. Всё дело в драйверах. Как только поставил самые свежие версии драйверов для видяхи, все проблемы пропали, связано это с работой вияхи в режиме DirectX.

Кстати, пока искал, работал в Open GL, попробуй запускать SW через SolidWorks Rx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я чуть выше уже выкладывал те же ссылки, только с русского сайта. Вопрос возник по выбору оперативы, как понять фразу: "Very large models: X64 processor and Operating System with 6GB or more of RAM when system resources exceed the 2GB limit of a 32-bit OS architecture"? Что понимать под очень большими сборками? Сборка из 700 деталей относится к таковым?

Системные требования к SolidWorks 2010:

<noindex>http://www.solidworks.ru/downloads/support...008_2010_v1.doc</noindex>

• Сложные проекты и сборки: 64-разрядный компьютер и операционная система с 6GB RAM или более, когда требуемые системные ресурсы выходят за ограничение 2GB 32-разрядной ОС (8).

Примечания:

(8) Точная конфигурация определяется по результатам предварительного анализа проектов пользователя специалистами отдела технической поддержки SolidWorks Russia. Объем оперативной памяти не заменяет знания и квалификацию – рекомендуем пройти расширенный курс по работе со сложными сборками.

Отсюда вывод - понятие "большая сборка" сугубо индивидуальное понятие в каждом конкретном случае..

Зависит оно нетолько от количества деталей, но и их форм и размеров (наличия поверхностей сложной формы или кучи

 массивов деталей или их элементов)..

Определить можно экспериметально путем изменения числа тут: Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод - понятие "большая сборка" сугубо индивидуальное понятие в каждом конкретном случае..

Правильно. Деталь может быть элементарной, типа болт без фасок (размером файла в несколько десятков кб) и сложной, с кучей фичерсов (размером файла в десятки Мб). Первых может быть тысячи, а вот вторых - несколько десятков, к примеру.

Кстати, мне никогда не удавалось полностью забить 2 Гб оперы, тормоза всегда начинаются гораздо раньше (это при том что я пользую допотопный 2006, на старом Пне D830:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...