Перейти к публикации

База Материалов В SolidWorks


Рекомендованные сообщения

Т.е. если передаешь что-то другому - то в формате ГОСТ, а все остальное засовывай в .... свои модели...

Именно об этом я и толкую уже несколько лет...

Так и я жэшь об этом жэшь - КД на выходе - по ГОСТу... :wink:

А для работы (повседневной), можно и побаловАть себя любимого - разными базамы, макросикамы и разными приятными штучкамы (ну что бы жилось не скучно)... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так и я жэшь об этом жэшь - КД на выходе - по ГОСТу... :wink:

А для работы (повседневной), можно и побаловАть себя любимого - разными базамы, макросикамы и разными приятными штучкамы (ну что бы жилось не скучно)... :rolleyes:

КД - это на одном выходе - а еще есть и обмен моделями и между конструкторами и между секторами и между КБ - так вот модели для общего применения должны быть так же строго соответствовать ГОСТ, как и КД на выходе в производство. Чтобы просто вставил модель в свою сборку - и ни каких проблем с напутанными кодами, обозначениями, массами, цветами, штриховками и т.д.

А на сегодняшний момент я тупо все перерисовываю... ну почти все... а вот что не перерисовал, то потом боком выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КД - это на одном выходе - а еще есть и обмен моделями и между конструкторами и между секторами и между КБ - так вот модели для общего применения должны быть так же строго соответствовать ГОСТ

Ну насчёт "должны строго соответствовать ГОСТ" - согласен на 100%, но (как всегда есть НО)...

Многие (особенно мОлодеж) уже считают ГОСТ анахронизьмом советской эпохи (тем более что ГОСТ, по некоторым заметкам, принял форму рекомендательного стандарта) и всеми жабрами пытаются заменить его своими стандартами (часто узкоспециальзированных)...

И от сюдова вытекает

А на сегодняшний момент я тупо все перерисовываю... ну почти все... а вот что не перерисовал, то потом боком выходит...

И подобными развлекашками мы тоже занимаемся - тем более, что многие работают в разных САПРах (вааще полный зиг-заг - одному шрифты, другому линии, третий вообще "полный П")...

Для акада (давно) делал "Стандарт предприятия..", пытался распространять - но везде сидят эдакие тёти и дяди, которым это всё пофиг (работают как привыкли - метёлкой по кульману)...

Так и с ГОСТами (ЕСКД, ОСТ, и т.п.), каждый работает в меру своей испорченности (в смысле понимания или знания)...

Пардон-с - занесло.... :blush::dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...