Перейти к публикации

Как объединить "зоопарк"


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Существует вот такой "зоопарк" из софта

– AutoCAD;

– 3DsMAX;

– ALLPlan, SCAD;

- MagiCAD

Существует ли какой то интегратор (или группа интеграторов) или может существует какойто универсальный пакет который решает хотя бы базовый функционал этих пакетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


который решает хотя бы базовый функционал этих пакетов.

не понял смысла этой фразы. Что значит "решить базовый функционал"? Это же не уравнение, чего здесь решать?

Что нужно? PDM, которая может всё это объединить или САРП, который один может делать всё, что делается в этих четырёх?

Кстати, что там делается? Наверное, лучше идти от требуемых задач, а не от имеющегося софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял смысла этой фразы. Что значит "решить базовый функционал"? Это же не уравнение, чего здесь решать?

Что нужно? PDM, которая может всё это объединить или САРП, который один может делать всё, что делается в этих четырёх?

Кстати, что там делается? Наверное, лучше идти от требуемых задач, а не от имеющегося софта.

Надо объединить в САПР, которой может делать все.

А задачи, это отделы которые используют этот САПР

Архитектурный-1,

конструкторский-2,

инженерный (включая наружные сети)-3,

генеральный план-4,

дизайнерский-5;

– все относится к строительству и СПДС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальную можно найти всегда, да и специальные модули бывают. Один нюанс связанный с универсальностью: очень долго настраивать и работать будет медленней в отличии от спец решений и совсем по другому.

Хотя пункты 2,3 и частично 5 решаемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальную можно найти всегда, да и специальные модули бывают. Один нюанс связанный с универсальностью: очень долго настраивать и работать будет медленней в отличии от спец решений и совсем по другому.

Хотя пункты 2,3 и частично 5 решаемы.

Я думаю время затрачиваемое на передачу данных между отделами с лихвой окупиться медленностью разработки в универсальном решении.

Я так понимаю никакого, более менее, "не криволапого" интегратора не существует?

Как то пытались соорудить такой интегратор мeжду Mechanical и Механикс, казалось бы продукты построены на одной платформе, но передавать даже графику невозможно, в итоге кончилось тем что шеф сказал "люминий" и все стали работать в Mechanical.

И вопрос, каким продуктом решается 2,3 и 5, хотябы частично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть IronCAD

1,2 - твердотельное моделирование, поверхности, 3D кривые

5 - рендеринг, текстуры, bump, отражения

4 - чертежи. инструменты как в AutoCAD

если для каких-то задач не подходит отпишитесь пожалуйста. мне интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть IronCAD

1,2 - твердотельное моделирование, поверхности, 3D кривые

5 - рендеринг, текстуры, bump, отражения

4 - чертежи. инструменты как в AutoCAD

если для каких-то задач не подходит отпишитесь пожалуйста. мне интересно...

Насколько я понял, это стандартный CAD для моделирования. Хотелось бы что то с уклоном на строительство.

Мне кажется что можно взять тот же Inventor или если уже совсем выпендриться SolidWorks

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строительной специфики не знаю. Но на Ironcad делают такое

Изображение

<noindex>http://www.3din.ru/gallery/category/8-buil...nd-architecture</noindex>

В Солиде такого точно не делают, в инвенотре думаю тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Autodesk Revit никто не вспомнил - вроде как с некоторых пор в эту группу ПО входят кроме архитектуры, ещё и металлоконструкции (Structure) и инженерные сети (MEP). И по визуализации вроде есть у них что-то (кроме своего 3dmax). Вот только в КЖ не уверен.

То же самое касается и Digital Project от Gehry Technologies (архитектурно-строительный софт на базе CATIA) - <noindex>http://gehrytechnologies.com/</noindex> gtwiki.org

может быть полезен, если архитектура какая-нито со сложными поверхностями. Китайцы на нём небоскрёбы лепят. Много чего есть, но вот КЖ немае, да и с локализацией ессно сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Поддерживаю за Revit, в нем даже библиотечные элементы строятся методом Inventor, а в самом inventor есть функция сохранить модель специально для Revit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержка через 8 лет после последнего поста очень ценна. Некропостинг правилами не запрещен, но....глаза-то есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 16:47, SHARit сказал:

Поддержка через 8 лет после последнего поста очень ценна. Некропостинг правилами не запрещен, но....глаза-то есть?

Так не нашел я сроков в течении которых можно отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...