Перейти к публикации

кран, мотор, коробка передач


Рекомендованные сообщения

Ну уж если пользоваться ПБ 10-382-00, то в ней лишь будет оговариваться минимальный коэффициент использования каната (так сказать запас прочности) и запас торможения у применяемых тормозов. Больше к ПБ 10-382-00 и не нужно (почти не нужно - остальное мелочи, на которые любой инспектор не обратит внимание по незанию) будет обращаться. А какими ещё нормативными документами нужно будет пользоваться, пусть обращается к katalex-3. Но эти остальные будут касаться только лишь несущей металлоконструкции.

11 лет сижу на ГПМ - по собственному опыту и говорю, что конструкция не сложная. Прорабатывать - да, продумывать - да, но голову ломать - нет-нет и нет.

Изменено пользователем Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кран, крану рознь.

Не все краны регистрируются в технадзоре, токо вот судя по тому как написан первый пост, он действительно не занимался кранами, так что сделать 10 тонник, даже однобалочный за это срок ему не судьба :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эти остальные будут касаться только лишь несущей металлоконструкции.

11 лет сижу на ГПМ - по собственному опыту и говорю, что конструкция не сложная. Прорабатывать - да, продумывать - да, но голову ломать - нет-нет и нет.

Когда 11 лет сидишь- конструкция перестает быть сложной :-)

И все равно- она не в чистом поле стоит и груз наверх возит не для того, чтобы вниз тут же бросать..

Поэтому какое-никакое ТЗ на столе должно лежать..

а кк я понял, о нем даже речи нет, хотя "предприятие "производит стоянки"..

Не с "коробки передач" тут начинать надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

мне на работе задачу дали, сконструируй кран.

...

А завтра заачу дадут: "сконструируй -ка ракету"...

Простенькую такую - для полета на Марс...

Ну и что?

Будем делать?

Литературку почитаем и сделаем...

`Wlas`истинну гутарит:

Слушай, Панк.. Вызывает уважение, что ты не стесняешься спросить, но мне кажется, задачу ты себе не по зубам выбрал....

Не испытывай судьбу, лучше доучись малость... И начальничка своего... Ну постарайся быть умнее его, что ли? Это , скорее всего, очень нетрудно..

От себя: найди "небольшую кучу" - листов так на 500 и покажи своему начальнику: кто и за что сидеть будет...

ИМХО одумается и купит готовый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кран, крану рознь.

Не все краны регистрируются в технадзоре, токо вот судя по тому как написан первый пост, он действительно не занимался кранами, так что сделать 10 тонник, даже однобалочный за это срок ему не судьба :(

Там кажется ФИРМА кранами никогда не занмалась, иначе об этом не на форумах бы спрашивали, а приставили бы пацана к человеку поопытнее подучится..

"Начальника" жаба задушила заказать проект профессионалам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развели тут бодягу!:) (в принципе народ правильно рассуждает).

Несомненно следующее:

1. Это никак не кран, а подъемник, или даже грузовой лифт.

2. Лифты должны соответствовать Правилам устройства и безопасной эксплуатации лифтов (ПУБЭЛ ПБ 10-558-03) того же Ростехнадзора (или как он теперь там именуется).

3. Как абсолютно правильно тут подметил Wlas, это весьма сложное устройство, включающее в себя кроме лебедки, ловители, ограничитель скорости, противовес, систему позиционирования, устройство загрузки поддонов с машиной (они еще и с поворотными столами бывают), металлоконструкцию шахты с направляющими и пр.

4. Поручать такое вчерашнему студенту - мягко говоря, несколько несерьезно (я бы не взялся за такое, только если передрать с умом с какого-нибудь аналога).

5. Срок на разработку такого комплексного изделия одному даже опытному специалисту - ну точно никак не одна-две недели.

Обсуждать тут вообще нечего, поскольку топик-стартер вообще не написал, что он тут собрался проекитировать, в каком объеме ему поставили задачу из всего комплексного изделия, ни даже не привел элементарного ТЗ (что куда и как поднимать).

Если бы мне пришлось пользоваться подъемником, спроектированным по советам с форума "САПР2000" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развели тут бодягу!:) (в принципе народ правильно рассуждает).

Несомненно следующее:

1. Это никак не кран, а по

...

Обсуждать тут вообще нечего, поскольку топик-стартер вообще не написал, что он тут собрался проекитировать, ни даже не привел элементарного ТЗ (что куда и как поднимать).

Вот это уже совсем верно и это уже ближе к делу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

3. Как абсолютно правильно тут подметил Wlas, это весьма сложное устройство,

...

Тогда давайте разграничим и определимся - что такое сложное устройство?!

1. Сложное устройство - где "напихано" много деталей и сборочных единиц.

2. Сложное устройство - где присутствует весьма сложно-напряжённое состояние детали(ей)

На мой взгляд этот подъёмник - по пункту 1. Пункт 2 - только с очень большой (ну очень большой) натяжкой!!!

А если найти аналог - то эта конструкция вообще и яйца выеденного не стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте разграничим и определимся - что такое сложное устройство?!

ни то, ни другое..

Сложное устройство- это то, что выболняет больше требований, чем простое.

Например, требование "деталь должна быть круглой" и "деталь должна быть круглой, легкой, нержавеюющей, и держать нагрузку Х" -вторая будет сложнее первой..

А в этом случае число требований может превысить сотню..

Сумеешьт решить их одной деталью - флаг в руки,только спасибо скажут..

Но что-то мне подсказывает, что данную задачу "коробкой передач с крючком" не решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложное устройство - где "напихано" много деталей и сборочных единиц.

"Сложное", Андрей, это когда много разных простых устройств работают вместе:).

Если бы эти автомеханизир. парковки собирались из модульных вещей, покупных, то ничего тут сложного не было бы.

Wlas=Galant?! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вся сложность упирается в их координацию. Но это уже не сложность, а (грубо говоря) настройка.

На мой взгляд сложность это (например): к листу приварена балка (неважно какая) торцом втавр.

Нагрузки:

1. Балка испытывает изгиб в горизонтальной плоскости.

2. Балка испытывает изгиб в вертикальной плоскости.

3. Балка испытывает крутящий момент.

4. Лист испытывает вертикальную нагрузку

нужно определится с напряжением в сварном шве.

Вот тут сложная конструкция!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вся сложность упирается в их координацию. Но это уже не сложность, а (грубо говоря) настройка.

На мой взгляд сложность это (например): к листу приварена балка (неважно какая) торцом втавр.

не-а..

Сложность- это когда тебе нужно точно решить, что тебе нужна именно эта балка, приваренная именно к этомку листу в тавр..

А исходит это все исключительно из ЗАДАЧИ, то есть ТЗ.

Чем больше требований предьявляется к узлу или механизму-тем выше вероятность, что они будут друг друга исключать, а это значит, что диапазон возможных решений будет сужаться.

Иногда до величины "абсолютный ноль"...

Это будет "абсолютно сложная деталь"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы пристали со своим ТЗ. Нет никакого ТЗ. Подозреваю, задача ставилась так: "Сделай что бы работало!" Значит и ТЗ он сам себе должен прикидывать.

Еще один совет - уходи. А куда уходить-то? У нас вот в городе, например, если ты еще работаешь - это счастье неописуемое... Обезопасить себя, естественно надо. В паспорте неплохо бы указать техосмотры почаще и обслуживание пострашнее. Лебедки все равно покупные будут, там в паспорте есть осмотры и обслуживание. Взять их и ужесточить слегка. И так на любые узлы. А поскольку обслуживание у нас по месту эксплуатации отсутствует, как правило, на это и свалить, если чего.

ЗЫ: Ну, вы же понимаете, в каждой шутке есть доля шутки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра распальцованный манагер, которому свалился бюджетный заказ, и инженер-недоучка, пробухавший 6 из 10 семестров, а остальные 4 ищущий смысл жизни- будут строить самолеты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра распальцованный манагер, которому свалился бюджетный заказ, и инженер-недоучка, пробухавший 6 из 10 семестров, а остальные 4 ищущий смысл жизни- будут строить самолеты...

+100 к сожалению!!! :cry_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 сообщений и ноль информации от топик-стартера...зато о жизни потрепались! :bleh:

Да. ты прав..Пора менять тему...

Что там у нас следующее? О бабах? или о напитках?

Вообще-ка пойду я лучше дальше свой бан сидеть :-)

* удаляясь* А на черной скамье, на скамье подсудимых.....

Изменено пользователем Wlas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pank76

Какой тип крана?

UPD Сорри, уже увидел картинку.

Изменено пользователем Maro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

спасибо за все комменты!

Попробую за раз на все вопросы ответить.

Кран грузовой и размещён в МАС(механизированная автомобильная стоянка).

Подъёмный груз мах. 10тонн.

Скорость подъёма 30м/мин.

Скорость езды 25м/мин.

Тормоза должны быть. Специальные моторы, в которых уже тормоза вмонтированы.

Подъёмная высота 16м.

Вес подымается автоматически. Внутри МАС людей нет, только машины.

Наша фирма до меня с несколькоми конструкторскими оффисами работала. Ну а сейчас рас ширяемся и хочим всё сами делать. :wallbash:

Изменено пользователем Pank76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pank76

Наша фирма до меня с несколькоми конструкторскими оффисами работала. Ну а сейчас рас ширяемся и хочим всё сами делать.

Скорее всего есть какая то документация и расчеты, вам я думаю нужно запросить ее и взяв ее за основу, пересчитать нужную вам конструкцию. Судя по тому что немцы очень сильны в унификации таких конструкций вам нужно будет пересчитать и перечертить пару тройку компонентов.

ЗЫ жаль что у нас в Израиле не строят таких стоянок, было бы круто учитывая недостаток площадей, и огромные количество автомобилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...