Перейти к публикации

Mastercam и винтовая балясина


Рекомендованные сообщения

Привет всем, кто меня услышал. Неделю еб...сь над этой балясиной :wallbash: . У меня самодельный 3-х осевой станок. Передвижение фрезера по осям Х, Y и ось вращения С. Как задать правильно траектории движения инструмента (фрезы), чтобы получилось то что создал в Solidworks .

Если можно, то пожалуйста по подробнее :worthy: . В Mastercam-е новичек, но с цилиндрическими деталями вроде разобрался.

Токарь4.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем, кто меня услышал. Неделю еб...сь над этой балясиной :wallbash: . У меня самодельный 3-х осевой станок. Передвижение фрезера по осям Х, Y и ось вращения С. Как задать правильно траектории движения инструмента (фрезы), чтобы получилось то что создал в Solidworks .

Если можно, то пожалуйста по подробнее :worthy: . В Mastercam-е новичек, но с цилиндрическими деталями вроде разобрался.

Вот что получилось в Мастеркаме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :lighten: . Но черт возьми КАК :confused_1: ??? Два часа уже сижу. Ничего понять не могу.

Я так понял это траектории>многоосевая>4-х осевая вращения.

Но она у меня почему то не работает. Пишет операция недоступна. Обратитесь к дилеру Мастеркам. Может у меня неполная версия? Вы в какой версии сделали эту штучку? Если можно напишите последовательность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто :lighten: . Но черт возьми КАК :confused_1: ??? Два часа уже сижу. Ничего понять не могу.

Я так понял это траектории>многоосевая>4-х осевая вращения.

Но она у меня почему то не работает. Пишет операция недоступна. Обратитесь к дилеру Мастеркам. Может у меня неполная версия? Вы в какой версии сделали эту штучку? Если можно напишите последовательность.

Да это четырех осевая, но у меня тоже есть в этом примере БАГ !!! я немогу дробится чтобы в программе прописывалась ось С.

В моем примере в программе не приписывается ось С, делается все как будто в трех осях X Y Z !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю еб...сь над этой балясиной

Цель - сделать в каме?

Может просто взять фасонный резец и использовать резьбовой цикл или просто подобрать обороты подачу на оборот или взять фрезу и то же самое с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто взять фасонный резец и использовать резьбовой цикл или просто подобрать обороты подачу на оборот или взять фрезу и то же самое с ней?

Там шаг 100, не много ли для резца ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это четырех осевая, но у меня тоже есть в этом примере БАГ !!! я немогу дробится чтобы в программе прописывалась ось С.

В моем примере в программе не приписывается ось С, делается все как будто в трех осях X Y Z !!!

Нет там никакого бага.Под фрезерный 4-х осевой станок прописывается ось А,на токарно-фрезерной обработке в программу прописывается ось С.Погляди настройки поста и машины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никакого бага.Под фрезерный 4-х осевой станок прописывается ось А,на токарно-фрезерной обработке в программу прописывается ось С.Погляди настройки поста и машины.

Странно, но другие детальки которые я пробывал обработать в четырех осях нормально получались, тоесть в программе прописывалась четвертая ось.

Вот я скинул фотки параметра станка, если можеш подскажи что здесь не так !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я скинул фотки параметра станка,

Сколько времени машинная обработка занимает по такой программе?

По старой памяти интересуюсь. У нас меньше 5-ти минут не получалось на одну балясину (большая). Правда программы писали вручную и станок раздолбаный. Наверное технология устарела наша. Этими балясинами занимался лет 5-ть назад последний раз. Ставили нож и сразу в размер фигурный профиль (иногда в два прохода). Потом шкурка чуть.

Если с винтом, то ставили на фрезерный потом с поворотным столом и фрезой.

Тут станок ток-фрезерный, сразу можно колбасить и токарку и фрезерку. Плюс кам насчитает оптимум. Так сколько теоретическое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял. можно же использовать траекторию "контур оси С".результат получается аналогичный. и выводится через пост именно с осью С. или чего-то не понимаю?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял. можно же использовать траекторию "контур оси С".результат получается аналогичный. и выводится через пост именно с осью С. или чего-то не понимаю?:)

Народ спасибо, что обсуждаете мою тему. Для меня это очень полезно. Смысл состоит в том, что я хотел не только понять, как это делать для равномерного шага. А если в детали присутствуют разные шаги и высоты резьбы? Вся проблема в том, что у меня в програме отсутствовала функция 4-х осевой обработки. Теперь ищу мастеркам полной версии, но Х4 найти не могу. Во всем нете одна и та же версия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

а кто-нибудь может выложить step этой балясины..модели скачал но не хочет открывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Прошло два года со времени создания темы. Кто-нибудь пробовал потпроцессировать в мастеркаме программу из 3д модели для балясин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...