Ug_user

HyperMill OpenMind

103 posts in this topic

Насколько знаю - HyperMill (OpenMind) очень неплохой софт для подготовки УП, в том числе для обработки сложных изделий (тех же моноколес). Кто его представляет в РОССИИ, кто продает, кто поддерживает? Есть ли пользователи среди форумчан?

HyperMill.... Есть ли пользователи среди форумчан?

Судя по "многочисленным" ответам, - пользователей немеренно! :smile:

Наверное этот редкий зверь не распространён в наших широтах…

Честно говоря, от вас впервые услышал…

А что, говорят хорошая программа?

Говорят - да.

На одной из выставок подходил к стенду фирмы DMG,у них стоял станок,а рядом с ним представитель фирмы OPEN MIND Technologies AG ,разработчик и продавец hyperMILL, разрабатывал программу для обработки. Говорит, что есть пользователи в России,но мало.

Даже диск вручили ознакомительный. Но руки пока не дошли до него

Ну и что?

Ссылка на официальный сайт.

Хотелось бы мнение рядового пользователя.

А на оф. сайте вам чего угодно напишут, лишь бы купили…

Да, я побывал на этом сайте. Встречался на выставке Машиностроение-2009 и с Патриком Мюллером и неким Ботсвине (тот самый CADWORKS). Вот только в России их следы "обрываются".

Да, я побывал на этом сайте. Встречался на выставке Машиностроение-2009 и с Патриком Мюллером и неким Ботсвине (тот самый CADWORKS). Вот только в России их следы "обрываются".

Странно, ведь сать на русском языке, значит надежде всеже есть !!!

P.S. то же хоте лбы побольше узнать о программке.

Насколько знаю - HyperMill (OpenMind) очень неплохой софт для подготовки УП, в том числе для обработки сложных изделий (тех же моноколес). Кто его представляет в РОССИИ, кто продает, кто поддерживает? Есть ли пользователи среди форумчан?

Наши разработчики анализировали его 5 осей в числе прочих софтов. Вообще ничего не высказали по его поводу....

В Западной Европе он не распространён, могу сказать определённо. Чем он вам так понравился? Или что есть там, чего нет в UG?

Чем он вам так понравился? Или что есть там, чего нет в UG?

Он довольно прост, не нужно ничего изобретать, как говорится купил и работай.

Наши разработчики анализировали его 5 осей в числе прочих софтов. Вообще ничего не высказали по его поводу....

to volodja

А интерсно, ваши разработчики, анализировали 5-ти координатку от <noindex>moduleworks</noindex>, которую накупили половина CAM?

День добрый.

Несколько лет назад пользовал HMill довольно длительно и много.

Вобщем положительных воспоминаний кроме простоты не заметил. Но с таго времени уже вышло много релизов.

Мы тогда работали в программе Mehanical DesckTop - это надстройка на ACAD и ставиться дополнительно, а уже на неё ставиться HMill. Ну постоянные траблы с поверхностями и вобще геометрией можно отнести к ACADовским заслугам, а сам CAM в принципе расстраивал только:

1 долгим продсчётом траектории

2 интерфейсом

3 слабой симуляцией работы УП

Вобщем тот же PowerMill на много удобнее и способнее. (той старой версии в которой я работал)

Хотя помню где то находил информацию, что этот CAM встраивается и в другие CAD программы. Думаю если его предлагают использовать в связке с такими как CATIA то они считают, что катиевский модуль по обработке хуже.

Вообще честно говоря само использование CAM программы без возможности перестраивать геометрию мне кажется мало интересным. И вообще по многим другим причинам я бы обращал внимание на CAD/CAM программы, как бы 2 в одном. Конечно когда HMill вы поставите на CAD софт вроде будет то что надо, но ваш софт будет от разных производителей и глюки мне кажется неизбежны.

Времена Mechanical Desktop - это уже безнадежно далеко. С тех пор Hyper Mill далеко ушел вперед, в него воткнули функционал MAX5 - вот и хотел послушать "свежих" пользователей..

to volodja

А интерсно, ваши разработчики, анализировали 5-ти координатку от <noindex>moduleworks</noindex>, которую накупили половина CAM?

Не знаю, не слышал от них о таком звере.... Они анализировали WorkNC, UG, V5, Powermill. Вроде всё, но я не разработчик, точно не знаю.

Я посмотрел сайт. 2000 пользователей это конечно, уже что-то. Но фирма всё-таки не из ведущих и только САМ, пусть и хороший....

Разработка модулей и стратегий от начала и до конца дело сложное и под силу только крупным фирмам. Видимо поэтому столько систем "средней тяжести" купили пять осей. Может и вместе разрабатывали даже.

Но, поверьте на слово, ничего нового не вижу: сужу по функциям, описанным в тексте и представленным на видео. Да и нереально что-то революционное увидеть: все нужные стратегии 5 осей уже в том или ином виде представлены у большинства фирм.

Пользуюсь hyperMill с 2000 года. Продукт очень приличный, что не маловажно продолжает активно развиваться.

Пятиосевая обработка, разрабатываемая самим производителем, думаю и на сегодняшний день остается лидирующей.

Очень известный продукт в западной европе. В одной только германии около 5000 инсталляций.

В россии продукт представляет фирма CAD-CAM-Works

Уважаемые друзья, как обстоят дела с 4-х осевой токарно-фрезерной обработкойв в hyperMill, особенно интересует обработка 

на станках с противошпинделем и приводным инстр-том по оси Y и X.

Важно знать, в наличии ли постпроцессора для таких кинематик станков (имею в виду ток-фрез станки X Z C и X Y Z C, есть ли возможность их создания? 

Как обстоят дела с поддержанием функций расширенного программирования, в частности для систем ЧПУ Siemens 840 

(TRAORI, ROT, AROT, TRANS)

Также интересует, есть ли возможность симуляции обработки на таких станках в системе? 

Спасибо.

Всем день добрый , я здесь новичок и сразу с просьбой , уж звиняйте , припёрло.Дюже нужон пост HM для Deckel Maho 80 hi-dyn Heidenhein iTNC530 четырёхостный ,имеем на фирме систему от HyperMill ,а юзать на фрезерных машинах не получаетса .Сам поделюсь с удовольствием постами для 5-Осного токарнофрезеровочного центра MoriSeiki NT4250 DCG -проверен , работает без проблем ,5-oсный пост для Dekel Maho 80 ,программы пишет на ура , только вот не работают наши машины с функцией PLANE ,чтобы повернуть плоскость обработки , коллеги сколько не пробовали - не получаетса ,а чтобы перекроить пост , чтобы он мне в горизонтальной плоскости подачу в Y-оси выдавал - знаний не хватает пока.И ещё один пост имеетса для токарной машины Siemens 840D .Буду очень признателен .
Заранее спасибо

Народ,таки может кто помочь аль нет ??

Ну , может кто какой другой форум присоветует , где HyperMill юзеры бывают ?!

Могу ошибаться,но по моему они каждый свой пост привязывают к определенной лицензии.Т.е Ваш лицензионный пост на другой лицензии работать не будет.А может решение и есть,в поддержку не проще написать?

Не берусь сейчас сказать так ли это , со слов моего предшественника , на нашей HM-системе оригинальные посты для MoriSeiki NT ,Siemens 840D -токарка ,а пост для НН вроде как "левый",но он пятиосный ,а машины четырёхосные .Но тем не менее ,до тех пор , пока обработка в вертикальной плоскости - всё замечательно , а наклонить плоскость обработки на 90 градусов не получаетса .Думаю , что дней через несколько смогу более конкретно ответить по поводу привязки к лицензии .

Возможно пригодятся кому нибудь, правда я не знаю, точно ли они от Hyper Mill  HyperMILL_.rar

http://www.cnczone.com/forums/hypermill/?s=9518ca9aedd615f1fc7894d7c6ba4169
1 person likes this

Возможно пригодятся кому нибудь, правда я не знаю, точно ли они от Hyper Mill  attachicon.gifHyperMILL_.rar

СПАСИБО огромное,расширение "ома",вроде оно...

да и кстати,хотелось бы добавить,читая небольшую эволюцию этого продукта с 2009 по 2014,хотелось бы заметить,он по самому инсталлятору подрос неплохо одним файлом под архитектуру  х64 в 2Гб версия 2013sp1 

пару дней  назад установил,интересная программа,информации практически нет о ней ,но нашел pdf документ в самом hyperMILL

чем больше будет информации на самом форуме,тем больше будет ссылок в самом браузере,на этом форуме ...

1 person likes this

СПАСИБО огромное,расширение "ома",вроде оно...

Вот ещё пару постов  iTNC530_DMG_50V.zip Fanuc_3X.rarFanuc18mc_Hsc.rar Mitsubishi omf.rarHeidenhain_426-530.rar

HyMILL POST 10.rar

OKUMA-oma.rar hypermill(pof)sp10.rar в последнем сомневаюсь

3 people like this

вот и "новая" программа приобретает интерес у пользователей ,благодаря участникам и интернету ,спасибо Alex82

1 person likes this

Есть специалисты по hyperMill!??

В 5/2/2017 в 12:15, Hardcore89 сказал:

Есть специалисты по hyperMill!??

а что интересует?

прошел обучение, потихоньку перехожу на hyperMILL. 

до специалиста конечно далеко, но возможно смогу помочь...

На данный момент пока со всем разобрались, но я думаю в ближайшее время обязательно появятся вопросы!! Курс обучения я не проходил, мне ещё только предстоит его пройти я думаю это будет в августе когда придёт новый станок!!

Если не секрет какие стратегии вы приобрели и на каких станках работаете!!??

ID: 30   Posted (edited)

В 22.06.2017 в 00:35, alexey_br сказал:

а что интересует?

прошел обучение, потихоньку перехожу на hyperMILL. 

до специалиста конечно далеко, но возможно смогу помочь...

Мне дали модель для обработки, в процессе появились некоторые вопросы и пришлось изменить модель. Создавать заново рабочую плоскость, прижимы, строить по новой все стратегии и т.д. займёт очень много времени да и не очень то хочется этого делать!! Есть ли возможность в hyperMILL заменить модель не теряя при этом уже созданный проект!!??

Edited by Hardcore89

В 7/14/2017 в 17:37, Hardcore89 сказал:

Если не секрет какие стратегии вы приобрели и на каких станках работаете!!??

Работаем на DMU70, DMU125, Hermle C800U

Купили hyperCAD поверхностный, hyperMILL фрезеровку 3+2 оси. Полные 5 осей пока не брали, решили подучиться, понять что нужно.

В 7/18/2017 в 11:03, Hardcore89 сказал:

Есть ли возможность в hyperMILL заменить модель не теряя при этом уже созданный проект!!??

Есть функция сравнения новой модели с обрабатываемой. Отличающиеся поверхности добавляются в модель. 

Ответил очень быстро :smile:. Буду теперь следить за темой.

А какие у вас станки?

Где скачать может учебную версию именно непрерывной 5ти осевой обработки? есть вообще такая возможность?

ID: 33   Posted (edited)

11 час назад, Pochinix сказал:

Где скачать может учебную версию именно непрерывной 5ти осевой обработки? есть вообще такая возможность?

Я бесплатных или учебных версий не встречал. 

Еще напряженка с постпроцессорами. Формат CL-файлов у hyperMILL специфический - сложно найти генератор постпроцессоров с интерфейсом для гипермила.

Edited by alexey_br

11 час назад, Pochinix сказал:

Нет такой возможности. 

14 часа назад, alexey_br сказал:

Купили hyperCAD поверхностный, hyperMILL фрезеровку

:clap_1: купили одну из двух НОРМАЛЬНЫХ кам. Жаль что их никак не ломанут.

1 person likes this

2013 есть в сети ломанная

1 минуту назад, lioosjery сказал:

2013 есть в сети

есть, а кто ей пользуется? НИКТО!

большая проблема в ПП:

"Так как существует большое количество разнообразных систем управления и станков, а каждый вид продукции предъявляет свои требования к обработке, лучшее решение в этом случае – это постпроцессоры, специально разработанные для конкретных условий и задач. Поэтому компания OPEN MIND Technologies AG самостоятельно разрабатывает постпроцессоры для своих клиентов. Так как постпроцессоры, созданные OPEN MIND, являются частью соответствующей СAM-среды, они значительно превосходят аналогичные стандартные решения в таких понятиях, как производительность и безопасность."

-а что самописных ПП не бывает?

1 час назад, lioosjery сказал:

2013 есть в сети

Так-то 2017-й на дворе

hypermill.jpg.3655a1b31464a917b25fe0d269369e7f.jpg

1 person likes this

В 13.10.2017 в 00:45, alexey_br сказал:

А какие у вас станки?

Doosan VC630 И DMG MORI beta CTX2000

В 13.10.2017 в 15:59, Чингачгук сказал:

есть, а кто ей пользуется? НИКТО!

большая проблема в ПП:

"Так как существует большое количество разнообразных систем управления и станков, а каждый вид продукции предъявляет свои требования к обработке, лучшее решение в этом случае – это постпроцессоры, специально разработанные для конкретных условий и задач. Поэтому компания OPEN MIND Technologies AG самостоятельно разрабатывает постпроцессоры для своих клиентов. Так как постпроцессоры, созданные OPEN MIND, являются частью соответствующей СAM-среды, они значительно превосходят аналогичные стандартные решения в таких понятиях, как производительность и безопасность."

-а что самописных ПП не бывает?

Просто мало кто вообще знает о её существовании!! Если ломанный hyperMILL появится в сети то следом за ним появятся и ПП и пользователи найдутся!! 

А генератор постпроцессоров в нем имеется?