Ug_user

HyperMill OpenMind

Насколько знаю - HyperMill (OpenMind) очень неплохой софт для подготовки УП, в том числе для обработки сложных изделий (тех же моноколес). Кто его представляет в РОССИИ, кто продает, кто поддерживает? Есть ли пользователи среди форумчан?

Поделиться сообщением

HyperMill.... Есть ли пользователи среди форумчан?

Судя по "многочисленным" ответам, - пользователей немеренно! :smile:

Наверное этот редкий зверь не распространён в наших широтах…

Честно говоря, от вас впервые услышал…

А что, говорят хорошая программа?

Поделиться сообщением

Говорят - да.

Поделиться сообщением

На одной из выставок подходил к стенду фирмы DMG,у них стоял станок,а рядом с ним представитель фирмы OPEN MIND Technologies AG ,разработчик и продавец hyperMILL, разрабатывал программу для обработки. Говорит, что есть пользователи в России,но мало.

Даже диск вручили ознакомительный. Но руки пока не дошли до него

Поделиться сообщением

Ну и что?

Ссылка на официальный сайт.

Хотелось бы мнение рядового пользователя.

А на оф. сайте вам чего угодно напишут, лишь бы купили…

Поделиться сообщением

Да, я побывал на этом сайте. Встречался на выставке Машиностроение-2009 и с Патриком Мюллером и неким Ботсвине (тот самый CADWORKS). Вот только в России их следы "обрываются".

Поделиться сообщением

Да, я побывал на этом сайте. Встречался на выставке Машиностроение-2009 и с Патриком Мюллером и неким Ботсвине (тот самый CADWORKS). Вот только в России их следы "обрываются".

Странно, ведь сать на русском языке, значит надежде всеже есть !!!

P.S. то же хоте лбы побольше узнать о программке.

Поделиться сообщением

Насколько знаю - HyperMill (OpenMind) очень неплохой софт для подготовки УП, в том числе для обработки сложных изделий (тех же моноколес). Кто его представляет в РОССИИ, кто продает, кто поддерживает? Есть ли пользователи среди форумчан?

Наши разработчики анализировали его 5 осей в числе прочих софтов. Вообще ничего не высказали по его поводу....

В Западной Европе он не распространён, могу сказать определённо. Чем он вам так понравился? Или что есть там, чего нет в UG?

Поделиться сообщением

Чем он вам так понравился? Или что есть там, чего нет в UG?

Он довольно прост, не нужно ничего изобретать, как говорится купил и работай.

Поделиться сообщением

Наши разработчики анализировали его 5 осей в числе прочих софтов. Вообще ничего не высказали по его поводу....

to volodja

А интерсно, ваши разработчики, анализировали 5-ти координатку от <noindex>moduleworks</noindex>, которую накупили половина CAM?

Поделиться сообщением

День добрый.

Несколько лет назад пользовал HMill довольно длительно и много.

Вобщем положительных воспоминаний кроме простоты не заметил. Но с таго времени уже вышло много релизов.

Мы тогда работали в программе Mehanical DesckTop - это надстройка на ACAD и ставиться дополнительно, а уже на неё ставиться HMill. Ну постоянные траблы с поверхностями и вобще геометрией можно отнести к ACADовским заслугам, а сам CAM в принципе расстраивал только:

1 долгим продсчётом траектории

2 интерфейсом

3 слабой симуляцией работы УП

Вобщем тот же PowerMill на много удобнее и способнее. (той старой версии в которой я работал)

Хотя помню где то находил информацию, что этот CAM встраивается и в другие CAD программы. Думаю если его предлагают использовать в связке с такими как CATIA то они считают, что катиевский модуль по обработке хуже.

Вообще честно говоря само использование CAM программы без возможности перестраивать геометрию мне кажется мало интересным. И вообще по многим другим причинам я бы обращал внимание на CAD/CAM программы, как бы 2 в одном. Конечно когда HMill вы поставите на CAD софт вроде будет то что надо, но ваш софт будет от разных производителей и глюки мне кажется неизбежны.

Поделиться сообщением

Времена Mechanical Desktop - это уже безнадежно далеко. С тех пор Hyper Mill далеко ушел вперед, в него воткнули функционал MAX5 - вот и хотел послушать "свежих" пользователей..

Поделиться сообщением

to volodja

А интерсно, ваши разработчики, анализировали 5-ти координатку от <noindex>moduleworks</noindex>, которую накупили половина CAM?

Не знаю, не слышал от них о таком звере.... Они анализировали WorkNC, UG, V5, Powermill. Вроде всё, но я не разработчик, точно не знаю.

Я посмотрел сайт. 2000 пользователей это конечно, уже что-то. Но фирма всё-таки не из ведущих и только САМ, пусть и хороший....

Разработка модулей и стратегий от начала и до конца дело сложное и под силу только крупным фирмам. Видимо поэтому столько систем "средней тяжести" купили пять осей. Может и вместе разрабатывали даже.

Но, поверьте на слово, ничего нового не вижу: сужу по функциям, описанным в тексте и представленным на видео. Да и нереально что-то революционное увидеть: все нужные стратегии 5 осей уже в том или ином виде представлены у большинства фирм.

Поделиться сообщением

Пользуюсь hyperMill с 2000 года. Продукт очень приличный, что не маловажно продолжает активно развиваться.

Пятиосевая обработка, разрабатываемая самим производителем, думаю и на сегодняшний день остается лидирующей.

Очень известный продукт в западной европе. В одной только германии около 5000 инсталляций.

В россии продукт представляет фирма CAD-CAM-Works

Поделиться сообщением

Уважаемые друзья, как обстоят дела с 4-х осевой токарно-фрезерной обработкойв в hyperMill, особенно интересует обработка 

на станках с противошпинделем и приводным инстр-том по оси Y и X.

Важно знать, в наличии ли постпроцессора для таких кинематик станков (имею в виду ток-фрез станки X Z C и X Y Z C, есть ли возможность их создания? 

Как обстоят дела с поддержанием функций расширенного программирования, в частности для систем ЧПУ Siemens 840 

(TRAORI, ROT, AROT, TRANS)

Также интересует, есть ли возможность симуляции обработки на таких станках в системе? 

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем день добрый , я здесь новичок и сразу с просьбой , уж звиняйте , припёрло.Дюже нужон пост HM для Deckel Maho 80 hi-dyn Heidenhein iTNC530 четырёхостный ,имеем на фирме систему от HyperMill ,а юзать на фрезерных машинах не получаетса .Сам поделюсь с удовольствием постами для 5-Осного токарнофрезеровочного центра MoriSeiki NT4250 DCG -проверен , работает без проблем ,5-oсный пост для Dekel Maho 80 ,программы пишет на ура , только вот не работают наши машины с функцией PLANE ,чтобы повернуть плоскость обработки , коллеги сколько не пробовали - не получаетса ,а чтобы перекроить пост , чтобы он мне в горизонтальной плоскости подачу в Y-оси выдавал - знаний не хватает пока.И ещё один пост имеетса для токарной машины Siemens 840D .Буду очень признателен .
Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Народ,таки может кто помочь аль нет ??

Поделиться сообщением

Ну , может кто какой другой форум присоветует , где HyperMill юзеры бывают ?!

Поделиться сообщением

Могу ошибаться,но по моему они каждый свой пост привязывают к определенной лицензии.Т.е Ваш лицензионный пост на другой лицензии работать не будет.А может решение и есть,в поддержку не проще написать?

Поделиться сообщением

Не берусь сейчас сказать так ли это , со слов моего предшественника , на нашей HM-системе оригинальные посты для MoriSeiki NT ,Siemens 840D -токарка ,а пост для НН вроде как "левый",но он пятиосный ,а машины четырёхосные .Но тем не менее ,до тех пор , пока обработка в вертикальной плоскости - всё замечательно , а наклонить плоскость обработки на 90 градусов не получаетса .Думаю , что дней через несколько смогу более конкретно ответить по поводу привязки к лицензии .

Поделиться сообщением

Возможно пригодятся кому нибудь, правда я не знаю, точно ли они от Hyper Mill  HyperMILL_.rar

http://www.cnczone.com/forums/hypermill/?s=9518ca9aedd615f1fc7894d7c6ba4169
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Возможно пригодятся кому нибудь, правда я не знаю, точно ли они от Hyper Mill  attachicon.gifHyperMILL_.rar

СПАСИБО огромное,расширение "ома",вроде оно...

да и кстати,хотелось бы добавить,читая небольшую эволюцию этого продукта с 2009 по 2014,хотелось бы заметить,он по самому инсталлятору подрос неплохо одним файлом под архитектуру  х64 в 2Гб версия 2013sp1 

пару дней  назад установил,интересная программа,информации практически нет о ней ,но нашел pdf документ в самом hyperMILL

чем больше будет информации на самом форуме,тем больше будет ссылок в самом браузере,на этом форуме ...

Поделиться сообщением

СПАСИБО огромное,расширение "ома",вроде оно...

Вот ещё пару постов  iTNC530_DMG_50V.zip Fanuc_3X.rarFanuc18mc_Hsc.rar Mitsubishi omf.rarHeidenhain_426-530.rar

HyMILL POST 10.rar

OKUMA-oma.rar hypermill(pof)sp10.rar в последнем сомневаюсь

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

вот и "новая" программа приобретает интерес у пользователей ,благодаря участникам и интернету ,спасибо Alex82

Поделиться сообщением

В 21.01.2015 в 16:44, Alex82 сказал:

Вот ещё пару постов

Спасибо.

Я Hyper Mill еще не пробовал в деле никогда, но на всякий случай интересно было бы знать как там с постами устроено.

Вижу есть два формата .oma и .omf чем они отличаются? .def вроде понятно.

И что за exe-шники Hmill Post 10 и HMill(pof)sp10. Программки какие-то? Для чего они?

Не могли бы пояснить?

Поделиться сообщением

hi friends any body want ug 3+2 post processor and solidcam post processor command below i can up load

Поделиться сообщением

3 часа назад, raja сказал:

Thanks alex 82 

Какая-то ерунда. Почему не учитывает вышестоящую обработку? Актуального состояния заготовки нет. Проверка тоже доставила, сверлим стол, пилим стол, всё нормально. Сама проверка тоже не на базе G-code? О чём вообще это видео?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама