Перейти к публикации

Моделирование неспаев


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите в какой программе возможно промоделировать неспаи в металлической оливке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если и не в любой литейной программе удастся получить данные о всех сопутствующих образованию дефекта явлениях, то чуть не в любой можно посчитать заполнение формы расплавом, проанализировать распределение потоков и температуры металла в сомнительных зонах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите в какой программе возможно промоделировать неспаи в металлической оливке?

Procast не плохие результаты выдает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и не в любой литейной программе удастся получить данные о всех сопутствующих образованию дефекта явлениях, то чуть не в любой можно посчитать заполнение формы расплавом, проанализировать распределение потоков и температуры металла в сомнительных зонах.

Визуально они могут показать: дырку или мороз, след потока? Или только аналитически по векторам направления и значениям величин физ. параметров?

Procast не плохие результаты выдает...

Procast русифицирован? Базы материалов программы насколько подходят для наших сплавов: АК12, АК7Ц9, АК8М3, Ст5ХНМ, Ст4Х5МФС?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Procast русифицирован? Базы материалов программы насколько подходят для наших сплавов: АК12, АК7Ц9, АК8М3, Ст5ХНМ, Ст4Х5МФС?

Так в Procast можно сгенерировать свой сплав по хим. составу.А на счет русификации это не проблема, есть спецательный форум, где обжеванно все до самых костей :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Procast можно сгенерировать свой сплав по хим. составу.А на счет русификации это не проблема, есть спецательный форум, где обжеванно все до самых костей :biggrin:

Только по хим составу? А теплофизические свойсва и т.д.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по хим составу? А теплофизические свойсва и т.д.?

Естественно! Такое ощущение, что даже и не шаришь в этом, только без обид. :rolleyes: Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, что хим. состав или естественно химю состав +Др?

Так в Procast генерируются по хим. соству и Д.Р(не знаю, что эта аббреавиатура значит, но мне, например вспоминается день рождение:rolleyes:.) Изменено пользователем mbb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Procast генерируются по хим. соству и Д.Р.

Уважаемый MBB я не понял: в Procast я указываю лишь хим. состав и система генерирует сплав, или я указываю хим. состав + кучу параметров и ОН генерирут сплав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый MBB я не понял: в Procast я указываю лишь хим. состав и система генерирует сплав, или я указываю хим. состав + кучу параметров и ОН генерирут сплав?

Просто хим. состав
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...