Перейти к публикации

Перенос из Компаса V10 в .jpg


Рекомендованные сообщения

Проблема: какие настройки применить при переносе фрагмента из Компаса в картинку .jpg с максимальным цветовым контрастом, чтобы все линии были четко ограниченны(неразмыты) имели максимальную яркость и были черно-белые.

ПОТОМ эти рисунки другой чел в Word вставляет.

Применил ЦВЕТ - черный, разрешение - 600, все равно яркости недостаточно, приходится фоторедакторами доводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На официальном сайте Аскона скачай библиотеку переводы в растровый рисунок (бесплатно). Попробуй. Расскажи что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет печати в файл? Штатными средствами (если есть) или виртуальный принтер какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать вид чертежа и вставлять его. Вуаля.

К сожалению - в Word вставляю эти картинки не я, а другой чел... И вставку объектов(если я вас правильно понял) он никак не хочет освоить, хорошо хоть объяснил ему как картинки вставляют....

Мне именно .jpg нужен - в очень ярком исполнении!!!!

А как на счет печати в файл? Шататными средствами (если есть) или виртуальный принтер какой.

- а как потом в Word - вставить, что то непойму?

На официальном сайте Аскона скачай библиотеку переводы в растровый рисунок (бесплатно). Попробуй. Расскажи что получилось.

- Хорошо попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне именно .jpg нужен - в очень ярком исполнении!!!!

делаешь чертёжный вид. Куда уж ярче - черные линии на белом фоне, да ещё с разными толщинами.

Делаешь картинку с этого вида.

Отдаёшь картинку куда угодно.

Если Компас не умеет сохранять чертёж в файл картинки, тогда просто нажимаешь кнопку Print Screen (это на клавиатуре, а не в Компасе!), потом в любом растровом редакторе Ctrl+N Ctrl+V. Лишнее обрезаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Genya_ms, в компасовской процедуре сохранения имеется выбор jpg,

мне доводилось сохранять изображения из компаса в этот формат и весьма часто.

Все работает вполне прилично. А яркость следует задавать

настройками цветности в детали. Как отрисуешь - так в джипег

и будет передано. В чем проблема? У тебя чертежи или трехмерки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно качество картинки при сохранении из компаса в *.jpg оставляет желать лучшего. Если нужен растр попробуйте *.png. А для вставки в ворд я использую *.wmf - получается четкое изображение, которое прекрасно масштабируется в ворде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для вставки в ворд я использую *.wmf - получается четкое изображение, которое прекрасно масштабируется в ворде.

Да это оказался лучший вариант!

Поставленный вопрос решен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компасовский файл в ворд внедрить не пробовали? так связь сохраняется, если что-то отредактировали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компасовский файл в ворд внедрить не пробовали? так связь сохраняется, если что-то отредактировали..

Файлы потом совсем не я буду вставлять... А другой челл, он принципиально, не хочет изучать команду Вставка-Объект-ФрагментКОМПАСА. Вот такие бывают упрямые люди. Ну и еще в переспективе нужны файлы рисунков - в растровом формате.

ОТВЕТ на ВОПРОС уже получен смотри выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опять засада!

*.wmf - оказывается спецсимволы непереносит! - рисунки не все можно им перенести из-за этого.

Объкт компаса когда в ворд вставляешь - тоже спецсимволы теряет и шриховки нарушаются....

ВОПРОС - АКТУАЛЕН! как сохранить файлы КОМПАСЫ в растровом формате, для получения максимальной яркости рисунка в них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полном замешательстве... Попробовал wmf с спецсимволами - всё переноситься... И, честно говоря, непонятно какой же суперяркой должна получиться картинка? Не могли бы Вы выложить пример неяркой картинки на обсуждение? Уж очень интересно: какая она "неяркая картинка"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*.wmf - оказывается спецсимволы непереносит! - рисунки не все можно им перенести из-за этого.

У Вас просто проблема со шрифтами, а точнее их отсутствие (шрифтов).

Доустановите их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто проблема со шрифтами, а точнее их отсутствие (шрифтов).

Доустановите их.

А почему тогда они в КОМПАСе идут- ? если проблема, то тогда не должны вообще идти.

файлы загрузил. Вордовский со вставкой обоих картинок, файл *.jpeg , а *.wmf негрузится (запрещено говорит этот тип файлов загружать на форуме). Но он вставлен в ворде, вот такой и должна быть яркость картинки у файла *.jpeg

Вопрос какими средствами компаса ее можно сделать такой-же у файлов - *.jpeg.

рис7_6.doc

post-19181-1259303131_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Вы слишком строги к качеству рисунка. Jpeg выглядит просто прекрасно. В wmf же наблюдаются следующие косяки: все линии одной толщины (рисунок не читается, получается хаос какой-то), дуги сломаны (например, дуга ОА представлена в виде набора отрезков), некоторые стрелки не закрашены, шрифты опять же... Распечатал лист на принтере.... Однозначно голосую за jpeg. Кто Вам его бракует? Или это самокритика такая? И с экрана и с бумаги однозначно jpeg выглядит лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса попробовал еще раз перевести в wmf с греческими буквами.... Всё перевелось... Вы эти буквы откуда брали? Может в этом загвоздка? Я ставил из символов ГОСТа тип А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквы брал из меню-симвлолов, шрифт сейчас не помню. Бракует - заказчик. По мне так тоже нормально. Но это рисунки для докторской работы его дочки, мы ей всей кафедрой сейчас ее делаем. Ему кажется что яркость слабовата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сделай png!

графика без потери качества, толщина линий и тд и тп, че ты паришься с джепегом?

я так диплом и курсачи делал, всегда на ура выходило

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N_town

Спасибо попробывал - лучше!

Kus

Да проблема со шрифтами на другом компе все пошло, почему на первом компе не идет не знаю, в винде в папке шрифты в обоих случаях стоит шрифт ГОСТа тип А. А спецсимволы из него берутся, или для них в какой-то другой шрифт переходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Компания «Топ Системы» открывает Весеннюю школу САПР 2024 — серию уроков в формате открытых вебинаров по теме «T‑FLEX CAD как часть платформенного решения T‑FLEX PLM». Когда? 22-27 апреля 2024, начало в 11.00 МСК Какой формат? ONLINE вебинары продолжительностью 2-2,5 часа Что в программе? Демонстрация экспертного опыта работы с технологиями программного комплекса T‑FLEX PLM. Опыт АЗ Урал, Борлас, НИЯУ МИФИ. Знакомство на практических примерах с функционалом и алгоритмами работы программ комплекса T‑FLEX PLM. Опыт миграции с иностранных решений на программный комплекс T-FLEX PLM. РЕГИСТРАЦИЯ Есть ограничения по участникам, требования к слушателям указаны на сайте регистрации. View the full article
    • gudstartup
      это для современных моделей а на вашем стареньком неизвестно вообще работает эта функция или ее просто нет!
    • Клиент
      ага, и вот эта фреза со съемом 0,1мм прям болтает стол
    • Александр 36
      Подскажите как копировать часть программы?Кнопка COPY на экран не выводится и не выделяется часть программы
    • alex0800
      вылет большой это раз фрезу отгибает.уменьшить глубину резания .и для снятия фаски это не тот инструмент. виктор они вам морочат голову. но проверь люфт по оси может разболтаны болты на шаровой. или поменяйте направление подачи может в этом случае будет без подрыва  
    • Клиент
      @Viktor2004 , почему второй станок делает лучше можно разбираться. Но здесь реально большой вылет фрезы, слышно как звенит. Может быть, стоит с оборотами поиграть (уменьшить или увеличить. Может быть нагрузку (съём) на фрезу больше дать. Режимы явно нетехнологичны. Судя по всему серия, над технологией поработать нужно, поставьте такую фрезу, она не дорогая:  
    • gudstartup
      @Viktor2004 вопросы к технологам при такой обработке рябь обеспечена это сильно сказано прям таки зеркало? да и ряби на фото не видно @Viktor2004 это вы рябью называете это какое-то дробление материала а не рябь притом только сверху вижу поставите это зеркало на ваш с рябью и сделайте небольшой съем и посмотрите чего зарябит и вообще чего нельзя стол повернуть и фаску продольно снять что за дикий метод
    • Viktor2004
      мне в пример приводят соседний станок. Там все то же самое, такой же вылет, такие же режимы. Но там дает зеркало
    • Leksunkin
      Вылет великоват, сделать припуск поменьше на фаску, как вариант пройти предварительно ступеньками предыдущим инструментом. Фреза похожа на сферическую, если да то лучше по кругу послойно закатать. Станок не виноват.
    • gudstartup
      ну пока еще мы вам никак не помогли но возможно удастся после изучения бэкапа
×
×
  • Создать...