Перейти к публикации

Hypermesh - импортирование сетки в ANSYS


Рекомендованные сообщения

моя модель как бы не цельная, а состоит из блоков, соответствующих тем, как я строил свою модель. кто-то знает как мне это исправить?

А эти блоки они сшиты по узлам? В чем вообще пролема?

Какая у вас версия HM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А эти блоки они сшиты по узлам? В чем вообще пролема?

Какая у вас версия HM?

проблема в том, что температурное поле не распространяется на эти блоки. то есть тепло распространяется только в той области, где мелкая сетка. это можно видеть на рис. 3.

а что значит сшиты? я создавал модель таким образом, что просто копировал эти блоки на нужное место. если отталкиваться от рисунка 2, то следующим шагом было бы создание отдельного коллектора, куда бы я скопировал 6 нижних КЭ. таким образом создается 6 идентичных КЭ поверх уже существующих. потом я беру только что созданные КЭ и меняю их позицию таким образом, чтобы они стали справа от уже существующего блока. то есть, если рассматривать весь блок из 6 КЭ, то нижний левый узел перемещается на позицию нижнего правого. потом я перемещал эти КЭ в исходный коллектор и проводил ту же процедуру, но уже сразу с 2 блоками. и так пока не создал сетку на необходимую длину. потом отзеркалил все относительно оси х. в HM модель выглядит вполне нормально, никаких ошибок в Component Manager после присвоения необходимого типа КЭ в конце не вылазит..

у меня HM10.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообные операции чреваты появлением несвязанной сетки. Еще на этапе построения плоской сетки.

Попробуйте вот по этим плоским элементам

Так я заполнил необходимую мне плоскость, а потом ...

выполнить команду Tools>edges>preview equiv. Должны подсветится сдвоенные узлы, которые нужно сшить.

Я работаю на v6. Не знаю, сойдется ли по меню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообные операции чреваты появлением несвязанной сетки. Еще на этапе построения плоской сетки.

Попробуйте вот по этим плоским элементам

выполнить команду Tools>edges>preview equiv. Должны подсветится сдвоенные узлы, которые нужно сшить.

Я работаю на v6. Не знаю, сойдется ли по меню.

Спасибо, Борман! Это именно то, что было нужно! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Подскажите как корректно импортировать сетку в Workbench.

Задача механикал. Cетку создал HyperMesh'ом.

Plokstele_500x500.rar

Tinkliukas_01.rar

Изменено пользователем Taddan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаете CDB в ГМ. Ансис его должен прожевать. WB тоже наверное.

PS. Ваш CDB не содержит элементов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаете CDB в ГМ. Ансис его должен прожевать. WB тоже наверное.

PS. Ваш CDB не содержит элементов.

Всё получилось. Воспользовался советом

You may not have the ET types defined and assigned to the elements.

1) Under the Preferences menu, select the Ansys user profile

2) In the browser area, click on the Utility tab

3) Click "ET Type..." then "New..." in the pop-up dialog to create a new ET type

4) After the ET type is defined, close out of the ET Type window

Now that you have an ET type defined, you can assign it to a component element collector

5) Click "Component Manager" in the Utility menu

6) Change the "Assign Values" field to "ET Ref. No."

7) Select the created ET Type then click Set

Now when you export your model, it can be read by Ansys classic or workbench.

Только одна проблема с масштабом. В СВ нарисовал обикновени квадрат с размерами 1000х1000 мм, но открыв в ВБ размер ~0,5 mm. Мне кажется что в НМ инчи а у нас то мм.

Изменено пользователем Taddan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...