Перейти к публикации

сверхзвуковое течение газа


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер :rolleyes:

Давно уже кошусь на ansys, но никак руки не дойдут. А щас появилась задача с торможением сверхзвукового потока газа в диффузоре, хочеться помимо теоритического и экспериментального еще материал в виде расчетной модели сделать. Можно ли это сделать в ansys? просто там довольно сложная система косых скачков возникает, хотелось бы это все просчитать и наглядно представить. Возможно ли сделать такой расчет? :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ансис большой...

надо спросить в теме газодинамика и теплообмен

там ansys fluent и Ansys cfx обсуждаются.

в них можно.

ты хочешь научиться сам делать?

Изменено пользователем sergeyd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в данный момент я хочу уточнить возможна ли в ansys-е решить такую задачу. чисто аналитически задачу с относительно простой геометрией я просчитать могу. но существуют и более сложная геометрия, например когда тела не симметричные.

ладно, спасибо, я просто не знал что в ансисе еще модули разные есть, но теперь знаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...