Перейти к публикации

SolidCAM + SUDA SD3025


0_mexanik_0

Рекомендованные сообщения

Ладно я все понял.

Тема закрыта.

Удачи.

Изменено пользователем 0_mexanik_0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для SUDA пост нужен самый тупой, никаких циклов, дуг, смен инструмента. Она даже регулировку подач и оборотов не делает (ну, 8070, которую я эксплуатировал - не делала). Так что какой там пост, обрезок просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та программа которая идет в станок в G-кодах

к примеру на выборку 50мм на 40 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я баран в програмировании, но вам то на раз плюнуть.

Попробуйте денег предложить, с ними обычно можно сделать "больше, чем просто добрым словом" (ц).

И ваще станков SUDA продано по всей территории СНГ наверно тысячи штук

сомневаюсь, что тысячи

и что все сидят под арткамом что-ли,

большинство

это же прога чисто для художников

ну здрасте. а фрезерная обработка там для смеху?

может опрос открыть "Если у вас станок SUDA какой CAM программой вы пользуетесь ?"

1. Откройте, а смысл?

2. Я PowerMill использую. Но пост для него тоже как бы... совсем за спасибо отдавать считаю неправильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2MFS - Если заметили посты под арткам и тайп я выложил совершенно безвозмездно. Кстати смотрю выкачивают их довольно живенько, ну и наздоровье.

Догадываюсь я, что не сами писали...

О какой толковой фрезеровке вы говорите, о том растре который получается после экспорта через STL

Куда экспорте, каком растре?

так вы перепрыгните с повермила в который экспортируются и поверхности и векторы в арткам и попробуйте выбрать нужную вам поверхность, а потом мне раскажите как получилось :)

Доказывать ничего не буду, т.к. сам не считаю фрезеровку сильной стороной ArtCama, но, видите ли... когда начинаешь платить за софт и всякие там постпроцессоры, то понимаешь, что для системы, у которой моделлинг и фрезеровка в одном флаконе модуль обработки - терпимый. Кстати, использовать векторы из АртКам можето только сам арткамовский модуль.... Но, опять-таки, не настаиваю.

Ну раз такое дело и поднимается шкурный вопрос то готов обсудить, прошу человека который может сделать поспроцессор который завяжет SUDU и SolidCAM в личку для обсуждения цены вопроса.

Будем надеятся, что таковой найдется. А то что за девальвация труда написателей постпроцессоров)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда экспорте, каком растре? Арткам в глаза видели ? А модельку из CAD программы импортировать пытались ? Что получили ?

Ах при импорте... Растр - это вообще внутреннее представление модели Artcam.

А какая у него сторона сильная ?

Сочетанием качество - многим нравится.

Ладно, все эти разговоры фтопку. Мир,дружба,кукуруза :)

Само собой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу прогу для токарной обработки.

Подскажите кто может.

Чертим на Автокаде.

Как подходит для этого SolidCam ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске CAM программы советую в первую очередь отталкиватся от наличия постпроцессора в этой программе для вашего оборудования.

А я бы не советовал. Пост рано или поздно найдется/напишется, а вот маятся с недостаточным функционалом будете всю дорогу. Так что от функционала и надо отталкиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы всетаки посоветовал оттолкнутся от поста потому как без него люди даже начать работать не смогут даже при наличии очень функциональной CAM программы.

Да ладно вам, ей богу. Пост не того порядка вопрос, чтобы заморачиваться с его поиском в первую голову.

От деталей плясать надо - поискать, чем пользуются люди, обрабатывающие похожие детали на таком же или похожем оборудовании.

Вот кстати назрел вопрос к вам как к адм. хочу открыть новую тему.

Это пожалуйста.

Пщупал VisualMill вроде так ничего, но там фича одна есть, конструктор постов, береш ближайший и переделываеш его под свой станок, и ближайший там есть HPGL только его под SUDU перекроить надо.

Сомневаюсь что-то, что HPGL похожь на судовский ;-код. Ужасно сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...