Перейти к публикации

2 версии солида на одном компе


Рекомендованные сообщения

Извиняюсь конечно, но может такая тема поднималась уже, но у меня поиск не работает :thumbdown:

Суть в том что хотелось бы устновить на один компьютер sw2008 и sw2009, я пока не пробовал, вот хочу уточнить может кто так делал, получиться ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эту вопрос обсуждают на другом форуме.. но он варезный, поэтому ссылку тут давать нельзя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но может такая тема поднималась уже, но у меня поиск не работает :thumbdown:

Суть в том что хотелось бы устновить на один компьютер sw2008 и sw2009, я пока не пробовал, вот хочу уточнить может кто так делал, получиться ли?

Да поставится и все будет работать без проблем. Возможно с тулбоксом немного пошаманить придется.

у меня 2006 и 2009 стоят, все ОК.

есть такой юзер eJonny (на дружественных форумах), который все установки курирует, так у него вроде с 2001 по 2010 все версии стоят и нормуль :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у него вроде с 2001 по 2010 все версии стоят и нормуль :))

Как вы это делаете ? о_О я пробовал 2005 и 2007 ставить - у них один файл hasp.dll или как-то так - и как результат 2007-й умер, а 2005-й остался в рабочем состоянии... при попытке "подружить" 2007 и 2008 скончались оба...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо ж было ставить на параллельные оськи (ну или на вирт. компы) - хотя сам не пробовал ставить несколько Солидов... :g::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы это делаете ? о_О я пробовал 2005 и 2007 ставить - у них один файл hasp.dll или как-то так - и как результат 2007-й умер, а 2005-й остался в рабочем состоянии... при попытке "подружить" 2007 и 2008 скончались оба...

в начале инсталляции установщик должен обнаружить предыдущую версию и спросить, обновить существую версию или установить отдельно, выбираем установить отдельно. Тогда будут работать обе версии. Если предыдущих версий не обнаружено, то что будет дальше сложно предугадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале инсталляции установщик должен обнаружить предыдущую версию и спросить, обновить существую версию или установить отдельно, выбираем установить отдельно. Тогда будут работать обе версии. Если предыдущих версий не обнаружено, то что будет дальше сложно предугадать

Ничего подобного, у вас будут стоять две версии, но работать будет только одна.

2nokal Поищите в гугле, потому что фактическое решение проблемы это взлом SW, а тут эта тема табу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, у вас будут стоять две версии, но работать будет только одна.

2nokal Поищите в гугле, потому что фактическое решение проблемы это взлом SW, а тут эта тема табу.

небольшая опечатка. у меня не "будут стоять", а "уже установлены" 2 версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема?

У меня сейчас на компьютере даже три версии установлены.

А раньше было даже четыре.

И если памяти будет достаточно, то можно открыть две, а то и три версии одновременно. Только SW будет иногда ругаться, что не может создать какой-то журнал, но это мелочи.

GriSt поделитесь опытом с народом как такое удается (если не секрет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но может такая тема поднималась уже, но у меня поиск не работает :thumbdown:

Суть в том что хотелось бы устновить на один компьютер sw2008 и sw2009, я пока не пробовал, вот хочу уточнить может кто так делал, получиться ли?

Работает 2008/2009! Тулбоксы в разных папках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garyn

Так уже было сказано:

При установке надо выбрать НОВУЮ УСТАНОВКУ и устанавливать все в отдельные каталоги.

После установки не забыть в параметрах SW поменять местоположение файлов, т.к. новая версия подхватывает настройки старой.

Если я правильно понял то присоблюдении вышеуказанных условий все три (четыре) версии солида работают на одной ОСьке и не конфликтуют?

Страшно хочется попробовать,но боюсь поломать установку поэтому и спрашиваю,извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то присоблюдении вышеуказанных условий все три (четыре) версии солида работают на одной ОСьке и не конфликтуют?

Страшно хочется попробовать,но боюсь поломать установку поэтому и спрашиваю,извините.

Мне видится два пути, когда страшно:

1) точка восстановления системы (малонадёжный);

2) образ диска С (100% гарантия успеха).

Сам думаю попробовать помирить несколько солидов в одной системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garyn

Именно так.

Картинка, демонстрирующая два открытых SW: 2006 и 2010.

Дома у меня установлены два SW, на работе три.

Поразили :clap_1::clap_1::clap_1: и убедили спасибо!

Выберу время и буду пробовать. Главное правильно в параметрах SW поменять местоположение файлов ничего не пропустить и не забыть.

2) образ диска С (100% гарантия успеха).

Обязательно воспользуюсь потому как имел печальный опыт :velho:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живут вместе 08 и 09 Солиды, между собой не конфликтуют. Ставил 09, как новую установку, папки выбирал разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лучше сделать? 2009 после 2008 поставить? просто 2009 стоит уже, видимо его снести надо, поставить 2008, и потом 2009 отдельно. Или после 2009 2008 тоже пойдет? просто не хочу экспериментировать, долго времени занимает:)

И какие папки тогда менять? папку установки, затем SWData, и затем после установки в опциях тоже все названия папок поменять, или там уже можно оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как лучше сделать? 2009 после 2008 поставить? просто 2009 стоит уже, видимо его снести надо, поставить 2008, и потом 2009 отдельно. Или после 2009 2008 тоже пойдет? просто не хочу экспериментировать, долго времени занимает:)

Запустите установщик, если он обнаружит более позднюю версию, то можно ставить

И какие папки тогда менять? папку установки, затем SWData, и затем после установки в опциях тоже все названия папок поменять, или там уже можно оставить?

я ничего не менял, все по дефолту. только папку тулбокса новую указал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дома попробовал к 2007-му в пару поставить 2010-й, выбрал новую установку, в результате 10-й не запустился, у 2007-го слетела регистрация (он перешёл в триал режим, не помню сколько дней)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... попробовал к 2007-му в пару поставить 2010-й, выбрал новую установку, в результате 10-й не запустился, у 2007-го слетела регистрация (он перешёл в триал режим, не помню сколько дней)...

У разных SW должны совпадать серийные номера. При обновлении версий фирма-поставщик нам, например, серийники сохраняет.

Внимательно читайте руководство по установке от поставщика ващей версии SW2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных SW должны совпадать серийные номера. При обновлении версий фирма-поставщик нам, например, серийники сохраняет.

Внимательно читайте руководство по установке от поставщика ващей версии SW2010.

Читаем внимательно

Дома попробовал к 2007-му в пару поставить 2010-й,

У нас инженеры настолько богаты, что ставят дома лиц. солид???

по поводу двух солидов на одном компе - на варезный форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...