Перейти к публикации

Лазерная резка или электроэрозия


Рекомендованные сообщения

микроперемычки- это то за счет чего деталь будет держаться в листе.

сомнительно чтобы на лазере сдуло. вы в конце концов режете не заготовку а лист. плюс желателен лазер с захватами листа.

Н10 достижимо. это не толстомер. пока вижу проблему только прогорание - но тут поможет резка азотом.

пследние поколения лазеров выиграют на таких деталях по скорости перед крп. даже с использованием специнструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот такие пазы в меди толщиной 32ммpost-11588-1258008064.jpg

по Н10 можно ли молучить на гидрорезке, кто нить может подскажет, или еще на чем.

выфрезировывать, а мотом подчитать уголки-производсто сказало убьет меня:)

выфрезеровать с каким то Rинстр, а потом пройти прошивкой тож не хотят(что получить R0.5max).

А делать открытые пазы, а потом напрессовывать медное кольцо с последующей обработкой, как то стремно толщина кольца получится 1.1мм макс, боюсь что слетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему засверлиться надо для захода луча/воды, а лазерить. Будет куда быстрее в плане ресурса лазера и подгорать вроде бы как нечему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лазерить.

по стали с теми кто разговаривал, берутся за толщину максимум 20 мм, попродую по меди поговорить но вот толщина 32мм не много?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, про 32 - упустил. Вообще юбка там будет наслабая для такой толщины, Н10 сомнительно, имхо, но надо спросить, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале шла речь о электротехнической стали 0,5 мм!!!??? или у меня глюки

медь на лазере подобной толщины делать нереально. и эррозия - цена космиеская будет.

единственное реальное - гидрорез.

но если надо Н10 то боюсь и он спасует.

фрезер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале шла речь о электротехнической стали 0,5 мм!!!??? или у меня глюки

-10 тем отрывать?

эррозия - цена космиеская будет

-ну а что делать, желательно по дешевле, но на некоторые упрошения конструкции идти тоже опасно... если при испытаниях этого изделия что нибудь не выдержит, то рядом стоящим будет очень плохо... и зашитный кожух не поможет... мощности не те.

единственное реальное - гидрорез.

- даст юбку на такой длине,

фрезер

только фрезеровка не получится радиус перехода 0,5макс...

выфрезеровать с каким то Rинстр, а потом пройти прошивкой

-все больше склоняюсь к этому методу, но буду еще искать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-все больше склоняюсь к этому методу, но буду еще искать.

поддерживаю, хотя штампы, имхо, медь тоже не очень любят Изменено пользователем Клиент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(MFS @ 9.11.09, 14:16)

2. Н10 для лазера, имхо, точновАто

-да вроде нормально главная проблема что в некоторых местах перехода окалина происходит-что не очень хорошо, а так вроде держат.

aleank

Сбросил твою картинку коллегам из <noindex>ВНИТЭП</noindex> сказали что подобные из электротех стали резали (пользуют волоконники)

А по поводу качества сам видел как партию гребенок из циркония 0,4мм заказчики под микроскопом принимали (пазики там шириной 0,4мм)

Так что если интересно свяжись с ними

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если интересно свяжись с ними

спасибо, может понадобится данная информация, надо будет переговорить,Nikona контакты в личку скинуть можешь к кому обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

по второй детали- медяха..

А фрезернуть сперва, а потом углы довести эррозией не обдумывалось?

удонее свертить отверстие и обходить полностью и точность больше и на эрозии проще, так программа сложнее и вход регулировать нужно. лучше фрезеровать а потом протяжкой или так пуансончик сделать углы формовать только медь в поставке мягкую брать...

по первой..Ну просто напрашивается пробивной штамп с делительной головкой..

Чтобы не за один раз 44 дырки вышибать, а по одной..Всяко быстрее даже лазера будет....

проробатывался вопрос с координатным дыропробивным прессом с ЧПУ, время нужно будет на изготовление оснастки... а по времени на лазере получается быстрее, потому что оснастку сделать надо, по концовке цена почти одинаковая, только свойства материала от пресса лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      то есть всяцепь готовности у вас замкнута и напряжение 24 подводиться куда следует
    • wega7777
      Это программа, было бы не плохо если бы вдруг кто поделился, а так вот   B-64174EN_04_111024.pdf
    • Maks Horhe
      Все работает, но станок снижает подачу, не успевает считать. Снижаем требования в программе к точности траектории, подача стремится к номиналу.. Эх..как быть..
    • yunoleg
      вентилятор не причем. отключили на рабочем. он готов к работе без него
    • gudstartup
      и как нибудь запихайте все эти изображения в один архив а то открывать запаришься
    • yunoleg
      привода все готовы к работе.
    • gudstartup
    • ДОБРЯК
      Вы не слышите, то что вам говорят. :=) И поэтому у вас проблемы. И Ансис и СВ и Настран и ИСПА и ... делают численную факторизацию матрицы при определении первых собственных частот незакрепленной конструкции.  Подождите немножко, я подготовил пример на две степени свободы для незакрепленной конструкции и будем его решать. Алгоритму определения первых собственных чисел ему без разница закреплена конструкция или нет. Алгоритму на вход подаются две матрицы. В данном случае матрица масс и матрица жесткости... МКЭ вам даст только две матрицы, на этом МКЭ заканчивается.  Дальше решайте любым алгоритмом. Но для определения первых собственных чисел вам придется сделать численную факторизацию матрицы ЖЕСТКОСТИ. Не матрицы масс, а матрицы ЖЕСТКОСТИ... Я уже это объяснял. :=)
    • Orchestra2603
      Нулевая собственная частота означает нулевое собственное значение матрицы M^-1 * K, а значит нулевок СЗ у К (или бесконечно большое СЗ для M, но такого я не встречал никогда в реальных задачах). Т.е. матрица К - вырожденная. Это равнозначные утверждения про вырожденность матрицы жесткости и нулевую частоту. Почитайте работу по ссылке. Там рассматривается случай вырожденной матрицы M и алгоритм получения вектров. Случай с вырожденной К также приводится к этому случаю простыми манипуляциями.   Работа опубликована в 1972 году! Модальник Ансис, например, работает с вырожденной матрицей жесткостью вполне нормально. Он показывает 6 первых нулевых СЗ (для свободно "парящей" системы) и показывает формы соответствующие перемещениям, как жесткого целого. Все остальные СЗ (в подавляющем большинстве случаев, за исключением случаев некорректной постановки расчета) соотвтетсуют ожидаемым частотам. Не работал в Simulation, но я не буду удивлен, если там это работавет так же. Матлаб и Маткад тоже вполне умеет находить СЗ и СВ для случая с одной вырожденной матрицей. У вас не возникает ощущения, что вы ищете проблему, где ее нет?   Да, где интересуют очень высокие формы, там возникают вопросы, связанные с корректностью выбора функции формы, размеров элемента и т.п.  В моей практике с этим не сталкивался, но, наверное, если кто-то стоячие волны, например, исследует в ультразвуковом диапазоне - там, наверное, действиетолно возникают проблемы. Но это проблема самого МКЭ, а не каких-то алгоритмов или методов отыскания СЗ и СВ.   Так, по-вашем, что такое я  прислал? Это какая-то не такая факторизация?  Я же показал, есть такие методы факторизации. У меня нет оснований полагать, что все вокруг по всему миру идиоты, этого не знают, и только я молодец. У вас есть?  
    • yunoleg
      https://drive.google.com/file/d/1o5b62TuvZQalbDJ9_aG81fc6I_Ojsg7d/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/17bjDQq5UQ9HaZRu9QIGNjD5Iy9rEQ9XB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1v5rY8NXGV0dsvizuyDwHdnQE53M0QlRi/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xCjwwPhNUiLshQmCz5GVwO6nwrL1teew/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1biXChIeRXUPkyRq-vUAX7QTYDSAFajwG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1hmQcWIwtIMVSaAKob7ET6JHxK9BiN1XO/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1wyzqJB9iwENMyWHD1EQgyUCw7iED8Blm/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCtff2C-_jPQniOz8QPRVTEZ9lNIaXIZ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1PNeqoEomozDWPtBuB7_BMwNQLdkd7F13/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWW6U-gzl9ypvOWv1AQcW18Xb4AVRJXB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1mtitt98SGu63Fr_db5HSVfE43-j6utgG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TeWtLQYDtWxOnOphgJ82brZWgapoftxT/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWk7w8BxpU_uwj-LP0H23eoR8nphLeNQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YCZDInHYxQyLo_xQQgc0sUOcuUNrv1c9/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16bIqWYg8ryKRFa8LTfSpaIySo1_4VdGs/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1x2xqlaFCfXRIwoTxvSjxciKuJ04Ao7-0/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/18YxxWmy2zgUzbMai9lD4XTgQeJUbGVrd/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16ZBXioHIXFtlYMhBQFopycwDPRdDYC_x/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/112_xqezNot4ecDOMbmvtLN_nOnEQR_tR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Qx6eOwQqD9dcxrpeudbXJL8HQTZzQe2l/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1tUJ14IpIHF49EXBQ85tdrEzrWDQ0zZSK/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1fJarfkIcPR1B2_pMod10R8iO09HqqpEn/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LsWkJXPuwBL3HlhbzehJpCOjZ0Gf6Eaq/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Nm2j1JAn3tTXxznxdY9Y6bpD_ZNhjy0_/view?usp=drive_link c воздухом все в порядке. Все концевики проверены. тоже все в норме
×
×
  • Создать...