Перейти к публикации

Hsm в Mastercam


Рекомендованные сообщения

z_vm

восколько реально ускоряет расчёт программ

какие занимает ресурсы отслеживание заготовки и потеи времини

Конкретно сказать не могу т.к. просто не занимался хронометражем. Но уверенно могу сказать, что ускорение в несколько раз. На ресурсоёмкости не отражается.

Дело в том что смотрел у представителей мастеркама и на некоторых предприятиях

Буду признателен вам если вы подскажите где я могу посмотреть

На "некоторых предприятиях" смотреть не советую. К этому нужно относиться осторожно т.к. не зная программы не сможете оценить уровень подготовки и знания программы специалистами этих "некоторых предприятий". А у каких представителей смотрел? Я знаком с ребятами из фирмы COLLA (г. Рига). Если вы недалеко, то лучше подъехать сюда. Если далеко (где?), я могу спросить у них к кому вам лучше обратиться, чтоб вам могли профессионально продемонстрировать систему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


MFS

_______________________________

С удовольствием бы посмотрел PowerMill как бы невозникло териториальной проблемы я Киевлянин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы посмотрел PowerMill как бы невозникло териториальной проблемы я Киевлянин

жалкостно, но посмотрите все ж где-нибудь. Делкамовский офис должен быть и в Украине.

просто PowerMill умеет все вышеперечисленное. И так...неплохо вполне умеет. Посмотреть явно стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно сказать не могу т.к. просто не занимался хронометражем. Но уверенно могу сказать, что ускорение в несколько раз. На ресурсоёмкости не отражается.

Какое для комфортной работы необходимо железо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалкостно, но посмотрите все ж где-нибудь. Делкамовский офис должен быть и в Украине.

просто PowerMill умеет все вышеперечисленное. И так...неплохо вполне умеет. Посмотреть явно стоит.

Что вы скажите о Симатроне я слышал они конкуренты
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

Я видел обе системьi . Обе они хороши.

PowerMill _ ето CAM прямо нацеленной на инструментальном деле

Делаеть он УП намного бьiстрее чем Mastercam , у него и набор

стратегий более продуманной . Особенно ето видно на чистовьiе

обработки. За то обаче в PowerMill абсолютно отсуствуеть CAD часть,

и вся основная и опорная геометрия надо делать в внешний CAD

MFS

В PowerMill есть оптимизация траекторий,

но ВСО ета оптимизация мешаеть . Мьi ето проверяли

много раз на практике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

Я видел обе системьi . Обе они хороши.

PowerMill _ ето CAM прямо нацеленной на инструментальном деле

Делаеть он УП намного бьiстрее чем Mastercam , у него и набор

стратегий более продуманной . Особенно ето видно на чистовьiе

обработки. За то обаче в PowerMill абсолютно отсуствуеть CAD часть,

и вся основная и опорная геометрия надо делать в внешний CAD

MFS

В PowerMill есть оптимизация траекторий,

но ВСО ета оптимизация мешаеть . Мьi ето проверяли

много раз на практике

Поскольку мне извесно Симатрон содержит как и сад так и сам даже если иметь модуль ЧПУ то внем есть вогзможность моделировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

Меня интерисуют реальные достоинства системы, ну и канешно ее подводные камни в Мастеркаме

Достоинства:

1. Наличие средств построения геометрии (CAD-часть). Причём эти средства позволяют работать как с 2D-геометрией, так и с 3D (твёрдые тела, поверхности).

2. Наличие прямого интерфейса с такими популярными системами, как SW и SE.

3. Математическое ядро Parasolid. Это позволяет легко использовать файлы геометрии очень многих популярных систем.

4. Многовариантность решений - одну и ту же обработку можно выполнить разными способами.

5. Развитые возможности для HSM-обработки.

Недостатки:

1. Отсуствует возможность использования конических фрез ( без модуля HSM Performance Pack от фирмы CIMCO Integration).

2. Слабо реализуется "видение заготовки" системой ( без модуля HSM Performance Pack от фирмы CIMCO Integration).

В конце года выйдет новая версия Mastercam, там эти недостатки обещали устранить. Но как там будет на самом деле - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

Поскольку мне извесно Симатрон содержит как и сад так и сам даже если иметь модуль ЧПУ то внем есть вогзможность моделировать

То что не видел, то и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

Какое для комфортной работы необходимо железо

Для работы достаточно 512 Мб. Если работа сложная, то лучше иметь 1 Гб и более.

Память и шину желательно иметь побыстрее. То же самое можно сказать и пропроцессор. Ну это как везде - хочешь быстрее, покупай вещь подороже.

К видеокартам система не очень требовательна, можно использовать недорогие карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостатки:

1. Отсуствует возможность использования конических фрез ( без модуля HSM Performance Pack от фирмы CIMCO Integration).

2. Слабо реализуется "видение заготовки" системой ( без модуля HSM Performance Pack от фирмы CIMCO Integration).

В конце года выйдет новая версия Mastercam, там эти недостатки обещали устранить. Но как там будет на самом деле - не знаю.

Уважаемый IBV

насколько реально что даный модуль решит перечисленые недостатки,

звените за наглость вы прбовали с ним роботать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

насколько реально что даный модуль решит перечисленые недостатки,

звените за наглость вы прбовали с ним роботать?

На Mastercam работал с 1991 года до 2004 года. Модуль мне давали попробовать, но правда ненадолго.

Уверен, что модуль эти проблемы он решает т.к. сам его пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы достаточно 512 Мб. Если работа сложная, то лучше иметь 1 Гб и более.

Память и шину желательно иметь побыстрее. То же самое можно сказать и пропроцессор. Ну это как везде - хочешь быстрее, покупай вещь подороже.

К видеокартам система не очень требовательна, можно использовать недорогие карты.

Сидел за махарайкой пень 4 озу 1гиг камень 2.8 реальный ращет составил около 1 часа правда поверхностей было порядка 300
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Mastercam работал с 1991 года до 2004 года. Модуль мне давали попробовать, но правда ненадолго.

Уверен, что модуль эти проблемы он решает т.к. сам его пробовал.

Вы работаете на легальном софте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел за махарайкой пень 4 озу 1гиг камень 2.8 реальный ращет составил около 1 часа правда поверхностей было порядка 300

это не показатель.

что за стратегия, какая точность, что за модель?

от этого много зависит.

но 1 час - это перебор. Хотя помня счит я как-то прогу 1,5 часа. На 2,5 Милле еще. Это было блюдо диаметром 350мм с шагом 0,12 по спирали, Точность - 0,01. А еще это была STL модель. Моя первая халтура :smile::smile::smile:

ВЕСКО

вы имеете в виду оптимизация подачи от съема? в целом согласен. баловство это все. равномерный съем надо стратегией обеспечивать, а то при неравномерной подаче все резание нарушается.

Вообще не надо слушать все эти разговоры про "поддержку ВСО в САМ". Ручками все, ручками. Мне вот только понравилось недавняя новация в Милле - вставляет трохоиды при проходах полной фрезой на выборке.

Да, еще хотел сказать - мне в Милле доп построения не так и часто делать приходиться. А поскольку про легальный софт никто, как я понял не говорит, то поставить рядом родной для PowerMill модельщик PowerShape - не проблема :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z_vm

Сидел за махарайкой пень 4 озу 1гиг камень 2.8 реальный ращет составил около 1 часа правда поверхностей было порядка 300

Я ето не понял .

Надеюсь что ниже требуемой ответ:

Делали паралелние разчетьi на двое PC :

Intel P4 2.4GHz 1GB ram и

AMD Athlon XP 2700+ 2.1GHz 1GB ram

AMD делало разчетьi вдвое бьiстрее !!!

Ето проверено толко для машининг Mastercam_a

Изменено пользователем VESKO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял не говорит, то поставить рядом родной для PowerMill модельщик PowerShape - не проблема 

Подскажите где взять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где взять

в Киеве - не знаю :unsure:

в Москве на Митино, у нас - на Казаке :smile:

а вообще должна быть рядом с теми же пиратскими дисками, что и МастерСам, редчее, конечно намного :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
    • Andrey_kzn
      Логика работы у них та же самая. И интерфейсные сигналы те же. Вы упускаете из виду сигнал готовность привода. Это DB3x.DBX93.5. Выстраивайте логическую цепь событий. Формирование сигнала DDX2.1 может быть завязано на готовность привода.  Не будет готовности привода, можете сколько угодно выставлять DBX2.1, ось никуда не поедет. А готовность может пропадать из-за дефекта энкодера, кабеля, разъёмов и т.п.  Надо сделать трассировку всех этих приводных сигналов,  заодно посмотрите также DBX93.7 и DBX21.7.  И понять, что какой сигнал пропадает первым.
    • Guhl
      Опять я забыл про это меню. Оно в корне лежит, а я туплю Спасибо  
    • gudstartup
      @Guhl все это настраивается здесь
    • Guhl
      У меня 25я версия, но может ревизия не та. Скачаю с рутрэкера, посмотрю 
    • mrVladimir
      Странно. Сейчас попробовал выборочно разные ЧПУ - везде есть такие пункты. А у Вас на других также нет этих панелей? Может что-то при установке не так пошло...  
×
×
  • Создать...