Перейти к публикации

4 ноября.


Рекомендованные сообщения

Пришел сегодня на работу. Открываю утренние газеты и узнаю, что сегодня типа "праздник".

А у меня все по старому "День 7-е ноября - красный день календаря"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришел сегодня на работу. Открываю утренние газеты и узнаю, что сегодня типа "праздник".

Так один и работаете? Некоторые за 31 декабря отрабатывают сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так один и работаете? Некоторые за 31 декабря отрабатывают сегодня.

Кроме нашего офиса больше никто и не работает.

А 31-го мы по любому отдыхаем. Да и 30-го уже не до работы. Не то настроение. Поэтому, как правило, 29-го уже разъезжаемся.

У нас праздничные выходные такие:

- 1,2,3 января. (Пока не протрезвеем в любом случае)

- 8 марта (иногда, если уж очень жены просят)

- 1,9-е мая (1-е, потому что хочется, а 9-е потому что потому что)

Все. По КЗОТу конечно есть еще куча дней. Но здесь вопрос решается индивидуально.

Кстати, на этот Новый год вроде опять 10 выходных дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда здравый смысл работает. У нас все понимают, что 31 декабря бесполезно приходить, но начальство непоколебимо. Получается плохо, с утра народ :drinks_drunk: и домой приходишь совсем вялый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда здравый смысл работает....

Ага, но есть другая проблема. Некоторые наши клиенты начинают работать со 2-го января. Как объяснить это нашему человеку (да даже самому себе)?

Как объяснить заказчику нереальность желаемого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснить заказчику нереальность желаемого?

Что здесь нереального?

Смысл отдыхать (бухать) целую неделю?

Мы всегда работаем со 2-го числа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за безграмотность, а что это за праздник?

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Последний праздничный (нерабочий) день года в России. Иногда называется «день освобождения от польско-литовских и шведских оккупантов».

Вот странно...нам понимаш, бывшие оккупанты постоянно выставляют за середину XX в. счетец, а у самих-то рыльце в пушку еще аж с 17 века. Я уж замолчу про Гражданскую войну. Прочитал тут книжку по милитарии интервентов (обмундирование, знаки различия). Кого среди них только не было...англичане, французы, американцы, китайцы, японцы, греки, турки, поляки, чехи, румыны, австро-венгры, итальянцы, канадцы...

"Мундир английский,

Погон французский,

Табак японский,

Правитель омский.

Мундир сносился,

Погон свалился,

Табак скурился,

Правитель смылся."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за безграмотность, а что это за праздник?

День народного единства. В начале XVII века на России была смута (Борис Годунов и другие т.д.)

Поляки тогда дошли до Москвы. На Руси смута была. Народ с иконой Казанской Божьей Матери прошел в крёстный ход. Были созваны дружины Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде, кажется. Поляков прогнали. Иван Сусанин часть их в болота завёл... где-то в Костромской губернии.

Прошла смута, народ на трон посадил Михаила Романова — основателя династии царей уже в 1613 году. Примерно так. Прогуглите сами.

Праздником стал года 4 назад, чтобы народ Октябрь 1917 года забыл. Смотрите фильму режисера Хотиненко "1612".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздником стал года 4 назад, чтобы народ Октябрь 1917 года забыл.

Хренушки. Еще с красными флагами пройдемся, если доведут. Напомним им.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Руси смута была.

Исторически очень интересное время. Лжедмитрий в Москве. Храм Покрова Богородицы в Рубцове, построенный "в память о спасении от войск гетмана Сагайдачного" - национального украинского героя, который через несколько лет после войны на стороне Польши пишет царю московскому о желании служить Москве.. Демографические проблемы после польско-украинской резни.

Широкое народное управление вплоть до объявления войны. Возрастание роли Земских соборов. Основание Славяно-Греко-Датинской академии греками - братьями Лихудами. Раскол Церкви. Протопо Аввакум. Приглашение западных "рудознатцев". Потом пришёл Пётр и начал всё ломать.

Наверно только во времена смуты и лжедмитриев Русь осознаёт себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы все нифига не поняли, чо за праздник.

Я вот вчера случайно в кои веки включил телевизор.

По телевизору таки "наши люди", хоровод крутят, друг друга нахваливают, русских хаят, чморят и опускают.

Кобзона чествуют. Вселенский праздник.

Какой то подпевала блеет «Мы гордимся, что на этой земле живёт Иосиф Кобзон», ну шандец…

Поют с Розенбаумом всякую муйню, извините за излишние эмоции. И что им хлопают?

Нифига национального самосознания у большинства хлопающих нет.

Государственный ХОР РОССИИ за спиной Кобзона в военной форме какую-то еврейскую мелодию ему подпевает, типа семь сорок. Кобзон поёт на иврите, или на идиш, я не разбираю, но первый же канал России, наверно на иврите.

Апофегоз. Объявляют «Мэр всея Руси», Лужков, все "наши люди" братаются, Басков бегает,

вытирает им ботинки, лебезит и мельтешит на цырлах.

Кобзон поёт «Это моя тропинка счастья, продлись моя возможность, это мой путь»

Добавить только спасибо моше аху и тупости русских, дай бог мне всегда быть на подсосе.

Заканчивает «Я люблю тебя жизнь»

А чо не любить, он с "работы" «устало» в кабак едет, а я из Байконура песка с солончаком нажравшись

в потном поезде еду…

Ну вобщем поздравляю всех с вселенским праздником, днём рождения величайшего гения современности незыблемого столпа всемирной истории Иосифа Кобзона!

Росиянские власти приурочили к этому событию «день народного единства».

Типа С праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, я бы посоветовал купить спутниковую тарелку и смотреть DISCOVERY или Кухня ТВ , зачем зомбоящиком себя калечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем зомбоящиком себя калечить

абсолютно согласен!

У меня TV нет в обще, и нет желания его покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас придет ART и все прикроет по п.3! :g:

Хотя у меня данное шоу (смотрел кусочек) тоже оставило некий осадок. Особенно Крепкий Хозяйственник в образе дворника :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время по радио давление атмосферного воздуха объявлялось в гектоПаскалях. Не прижилось. Так и этот искусственный праздник отвалится. Народ уже и так плохо понимает, когда у него День Независимости, когда День Конституции - это уже просто выходные дни.

А Польша тем временем просит у НАТО защиты от "агрессивного" соседа, это из сегодняшних новостей. Осталось только подгадать новую битву и победу над поляками на 4 ноября и сделать этот день всенародным праздником. Бред какой-то.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на очередном даже не юбилейном концерте с ДР Кобзона (включил на полчаса, чтобы посмотреть отличия от предыдущих) запустили поминальные фото, недавно умерших известных людей России.

Так там всё сплошь деятели т.н. культуры. В абсолютном большинстве — шоу бизнеса — артисты. Кроме затесавшихся в их ряды: Солженицына, Аксенова, которые, опять таки, — деятели культуры. Создаётся впечатление, что больше в России никого нет....или они не умирают.... или у них нет бабок на такие похороны.... Есть только олигархи, вертикаль власти и обслуживающая их попса. Безусловно, среди которой есть (были) весьма уважаемые талантливейшие люди: Мордюкова, Зыкина, Магомаев. Но всё равно — это так называемые непроизводительные силы!

Вообще, в последние годы в российских СМИ уже выстроена система похорон и траурных мероприятий, в которые попадают только артисты....

Ну просто других страна не знает и знать не хочет. Или которых Кобзон не знает. Ведь у него свой междусобойчик... Страна в лице руководителей TV и прочих СМИ. Вот реальные пиар-действия. Промышленность инновационную и конкурентоспособную будем поднимать путём продаж аудио-записей Кобзона или Пугачевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то подпевала блеет «Мы гордимся, что на этой земле живёт Иосиф Кобзон», ну шандец…

А Кобзон что пел когда то? "Я люблю свой завод и горжусь тем, что я - современный рабочий..." :smile:

Восхвалял типа класс "гегемон".

Этого прощелыгу кстати в Штаты не пускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...