Перейти к публикации

Какой 3d формат лучше использовать?


Рекомендованные сообщения

Да и в любом случае пока она будет реализовываться компаниями еще несколько лет пройдет.

в принципе, учитывая быстроту выхода новых версий ПО у ведущих производителей, поддержку этого нового формата, я думаю, будет организовать нетрудно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вот, я уж было обрадовался что найду единомышленников.

Может кто то знает, кто еще в России работает над системами ИИ в ТПП

и поможет Basnev выйти из затруднительного положения?

Уважаемый vl! Или кто то другой. Вы сможете мне для знакомства

прислать этот STEP, для простой детали состоящей из параллепипеда и

отверстия в нем, если не трудно. Заранее благодарен.

E-mail: turta@bashnet.ru

Уважаемый Stratatomster! Ссылок действительно много. К своему удивлению

нашел и знакомые фамилии-Стрекалов А.Ф. Никак не думал, что человек еще

и наукой занимается. Интересные статьи по виртуальным корпорациям.

А вот самого описания формата STEP? так и не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Stratatomster: Как раз трудно. Сколько лет прошло пока ведущие компании сделали и отладили свои конверторы так, чтобы можно было меняться между системами? Тот же Autodesk, вроде только в прошлом году сделал STEP.

И скорее со временем все сведется к формату XML-STEP. И это было бы неплохо. Уж больно проще он выглядит, да и инструменты для XML есть надежные и на разных языках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел структуру STEP и IGES, мне кажется, что

DXF все же легче. Уважаемый vl, если можно, то информацию о себе

сообщите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Может кто то знает, кто еще в России работает над системами ИИ в ТПП

и поможет Basnev выйти из затруднительного положения?

Вот уж Basnev совсем не в затруднительном положении.

И в отличие от Вас не страдает приступами демагогии, невежества и мании величия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2turta: Ага, как это у Вас было на сайте?:

При обращении прошу указывать:

1 Ф.И.О.

2 Место проживания

3 Предприятие

4 Должность

5 Какое оборудование и технологические системы

подготовки ТП и УП используются.

Думаю ни к чему и не к месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же Autodesk, вроде только в прошлом году сделал STEP.

STEP у Autodesk есть уже давно, по крайней мере, 5 лет он есть точно (MDT, Inventor), скорее всего, был и раньше.

И скорее со временем все сведется к формату XML-STEP. И это было бы неплохо. Уж больно проще он выглядит, да и инструменты для XML есть надежные и на разных языках.

жду-не дождусь! AutoCAD хоть и не параметрический, но поддерживает эту весч (сценарий XML) с 2002 версии. (может быть в 2000i тоже был, но я тогда этой темой не интересовался)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev! Надо как то сдерживать себя. Если нет ответа на вопрос,

то хамить то зачем. Так ведь и до суда дело можно довести. Я думаю

такое поведение наносит серьезный ущерб PTC. Уж больно что то сильно

прессингуют меня продавцы PRO\E буквально во всех моих конференциях.

Человеку плохо разбирающемуся в том деле, которое он делает, столько

внимания не уделяют. То ли это обычная реакция торговцев

на тех, кто создает что то свое, то ли реакция людей представляющих

интересы американского бизнеса, старающихся подавить в зародыше любые

работы в области ИИ в России. Но агрессивность поведения представителей

американского бизнеса Basnev & AlexandrM - очевидна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли это обычная реакция торговцев

на тех, кто создает что то свое, то ли реакция людей представляющих

интересы американского бизнеса, старающихся подавить в зародыше любые

работы в области ИИ в России. Но агрессивность поведения представителей

американского бизнеса Basnev & AlexandrM - очевидна!!!

Блин!!! :lighten: Это очень круто!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Задорнов, Хазанов, Галкин и т.д. отдыхают. :boff:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно что то сильно

прессингуют меня продавцы PRO\E буквально во всех моих конференциях.

Конференц-звезда, мда-а-а.

Так ведь и до суда дело можно довести.

Но агрессивность поведения представителей

американского бизнеса Basnev & AlexandrM - очевидна!!!

Похоже у дяди turta головку поразил туртовый шелкопряд. :thumbdown:

Обычно в таких случаях не рекомендуют появляться на людях, а подойти у себя в комнате к стенке и тихо постучаться головой о стенку. :wallbash: Причем обязательно тихо, чтобы не мешать работать и отдыхать соседям.

Чем то мне это напомнило фразу: "В бессильной злобе апполагеты капитализма ... ". И, да пошел ты ... .

Все претензии через моего адвоката. Прошу ... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Если мне не изменяет память, то Вы обучаете людей продуктам фирмы Microsoft. Тогда почему Вы сами себя не зачисляете в "представителей

американского бизнеса"... :rolleyes:

Не знаю как AleksandrM, а вот Basnev вроде как больше года не является продавцом.

P.S. Вот решил лишний раз продемонстрировать страницу с Вашего сайта:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

AlexanderM

Basnev

Товарисчь - помни человек человеку друг...

А если серьезно, нехорошо друг друга обижать, даже если он представитель чужого бизнеса или большой идеи.

IBV

Дядь, о дядь не пора-ли темку по-прижать, а то ведь по судам затаскають...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как AleksandrM, а вот Basnev вроде как больше года не является продавцом.

А AlexanderM почти два года.

Привет представителю американского бизнеса г-ну turta, который с помощью скандалов на форумах занимается рекламой своего бизнеса. Хорошо устроился.

В разговорах о своей исключительности (Адам) тихонечко грешит с Евой(Rambler bot и подобные) . Не пора ли опуститься на грешную землю, господин turta.

Боги форума, отзовитесь. Опустите ослушника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметризация однако - это GRANIT-1 от PTC будет. Вообще то это целое графическое ядро типа парасолида. Но не мертвое. Тут я заранее извиняюсь у модератора форума что невольно рекламирую продукцию PTC.

Хотя товарищь turta мне несколько странноватым кажеться - в каких сапрах STEP используется не знает, а за спасение отечества берется. Что то от большивизма это.

Да и непонятно кому это нужно. Даже если представить в страшном сне что все программы на ЧПУ теперь автоматически пишуться, то технологи све равно ими пользоваться не станут как и летчики не захотели летать на "Буране" с автоматической посадкой. Да и развитие технологии движется в ругую сторону - быстрое прототипирование, а потом еще и нанотехнологией сомкнется...

Хотя мы живем в относительно свободной стране - каждый развлекается по своему... Лишь бы нас в эту развлекуху под конвоем НКВД не загоняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это GRANIT-1 от PTC будет.

Можно по-подробнее?

Даже если представить в страшном сне что все программы на ЧПУ теперь автоматически пишуться, то технологи све равно ими пользоваться не станут как и летчики не захотели летать на "Буране" с автоматической посадкой.

дело в том, о чем все почему-то забывают: техпроцесс состоит не только из операций на станках ЧПУ, но и термообработки, покрытия, ну и всего остального. Поэтому пока, думаю, что еще долго - ЧПУ - только элемент технологической цепочки изготовления изделия.

Насчет программ TDM с более высокой степенью автоматизации - почему бы и нет в будущем. Технолог творит техпроцесс. Иногда, например, из 100 операций сгенерированных системой на автомате, будет проще удалить 10 не правильных, чем писать 90 правильных без генерации.

А летчики на Буране летать не отказывались - более того, испытания атмосферного аналога в пилотируемом варианте проводились по полной, и оличался он от Бурана в основном ВРД и оборудованием. :smile:

Изменено пользователем Stratatomster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то Pro/E разработан израильской компанией. Так что предлагаю господину Турте поднять в форумк вопрос о жидомассонском заговоре против российских создателей CAM :-) :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vl

Pro/E разработан израильской компанией

Упс!??????? Энто чего-то новенькое.... :unsure: такое....

вопрос о жидомассонском заговоре против российских создателей CAM :-)

У, как все закрученно, круче не бывает :sad:

Изменено пользователем ART
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то Pro/E разработан израильской компанией

Это PTC — израильская компания? :wallbash: См. www.ptc.com

Хотя, конечно, имя Сэмуэль Гейзберг (основатель PTC) навевает ближневосточные мотивы.

vl

Может вы Pro/E с Симатроном путаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто из авторитетов сказал, что процессу резания

в обозримом будущем альтернативы не будет. Это что касается технологии.

Но я признаться тоже был удивлен узнав что РТС, это израильская фирма.

Всю жизнь считал, что американская, основанная эммигрантом из России.

Очень удивлен, очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Всю жизнь считал, что американская, основанная эммигрантом из России.

Очень удивлен, очень.

vl Ещё молод (студент), воспринимает многое на веру :smile:

turta, не надо удивляться. PTC действительно основана ленинградским эммигрантом. Эммигрантом не из КГБ, конечно, :smile: , а их университета — преподавателем. Там много и сейчас работает людей с до боли знакомыми "ближневосточными" фамилиями — эммигранты из экс-СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации.
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
×
×
  • Создать...