Перейти к публикации

Системы ЧПУ


Рекомендованные сообщения

Ребята!

Собрался купить недорогой около(25000 у.е.) фрезерный станок с ЧПУ. И немного в растерянности. Предлагают ЛТ260МФ3, но как мне известно на нем очень старая стойка М45... И его нужно модернизировать. что ва думаете по поводу модернизации этого станка новой стойкой? Посоветуйте стойку ЧПУ(новую) к станку ЛТ260МФ3. Что вы скажете по поводу стойки TFQ? :doh:

Спасибо.

moskal_evg@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У нас есть такой станок! Так там не только стойка КМ43-55 старая но и привода с гидроусилением не очень важные. Один день работает два дня в ремонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qics

Скажите пожалуйста, а какие еще у вас есть станки с ЧПУ? :smile:

И что вы скажете по поводу станка СВМ1Ф4 (3 коорд.+ 4-я координата - поворотный стол)?

Денег на станок выделяют не так уж и много 25к, а уж так хочется приобрести что-нибудь поприличнее. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом ценовом диапазоне хочется сказать отдельно о NC200 она все же дешевле FMS будет правда на копейки но есть одна (на мой взгляд беда у FMS) а именно режим динамики .А именно отсутствует у них функция плавного рассчета подачи от перехода по кадрам а есть только два режима1 останов до нуля 2 непрерывная обработка.Однако при втором режиме стойка пытается скомпенсировать возникшее рассогласование и получается рывок.Не хочется оговорить о том как он повлият на изношенную механику оборудования да и при привышении рассогласования номинальной емкости ЦАП вы рискуете вырубиться по ошибке.В NC 200 эти проблемы решены однако группа параметров отвечаюших за настройку приводов там кракйне примитивна и получить высокой точности контурных движений на мой взгляд невозможно несмотря на 14 битный ЦАП(время обсчета привода 2 млск).У FMS ЦАП 12 бит опция 16 бит время обсчета 1 млск и очень приличный интсрумент для адаптации и настройки привода.А в остальном что та ЧПУ что эта универсальными и им всеравно какой модели у вас станок (это учитывается лишь при написании программы ЭА).Так что остается лишь выбрать исходя из станочного интерфейса и допусков на точность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemma-man

У меня есть друзья, которые устанавливают очень недурственную венгерскую систему ЧПУ. Могу вас свести. Правда территориально я в Латвии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а давайте еще бутанскую стойку попробуем у нас и в россии разработки ничего плюс все рядом и недорого.Зачем же поддерживать зарубежного производителя в таком ценовом диапазоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom1

Патриотизм ценю, но поддержка отечественного производителя подразумевает также возможность получения качественного товара. А как работает NC200 я уже видел.

Кстати, про те венгерские стойки можно взглянуть ]]>вот тут]]>.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как работает настроенная NC 200 Вы видели? Похоже нет.Потому как ели спустя рукава ее настраивали то и результат соответствующий.По своим возможностям она эквивалентна sinumeric 802 а к нему почему то у большинства претензий нет?Просто siemens кого попало в дилеры себе не берет.Потому так и бывает.И далеко я сомневаюсь чтобы Венгры сделали продукт лутьше NC 200 в одном диапазоне и стоят вместе с 802

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как работает настроенная NC 200 Вы видели? ..... И далеко я сомневаюсь чтобы Венгры сделали продукт лутьше NC 200 в одном диапазоне и стоят вместе с 802

Возможно она действительно была плохо настроена, возможно дилеры криворукие... Пользователю от этого легче???

Видел как работает (сам на ней работал) настроенная венгерская. Сравнивать ни с кем не буду, но мне понравилось.

Что касается сомнений, то это Ваше право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу сомнений а вы работали на 802?Удобно.Случись что и к вам приедут и помогут где бы вы не находились в пределах РФ.То же касается и NC и FMS не думаю так на счет этого продукта ой ли. За сто верст ради одного экземпляра границы пересекать?А если вы встретитесь с курьезами(802 со своей коррекцией и глубоким сверлением тоже тому пример).Кому претензии предъявлять?А апргрейт когда до вас дойдет? Вообщем дело Ваше.В свое время и преформы у Болгар заказывали тоже с тем аспектом что мол качественно и т п ,а потом по подобным выше причинам отказались так что кому что нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom1

Вы не ответили на вопрос:

Возможно она действительно была плохо настроена, возможно дилеры криворукие... Пользователю от этого легче???

...не думаю так на счет этого продукта ой ли.

Насчёт сомнений мы вроде уже всё выяснили.

Кстати, эта венгерская ЧПУ вместе с работой по замене стоила 8000 евро. Сколько стоит sinumeric, NC200?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sinumeric отдельая песня NC вместе с работой 6000 у е .А вот кстати альтернатива sinumeric <noindex>http://www.low-cost-cnc.com/PA8000LW.А</noindex> по поводу пользователя легче ему или нет у него самого спросить и надо .Если на Fanuc или Sinumeric денег нет то и к NC привыкают и ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно присмотреть что-нибудь здесь

<noindex>http://www.haascnc.com/Default.asp?bhcp=1</noindex>

но это будет намного больше 25К

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А как насчет РА8000NT (Разработка дочерней фирмы BOSH - Power Automation)

Так вот по возможностям NC200 даже близко не лежит к этой машине . Если кому интересно , могу вкратце ее описать (кстати , есть контора , которая модернизирует станки на эту УЧПУ)

Изменено пользователем shomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

можете заодно вглянуть на "Uni-S CNC" (www.uni-teсh.ru) и высказать свое мнение очень интересно собираюсь купить но пока собираю информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну почему же, если ToolRoom-1, так и за 25к укупите. Надо только прессануть продавцов чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

А где можно поподробнее прочитать про NC200?

Я много работал на 31-й, сейчас хочу сравнить теоретически

можно-ли на новой тоже самое делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...