Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

у меня поле к-factor и y-factor не активны (серые)

если захожу в править\настройки...\параметры, то там тоже не могу поменять

если вы откроете тот файл что я прекрипил к предыдущему письму, то сразу все поймете

У меня всё активно в Вашем файле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня всё активно в Вашем файле...

:mellow: может я что в конфиге напутал???

но искал и ничего не нашел

а с чем может быть связано то что я не могу ввести эти коэфициенты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировано. Потому что назначен материал, в котором задан Y фактор.

Вряд ли, у меня факторы в выложенном файле могу меняться вне зависимости от назначения материала.

Может дело в таблице гибов или настройках...

Есть такая опция material_upd_smt_bend_table

pr092045

А конфиг свой не выложете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruslan был прав.

это из-за материала. он как-то влияет на эти факторы, наверное через таблицы гиба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ruslan был прав.

это из-за материала. он как-то влияет на эти факторы, наверное через таблицы гиба

Интересно.....у меня в Wf4 такого нет, может всё дело в Wf5...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопрос, может кто знает за чт оотвечает параметр ptc_poisson_ratio

Параметр отвечающий за коэффициент Пуассона в материале.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Похоже вопрос с дашбоардом в WF6 снимается.

post-18321-1259303998_thumb.png

Как видно: выпадающие панельки теперь не загораживают дерево модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там теперь будет три строки, а не одна? Почему не десять - места на экране достаточно?

И когда они WF6 намечают выпустить? Ещё в пятёрке баги не почистили. Лучше бы бросили эту пятёрку нафиг и занялись бы чем-нибудь одним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Похоже вопрос с дашбоардом в WF6 снимается.

Угу, до конца следующего года, когда он запланирован в релиз.

Одна надежда что это попадет в какой нибудь последующий билд WF5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто нибудь сталкивался с такой проблемой: есть в config.pro такая строка "mdl_tree_cfg_file X:\XXXXXX\configs\tree.cfg" отвечающая за файл настроек дерева, в котором есть следущая строка "COLUMN "Names" "TOOL_ID" 8" отвечающая за показ в обработке названия инструмента. Так проблема в том что когда эта опция включена - не работает пункт меню в моделировании "Вставить - Совместные данные - Копия геометрии". При открытии файла модели из которого следует взять геометрию выдает ошибку "Неправильное имя столбца" и все - вместо геометрии черное окно. С отключенной опцией все нормально копирует. Может кто знает как это исправляется? надеялся что в WF 5 M010 это исправят. Ан не тут то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отображается нормально. Единственное, что столбец "Names" в обычном режиме вызывает ошибку, так как нет такого параметра. Только в модуле Производства.

И после 8 кавычек не должно быть.

Поэтому не добавляйте его в файл настроек. Сделайте лучше макрос добавления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

Попробую, спасибо за совет.

А не подскажете каким образом можно сделать так чтобы макрос выполнялся при загрузке только ОБРАБОТКИ сам, т.е. автоматически а не после нажатия определенной клавиши виртуальной или физической?

И еще один маленький вопрос - как можно в режиме чертежа или отчета расположить несколько систем координат, т.е. есть 3 СК на виде сверху - одна СК, а другие две скрыты, на виде слева - другая СК, а первая и третья скрыты, на виде снизу - третья СК, а первые две скрыты? И вообще такое возможно?

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они так и не научились создавать 3D pdf с адекватными цветами и нормальным вращением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажете каким образом можно сделать так чтобы макрос выполнялся при загрузке только ОБРАБОТКИ сам, т.е. автоматически а не после нажатия определенной клавиши виртуальной или физической?

Выполнить определенные действия после загрузки программы, можно. А если нужно срабатывание от события, то это нужно писать приложение на Api.

И еще один маленький вопрос - как можно в режиме чертежа или отчета расположить несколько систем координат

Возможно, то возможно, но не понятно зачем? Вообще нужно использовать чертежный символ. Так как отображение систем координат целиком зависит от текущих настроек отображения в программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, то возможно, но не понятно зачем?...

Иногда просто в обработке присутствует несколько установов заготовки, а при выводе информационного файла (распечатки для рабочего) требуется указать установы. А привязки то разные. Вот только для этого.

Но спасибо за мысль о использовании чертежных символов.... обязательно попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста, - вот уже довольно долго бьюсь над проблемой отчета для рабочего - про инженер ни в какую не хочет выводить в одном файле отчета несколько операций - только по одной почему то (соответственно той что активна была при последнем сохранении). Это можно как нибудь исправить или это вообще не возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...