Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Обрати внимание, как ты в эскизе привязал шестигранник. В одном направлении ты его привязал за ось- и это правильно. В другом же направлении ты привязал его за сторону- и это неправильно. А размер самого шестигранника обычно дают ''под ключ''.

А вот и ошибочка, спасибо (там должно было быть тоже привязка за ось с размером 0.57). Размер можно дать как диаметр с указанием количества отверстий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Столкнулся с проблемой "Нет доступа к файлу для создания графического представления из" или "Нет доступа к файлу для создания геометрического представления из" Доступ к файлам имеется редактировать и сохранять могу, а вот такое вижу впервые. Куда копать? Предупреждение появляется при изменении представления в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полнее расписать?

Сделал большую сборку - оформляю чертежи, естественно не во всех чертежах мне необходимы болты, гайки и т.д. Библиотечные элементы я не редактирую - соответственно для облегчения думаю сделать графическое представление или геометрическое (может мерить надо будет чего-нибудь). Так вот при изменении представления компонента в сборке пишет что нет доступа к файлу некоторых деталей входящих в этот компонент. Открываю детали, проверяю, задаю упрощённое представление - мне говорят что мол оно устарело, я его обновляю сохраняю деталь. В следующий раз всё повторяется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таких случаях лучше геометрическое или упрощенное. Так как это скорее всего модели с исполнениями, то нужно открыть базовую модель, обновить представление и сделать верификацию таблицы.

Да и еще так как это библиотека туда может быть закрыт доступ для записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кажется разобрался - проблема с табличными моделями. Проверил таблицу родовой модели обновил представления - вроде всё в порядке.

Как раз доступ есть - формируем бибилиотеку.

В общем, как я понял, упрощённое представление на табичную модель работает, только если на это исполнение создан файл ускоритель. При большом количестве исполнений вся папка будет усеяна этими файлами ускорителями и вместо 500 кб при 10 исполнениях в папке будет лежать 11 файлов размером по 400-500 кб итого 5.5 МБ.

При загрузке модели с диска будет прочитан файл ускорения конкретного сполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

можно хоть в 2001, в чем проблема... Темы на форуме есть. WF3 и выше можно как по имеющейся кривой спирали (задать непосредственно, используя шаг вдоль кривой), так и вовсе без нее (размерный массив).

Вот в 2001 массив по кривой: post-1055-1306913159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в Pro/Engineer реализовать смещение грани тела

изменить значение размера для соответствующей операции.

Если имеется в виду "прямое редактирование геометрии", то для этого есть Крео/Директ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmax Если эта модель сделана в ПроЕ или вычитанием тела, то их нужно просто исправить (размеры в первом случае и во втором масштаб (размещение) наследуемой детали для вычитания).

Для импортированной модели, есть случаи когда ее целесообразно переделать с нуля для того что бы она отвечала всем возможностям ПроЕ. Иначе, есть в справке:

Создание поверхностей смещения с помощью расширения

Воспользуйтесь опцией расширения Развернуть (Expand) для создания непрерывного объема между выбранными гранями замкнутой составной поверхности или поверхности. Вы можете также ограничить область смещения открытой составной или твердотельной поверхности с помощью эскиза.

Выберите поверхность и щелкните на команде Править > Сместить (Edit > Offset). Появляется инструментальная панель смещения.

Щелкните на вкладке опций Опции (Options) для задания метода смещения:

По нормали к поверхности (Normal to Surface)— (по умолчанию) смещает поверхность по нормали к исходной поверхности.

Переместить (Translate)— производит сдвиг поверхности вдоль заданного направления. Щелкните на коллекторе привязки по направлению и выберите, плоскую грань, прямую линию или кромку, ось или систему координат в качестве привязки.

п.к. Не следует чесать ухо левой пяткой (использовать не рациональный метод построения) или использовать в параметрической системе с деревом построения метод кусочного моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, офсет здесь не годится. Как мне кажется, нужна не эквидистантная поверхность, а именно изменение положения группы поверхностей.

Эта задача как раз для Крео/Директ.

Очень красиво показывали на РТС-форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, офсет здесь не годится. Как мне кажется, нужна не эквидистантная поверхность, а именно изменение положения группы поверхностей.

Эта задача как раз для Крео/Директ.

Очень красиво показывали на РТС-форуме.

Речь идёт о перемещении: Опции>Перемещать

Переместить (Translate)— производит сдвиг поверхности вдоль заданного направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan

таким способом получается сместить только всю полость, а надо только грани с одной стороны...

Модель получается вычитанием тела (поковки), но некоторые поверхности нужно освободить от соприкосновения с поковкой. Изменять размеры в самой поковки не совсем рационально, т.к нужно создавать несколько поковок с различными размерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменять размеры в самой поковки не совсем рационально, т.к нужно создавать несколько поковок с различными размерами.

Для этого существуют таблица исполнений и механизм наследования. В модели поковки с наследованной деталью, нужно наложить все необходимые усадки и уширения.

а надо только грани с одной стороны...

Из-за касательного радиуса, так не получится. Нужно воспользоваться поверхностным моделированием.

Дело в том что можно сделать копию поверхностей, затем сделать копирование и вставку с перемещением. Затем отверждение. В более сложных случаях, чем в данном примере, потребуются дополнительные построения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без радиуса, можно сместить только "нормально поверхности" или с "автоподгонкой/управляемой подгонкой" (что это такое я так и не понял).

Как сделать вставку с перемещением ?... и опять таки отвержение только нормально поверхности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
    • Koels
      Всем привет. Фанук Professional 3. Станок Makino V 55. Передодически вылазит ошибка "609 Z axis: inv. Radiator fan Failure". Вылазит она в рандомное время, может во время работы, может в простое станка. Менял вентеляторы на Ориг. Все привода включая этот полностью вымывал, до блеска. Сам по себе привод не горячий. Ещё до меня говорили, что эта ошибка была и раньше, они просто меняли привод на новый, тот работал пол года, выскакивала опять ошибка и по старой схеме, новый привод и на пол года. Щас мне нужно разобраться в чем дело, и сам понять не могу. Может можно как то в параметрах забить максимальную температуру для привода,  в книжках не видел такого
×
×
  • Создать...