Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

У меня WF5 через иконку тоже запускался со втрого или третьего раза. С первого раза практически никогда. Тоже очень раздражало. Но не вылетал после этого. Антивирус Dr.Web, но не думаю, что это как-то влияет.

чтобы у посетителей не только негатив остался от прочтения вашего поста, я поделюсь своим наблюдением.

Работаю под W7 все прекрасно запускается с ервого раза , все открывается и не вылетает ... работаю с нормальной лицензией! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


попробовал сделать то-же самое в WF4 м180 - те же помидоры.

вот архив для анализа (взгляни, если будет время и желание)

yashiki.rar

есть сборка KOROB

детали DET-1, DET_2-xx, DET_2-01 образуют какую-то нишу. В эту нишу ставится ящик XXX-01, и потом делается его массив.

на уровне этого массива пишу уравнения, которые управляют размерами детали ХХХ-01-03 в сборке XXX-01. По идее если изменить размер d2:0(с 480 на 560 к примеру) в детали DET-1, должны соответственно поменяться размеры в детали ХХХ-01-03. они в принципе и меняются, а вот геометрия нет( вот рисунок на котором это видно.

<noindex>Изображение</noindex>

сначала подсветил размеры в детали, которая должна была поменяться, потом перемерил один из размеров и видно что они отличаются, хотя на экране выглядят одинаково. как это побороть и добиться соответствия?

получилось исправить эту бяку путем переноса уравнений с уровне элемента на уровень детали, в которой меняются размеры... почему так? ведь при регенерации сначала считаются уравнения элементов. это глюк регенерации? или может в конфиге надо чего подкрутить? :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала считаются уравнения на уровне деталей, а потом уже элементов. При плохой записи (неудачной комбинации расположения уравнений), может потребоваться двойная, а то и тройная регенерация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала считаются уравнения на уровне деталей, а потом уже элементов. При плохой записи (неудачной комбинации расположения уравнений), может потребоваться двойная, а то и тройная регенерация...

тогда ясно. в моем случае не помогало даже 10 регенераций. система вообще не видела, что деталь изменилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо анализировать конкретную ситуацию. Со слов не очень понятно.

когда делаешь регенерацию через менеджер регенерации при записи уравнений на уровне элемента система регенерит только раз. при повторном вызове этой команды измененный деталей система не видит. а вот когда уравнения на уровне детали, со второго раза система эти детали измененные определяет и отрабатывает.

пример я выложил выше

Изменено пользователем bort
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да геометрия автоматом не обновляется, нужно заходить в сечение. Что в общем то странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да геометрия автоматом не обновляется, нужно заходить в сечение. Что в общем то странно...

наверно все таки маленький лажок птс-ишников сюда закрался. По крайней мере в WF4, WF5 и CREO5 он присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поместить эти уравнения на уровень элементов анализа, то обрабатывает (двойная регенерация).

По всей видимости что то сделали с обработчиком регенерации, но никаких опций вроде нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поместить эти уравнения на уровень элементов анализа, то обрабатывает (двойная регенерация).

По всей видимости что то сделали с обработчиком регенерации, но никаких опций вроде нет.

похоже дело в специфике расчета массивов. эти уравнения должны быть рассчитаны перед регенерацией массива. в принципе можно мириться - заключаешь в группу все анализы вместе с массивом, начиняешь уравнениями группу и все чудно считается)

спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Имеется эскиз, один элемент по середине (выделил его в красный прямоугольник) начертил руками, далее все просто выделяю его и нажимаю копировать --> потом вставить и по координатам на его место. Проблема состоит в том, что очень много серых размеров, таких элементов мне нужно наплодить 60 штук и далее немного дочертить в эскизе, жуткие тормоза компьютера вызывают (я так думаю) эти размеры (компьютер не слабый). Рисовать каждый элемент это долго, но тогда не будет столько (серых размеров).

Подскажите каким способом приодалеть эту проблему?

post-25809-1304486906_thumb.jpg

Изменено пользователем DemAn87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите каким способом приодалеть эту проблему?

ПрЕодОлеть эту проблему можно посредством паттерна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Имеется эскиз, один элемент по середине (выделил его в красный прямоугольник) начертил руками, далее все просто выделяю его и нажимаю копировать --> потом вставить и по координатам на его место. Проблема состоит в том, что очень много серых размеров, таких элементов мне нужно наплодить 60 штук и далее немного дочертить в эскизе, жуткие тормоза компьютера вызывают (я так думаю) эти размеры (компьютер не слабый). Рисовать каждый элемент это долго, но тогда не будет столько (серых размеров).

Подскажите каким способом приодалеть эту проблему?

post-25809-1304486906_thumb.jpg

Предлагаю для решения этого вопроса ознакомится с этой темой - <noindex>Тиражирование фичеров (массив элементов)</noindex>. Изменено пользователем Flagman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее все просто выделяю его и нажимаю копировать --> потом вставить и по координатам на его место

Это абсолютно неправильно!

Во-первых, используйте массивы, как уже было сказано.

Во-вторых, в ПроЕ надо работать не на уровне эскизов, а на уровне операций (фичеров). Это не Автокад. Копировать надо не эскизы, а фичеры, которые строятся по этим эскизам.

В-третьих, показанный эскиз довольно громоздок. Это не Автокад. Надо стремиться использовать простые эскизы.

Для чего нужен такой эскиз? Для какого-то выреза? Вырез подобной формы лучше делать не одной операцией, а несколькими - сначала прямоугольный вырез, потом вырез на угле прямоугольника и массив этого выреза на остальные три угла. Затем вырез шестиугольника в центре и массив этого выреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПрЕодОлеть эту проблему можно посредством паттерна.

А можно поподробнее?

Предлагаю для решения этого вопроса ознакомится с этой темой - <noindex>Тиражирование фичеров (массив элементов)</noindex>.

У меня не фитчер, а эскиз (про копирование и отражение знаю), проблема в серых размерах (их много и тормозят комп) как их убрать (на вставленном элементе отображает полностью все размеры "серые"), про кнопочку вкл./выкл. отображение размеров тоже знаю, не помогла.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не фитчер, а эскиз

Эскиз это тоже фичер.

проблема в серых размерах (их много и тормозят комп) как их убрать

Заменить на нужные или на привязки (констрейны).

на вставленном элементе отображает полностью все размеры "серые"

Потому что НЕ НАДО НИЧЕГО ВСТАВЛЯТЬ ВООБЩЕ! Эскиз нрадо строить, используя нужные привязки, а не вставлять откуда-то. Это не Автокад.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с принципами работы в ПроЕ и не стараться работать в нём по-авткадовски.

про кнопочку вкл./выкл. отображение размеров тоже знаю, не помогла.?

И не поможет. Эта кнопка для другого - чтобы можно было отключить отображение размеров на экране. Нужна крайне редко, если работать грамотно. Используется в основном на этапе обучения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно неправильно!

Во-первых, используйте массивы, как уже было сказано.

Во-вторых, в ПроЕ надо работать не на уровне эскизов, а на уровне операций (фичеров). Это не Автокад. Копировать надо не эскизы, а фичеры, которые строятся по этим эскизам.

В-третьих, показанный эскиз довольно громоздок. Это не Автокад. Надо стремиться использовать простые эскизы.

Для чего нужен такой эскиз? Для какого-то выреза? Вырез подобной формы лучше делать не одной операцией, а несколькими - сначала прямоугольный вырез, потом вырез на угле прямоугольника и массив этого выреза на остальные три угла. Затем вырез шестиугольника в центре и массив этого выреза.

Спасибо за ответ.

Деталь - тонкая пластина 0.1 мм, вырезаться будет лазером (ему не составит труда сделать это в 2 операции).

Тоже знал что плавильный вариант это использовать массивы и работать с фитчерами. Но все же попробовал сделать все одним эскизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезаться будет лазером

А средние части будут болтаться в воздухе?

Тоже знал что плавильный вариант это использовать массивы и работать с фитчерами. Но все же попробовал сделать все одним эскизом.

Знал, попробовал, не получилось. Почему не сделал как знал? Зачем бередить общественность?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средние части будут болтаться в воздухе?

Знал, попробовал, не получилось. Почему не сделал как знал? Зачем бередить общественность?

Ну я писал, что после копирования элементов ещё надо будет дочертить некоторые части.

Ну я не хотел бередить, а просто узнать мнение специалистов.

Выделенная сером цветом это деталь, они после вырезания будут выкусываться (там где выделено красным).

post-25809-1304491327_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание, как ты в эскизе привязал шестигранник. В одном направлении ты его привязал за ось- и это правильно. В другом же направлении ты привязал его за сторону- и это неправильно. А размер самого шестигранника обычно дают ''под ключ''.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...