GeorgeWL

Вопросы по Wf5

1 522 сообщения в этой теме

непонял что значит через макрос...

просто в конфиге прописал - proposttype(вроде так) - ncpost

Поделиться сообщением

Так у Вас пишет что лицензии нет. Насколько я понял.

Поделиться сообщением

Угу:

System not licensed for Mill post-processors

Поделиться сообщением

непонял что значит через макрос...

просто в конфиге прописал - proposttype(вроде так) - ncpost

Дело в том, что в WF5 изменился путь для команды запуска поста. Поэтому, если это было заложено в макрос, то этот макрос надо переделать. Хотя, как правильно говорит Руслан, может и с лицензией еще надо разобраться.

Поделиться сообщением

в четвёртом такого небыло. добавили защиту?

при этом сам ncpost запускается без проблем

Изменено пользователем alexey_br

Поделиться сообщением

Стесняюсь спросить: программа официальная :rolleyes: ?

Поделиться сообщением

Народ а как теперь сохранять шаблон процесса обработки XML (несколько операций и переходов ?)

и как поменять цвет отображения подачи обратно на красный по умолчанию ? (сдуру поставил другой а обратно не выходит)

Поделиться сообщением

как поменять цвет отображения подачи обратно на красный по умолчанию ? (сдуру поставил другой а обратно не выходит)

В верхнем меню Resoursces--> Feed Colors.

Поделиться сообщением

В верхнем меню Resoursces--> Feed Colors.

пробовал не получается там только 8 цветов на выбор и красный (что по умолчанию) нельзя выбрать

Поделиться сообщением

пробовал не получается там только 8 цветов на выбор и красный (что по умолчанию) нельзя выбрать

Сначала выбираешь подачу (например, >100), затем появляется колонка с цветами. Выбираешь красный- и все.

Поделиться сообщением

решил всё-таки поставить М010.

Долго не мог понять что не так при инсталляции, пока не разглядел русские буквы в интерфейсе :)))

В списке инсталлируемого присутствует EFX, однако потом я его нигде не обнаружил. Возможно, для него нужна отдельная лицензия?

Многие старые макросы не работают из-за перекуроченного интерфеса. Ну когда же они научатся привязывать макросы не к позициям меню, а к командам?!!! Что за остолопы?!

Заглянул в чертёжник, испугался и закрыл.

Но главное - Dr.Web ругается на некоторые екзешники с подозрением на троян.

Поделиться сообщением

решил всё-таки поставить М010....

Заглянул в чертёжник, испугался и закрыл...

Уважаемый GOLF_stream, что такого еще более "удобного" придумали разработчики из PTC в чертежнике М010? Неужели стало еще хуже :helpsmilie:?

Поделиться сообщением

Dr.Web ругается на некоторые екзешники с подозрением на троян.

Где брали M010? Может, враги троянов подложили?

Поделиться сообщением

Многие старые макросы не работают из-за перекуроченного интерфеса.

Ну, так ведь это уже стало доброй традицией- переделать некоторые макросы в новой версии :smile: ... Не совсем приятно, зато один раз- до следующей версии.

Заглянул в чертёжник, испугался и закрыл.

Если пользоваться Minimize the Ribbon, то чертеж выглядит не так уж и страшно :smile: . Я это даже в макрос загнал. Что действительно действует на нервы- так это прыгать от закладки к закладке для активизации разных команд.

Поделиться сообщением

Что действительно действует на нервы- так это прыгать от закладки к закладке для активизации разных команд.

вот именно.

И не понял как высвечивать размеры/оси выбранного в дереве фичера на конкретном, нужном мне, виде.

Где брали M010? Может, враги троянов подложили?

раньше они туда троянов не клали :)

Подожду М020, посмотрю как будет там с "троянами". В Dr.Web нельзя отключить это сообщение, оно появляется постоянно. Так жить нельзя.

Поделиться сообщением

И не понял как высвечивать размеры/оси выбранного в дереве фичера на конкретном, нужном мне, виде.

Подсвечиваешь нужный вид. Затем нажимаешь на Show Model Annotation. Получаешь туеву хучу всякого барахла. С помощью нижней общей галки снимаешь сразу все галки со всего списка. И после этого выбираешь из дерева нужный фитчер для возврата оси или размера. В общем, как в том анекдоте: только стоя в гамаке.

Самое смешное, что сделать все эти галки неактивными изначально пока нельзя. В поддержке мне ответили, что я могу подать предложение об улучшении программы в этом вопросе :smile: .

Поделиться сообщением

раньше они туда троянов не клали :)

Подожду М020, посмотрю как будет там с "троянами". В Dr.Web нельзя отключить это сообщение, оно появляется постоянно. Так жить нельзя.

Помню, еще в 2001й версии (разные билды) некоторые антивири ругались на один из файлов из ПроЕ ;) (тоже троян)

Поделиться сообщением

Просто выбираешь фичер в графическом окне (на стольких видах, на скольких нужно) и по ПКМ показать аннотации модели.

Указываешь ненужные размеры в графическом окне и Подтверждение.

Поделиться сообщением

Просто выбираешь фичер в графическом окне (на стольких видах, на скольких нужно)

просто. Вовсе это не просто - выбрать нужный фичер на виде. Проще выбрать его в дереве. Но дальше снова получается не проще, а сложнее...

"Утешает" только одно - мне не нужно будет внедрять эту бредятину и объяснять разгневанным тётенькам-конструкторам как теперь жить со всеми этими наворотами. А сам я чертежами практически не занимаюсь.

Поделиться сообщением

Вовсе это не просто - выбрать нужный фичер на виде

А что Вы делали по другому? Я в дереве никогда не указывал фичер. Всегда указывал на модели (я с деревом модели в чертеже практически не работаю, совсем).

Только Показать/стереть запускал раньше, сейчас придется после запускать, вот и вся разница.

На модели проще указать, чем искать его в дереве.

Если фичер не виден на виде и его трудно выбрать, то на кой там ставить его размеры.

Поделиться сообщением

а я наоборот работаю в основном с деревом. Мне так проще не пропустить нужные размеры - я просто двигаюсь вниз по дереву и высвечиваю нужные размеры на нужных видах.

Кроме того, бывает базовая геометрия с нужными размерами, которая скрыта на чертеже.

Но РТС снова решает за пользователей как им удобнее работать и диктует свои условия.

Поделиться сообщением

Для EFX опция - efx_enable YES

Привыкайте к новому интерфейсу - Wildfire 6 весь такой будет.

Пропал SWEEP и BLEND)

Поделиться сообщением

Для EFX опция - efx_enable YES

спасибо, появилось.

Только правильнее efx_enabled yes

Поделиться сообщением

Сначала выбираешь подачу (например, >100), затем появляется колонка с цветами. Выбираешь красный- и все.

если выбирать как ты говоришь то красного цвета (что по умолчанию стоит) там нету, всего доступно только 8 цветов

выставить обратно чтобы рабочий ход был красным (цвет рабочей подачи по умолчанию) не получается, система проигрывает только с тем цветом что уже забит

команду создания шаблона процесса xml кто знает куда задевали?

Поделиться сообщением

а я наоборот работаю в основном с деревом. Мне так проще не пропустить нужные размеры - я просто двигаюсь вниз по дереву и высвечиваю нужные размеры на нужных видах.

Кроме того, бывает базовая геометрия с нужными размерами, которая скрыта на чертеже.

Но РТС снова решает за пользователей как им удобнее работать и диктует свои условия.

я тоже иду по дереву, так удобней, чем копаться в месиве всех размеров, да и не пропустишь размер ... в итоге чертеж всегда оформлен полностью!!! Тоже удивлен, что РТС убрали такую полезную фишку ... ПРИДУРКИ блин!!!

Поделиться сообщением

Тоже удивлен, что РТС убрали такую полезную фишку

Да не убрали эту функцию. С чего Вы взяли.

Расстановка размеров без использования дерева, доже проставляет проставить все размеры и горащно эффективнее. Так ка простановка идет не в порядке создания фичеров, а зависит от видов чертежа.

Поделиться сообщением

Да не убрали эту функцию. С чего Вы взяли.

Расстановка размеров без использования дерева, доже проставляет проставить все размеры и горащно эффективнее. Так ка простановка идет не в порядке создания фичеров, а зависит от видов чертежа.

что за привычка все косяки РТСишные оправдывать ... да удобней по дереву спускаться, УДОБНЕЙ!!! Чего тут не ясно, я не понимаю ...

У меня в дереве под 1000 фичеров бывает, и что мне потом с вашими видами делать, как я буду уверен, что со всех фичеров я отобразил размеры?

И что мешает с дерева выбрать фичер и отобразить размер в нужном виде?! Теперь мешает ... РТС мешает!!!

Поделиться сообщением

что за привычка все косяки РТСишные оправдывать ... да удобней по дереву спускаться, УДОБНЕЙ!!! Чего тут не ясно, я не понимаю ...

Я вовсе не оправдываю (есть у них много косяков и недоработок). А говорю свое мнение. Мне по дереву не удобно, особенно если дерево большое. Я никогда так не делал, сколько в ПроЕ работаю.

Основная идеология, это работа напрямую с моделью, и она мне нравится.

И что мешает с дерева выбрать фичер и отобразить размер в нужном виде?!

Ничего. Но при таком раскладе уверенности что Вы проставили все размеры уже не будет. Всеравно придется проверять.

Выбираете Сначала Вид, затем фичер с нажатым Ctrl. Выведутся все размеры, но на выделенном виде будут все, кроме тех что там невозможно указать.

Поделиться сообщением

Выбираете Сначала Вид, затем фичер с нажатым Ctrl. Выведутся все размеры, но на выделенном виде будут все, кроме тех что там невозможно указать.

Такое счастье мне не нужно, это для видов, где не больше десятка размеров можно применять, тем более не понял про Ctrl + с фичером и видом ... пробовал и так и сяк ... отображает все размеры.

Итог: попробовал через ФОНАРИК - "Показать аннотации модели" ... вроде почти устраивает!!! Пока снимаю претензию, поработаю ... притрусь, тогда и будет окончательное мнение.

Поделиться сообщением

Ctrl + с фичером и видом ... пробовал и так и сяк ... отображает все размеры

Сначала обязательно вид, а потом фичер в дереве (выбирать с нажатым CTRL, что бы выбор вида не снялся). По ПКМ, показать аннотации модели. Выводит все размеры выбранного фичера на этом виде, кроме тех которые не могут быть проставлены (они выведутся на других видах).

Поделиться сообщением

Сначала обязательно вид, а потом фичер в дереве (выбирать с нажатым CTRL, что бы выбор вида не снялся). По ПКМ, показать аннотации модели. Выводит все размеры выбранного фичера на этом виде, кроме тех которые не могут быть проставлены (они выведутся на других видах).

У меня выводит размеры не только выбранного фичера ... так что извиняйте. У меня ВФ5 М010 ...

Прикалывает, что в чертежнике убрали светофор!!!

Поделиться сообщением

ПОЧИТАЛ. ОБЩАЯ КАРТИНА БЕЗРАДОСТНАЯ. ХОТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ В ВФ5 ЕСТЬ?

Поделиться сообщением

LAP

Будет в билде 020 ;)

Поделиться сообщением

ПОЧИТАЛ. ОБЩАЯ КАРТИНА БЕЗРАДОСТНАЯ. ХОТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ В ВФ5 ЕСТЬ?

что-то есть по моделлингу. Например, динамическое изменение всей модели при изменении мышкой какого-то раннего фичера (не пробовал как

это будет отрабатывать на сотне-другой фичеров). Создание ребер по эскизу, содержащему пересекающиеся линии. Может, ещё чего.

Но связываться с пятёркой пока нет желания. Ведь обратно будет не "откатиться". А мне сейчас надо работать, а не тестировать программу.

Будет в билде 020 ;)

не верю!

Вернее, верю, что будет очередная засада, выдаваемая за конфетку.

Поделиться сообщением

Ребят, очень занят - поэтому не перерыл тему.

у меня такой вопрос - есть у кого русификатор для WF5?

очень буду рад если скажете - Amo84@bk.ru

Поделиться сообщением

есть у кого русификатор для WF5?

там уже русский язык изначально встроенный. Дождались - не прошло и ста лет!

Ставь в конфиге вместо NO YES, и будет тебе счастье:

dialog_translation no

menu_translation no

msg_translation no

help_translation no

Поделиться сообщением

там уже русский язык изначально встроенный. Дождались - не прошло и ста лет!

Ставь в конфиге вместо NO YES, и будет тебе счастье:

dialog_translation no

menu_translation no

msg_translation no

help_translation no

ура!!!

кстати, у меня было такое предчувствие:)

Поделиться сообщением

Вернусь к вопросу к отображения размеров с модели на чертежных видах.

Вот пример с окном команды - Показать аннотации модели - post-1135-1258965723_thumb.jpg

Всё бы хорошо, но я не могу понять - почему в этом окне нельзя добавить колонку, в которой указывается чертежный вид на котором отображается данный размер (или выводить надпись, что для данного размера нет подходящего вида для отображения). Почему я не могу через это окно сразу задать - на каком виде мне нужно вывести размеры фичера?

Сделай это, РТС сняла бы все вопросы по даммой теме.

Поделиться сообщением

когда-то я начинал чертить в акаде 14 теперь уже у меня 2008 на каждую версию переходил без проблем, привыкал к новому интерфейсу через час работы, компас 5.11 и компас 10 - не могу найти 10 отличий, симартон с версии 8 по 13(когда стал он елит и там стало жопа) переходил без проблем, когда появился ВФ, а до этого был "2001 и квадрат" было тяжко, но понятно, что совсем другая программа и притом действительно удобней чем предыдущая, но вот это тяжко от версии к версии, то форматки переделай то шрифты то айджес не читается, в старой версии не сохранить....

может я старею?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. Anki