Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Локализация - то ТОЛЬКО русские буквы на экране.

Уважаемый, мы с Вами говорим о локализации детской игрушки-бродилки, или о CAD высшего уровня?

Откройте папку с ПроЕ, и помотрите на огромное колличество файлов с форматками, настройками, спецсимволами

по ISO и ANSI исполненных в двих системах измерения (полный фарш, так сказать)

Это настройки на национальный стандарт, а адаптация под конкретного заказчика!? ну так СТП он и в африке и америке

СТП и как раз это работа местным диллерам.

Поэтому я и написал, что русифицированное меню не есть локализация, а только перевод интефейса программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый, мы с Вами говорим о локализации детской игрушки-бродилки, или о CAD высшего уровня?

Откройте папку с ПроЕ, и помотрите на огромное колличество файлов с форматками, настройками, спецсимволами

по ISO и ANSI исполненных в двих системах измерения (полный фарш, так сказать)

Это настройки на национальный стандарт, а адаптация под конкретного заказчика!? ну так СТП он и в африке и америке

СТП и как раз это работа местным диллерам.

Поэтому я и написал, что русифицированное меню не есть локализация, а только перевод интефейса программы.

Уважаемый, пусть сначала в России разработают нормальный стандарт для электронного документооборота, единый стандарт, а не фиговые листочки в каждой отрасли ... тогда и требуй.

Тебе пояснили, что такое локализация и что такое настройка системы ... так было и так будет всегда. Умерь свои претензии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо ужаснее, если "локализация" (в расширенно понимаемом смысле) есть, но так основательно "заделана", что юзерскими средствами ничего ни прибавить- ни убавить (типа как в Inventor_е ). А то "локализаторы" в переусердии норовят типа надпись "копировал" в форматку засунуть. А так - нужен ищо формат - нарисовал - готово, .. etc.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни убавить (типа как в Inventor_е )

Вообще то это не так. Сам файлы пользовательских настроек делал. Это если рассматривать стандартные возможности, а не внешнюю примочку в виде Механикса (вроде так называется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

почему здесь многие считают что локализация (полная) - это блажь? почему-то создатели Инвентора так не считают. И Солида. И Солид Эджа. Ну ладно форматки, шаблоны - это можно достать, но символы например по-нормальному сделать (сварка, клей, пайка, шероховатость со всеми опциями), не через вставку из файла. у меня были символы от продавца. отдельно стрелка, отдельно значки дополнительные, текст отдельно. и вот собираешь пазл

У Инвентора вообще отдельная вкладка "ЕСКД" при оформлении есть. Почему? неужели пользователей Инвентор у нас больше ПроЕшных? Или инвентор дороже? тоже обычный забугорный САПР. тут какая-то политика похоже

Хотел спросить - что там в WF5 с предпросмотром печати? неужто дожили? WYSIWYG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему здесь многие считают что локализация (полная) - это блажь?

это не блажь. Просто многие уже не ждут от РТС никаких реверансов в сторону России. Хотя, кое-что они делают, но это слёзы.

Лишь бы новых косяков не делали - уже хорошо. Да и это у них не всегда получается. Я пока на WF5 работать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

PTC такая консервативная, думаю оттого, что клиенты ее - очень крупные фирмы. если что-то поменять радикально - вою будет оттуда. Зачем им проблемы лишние.

Хотя тот же Солид в 2010 уже с австралийскими стандартами. и вообще 12тиязыковой интерфейс - не проблема почему-то там

Зачем они держатся за UNIX-совместимость? файлы на аглицком и прочее. под винду лечь целиком и полностью - не судьба? Правда, скажите - в чем плюс? ну не видел я в КБ работающих на линукс или что-то в этом роде. к САПРу еще кучу программ надо ставить - есть ли оно на nix?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут пресс-релизы PTC, а также всяких "платиновых" и не очень их партнеров. Господа, похоже, чуть оторвались от реальности. Меня весьма позабавил их ничем не подтвержденный оптимизм в отношении Wildfire 5.0 (особые перлы выделены мной):

  • ...первое CAD-решение с возможностью социально-ориентированной разработки изделий. Коммуникационные барьеры больше не будут препятствовать нахождению нужных людей и ресурсов в нужное время...;
  • ...первое CAD-решение, оснащенное инструментами социального общения, которые сметают коммуникационные барьеры...;
  • ...русскоязычный интерфейс помогает пользователю более продуктивно работать с мощными, но в тоже время простыми в использовании инструментами Pro/ENGINEER Wildfire 5.0. Вносите изменения быстрее и проще!...;
  • ...благодаря "бесшовной" интеграции с PDM-системой Windchill в новом релизе анонсируется возможности социальной разработки изделий на основе технологии социальных вычислений...

Аффтары, пишыте исчо :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем они держатся за UNIX-совместимость? файлы на аглицком и прочее. под винду лечь целиком и полностью - не судьба? Правда, скажите - в чем плюс? ну не видел я в КБ работающих на линукс или что-то в этом роде. к САПРу еще кучу программ надо ставить - есть ли оно на nix?

в пятерке нет UNIX, там только Windows и Solaris x64 <noindex>http://www.ptc.com/WCMS/files/77552/en/proewf5.pdf</noindex>

проблемы у Sulla в том что в 5 стоит поддержка иврита, фонты лежат в ...\text\hebrew. Установка pro_lang=english может помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут пресс-релизы PTC, а также всяких "платиновых" и не очень их партнеров. Господа, похоже, чуть оторвались от реальности. Меня весьма позабавил их ничем не подтвержденный оптимизм в отношении Wildfire 5.0 (особые перлы выделены мной):

  • ...первое CAD-решение с возможностью социально-ориентированной разработки изделий. Коммуникационные барьеры больше не будут препятствовать нахождению нужных людей и ресурсов в нужное время...;
  • ...первое CAD-решение, оснащенное инструментами социального общения, которые сметают коммуникационные барьеры...;
  • ...русскоязычный интерфейс помогает пользователю более продуктивно работать с мощными, но в тоже время простыми в использовании инструментами Pro/ENGINEER Wildfire 5.0. Вносите изменения быстрее и проще!...;
  • ...благодаря "бесшовной" интеграции с PDM-системой Windchill в новом релизе анонсируется возможности социальной разработки изделий на основе технологии социальных вычислений...

Аффтары, пишыте исчо :clap_1:

Замени слово "социальное" на другое, созвучное!

И снизойдет на тебя Истина. :poster_dont:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил Wildfire 5.0 F000 думал что изменят немного CAM систему в лучшую сторону, оказалось либо я не туда нажимаю, либо так и осталось от предыдущих версий.

Расчёт веду на радиус фрезы.

1. Нужно было просто обкатать окружность (внутренний контур), он мне вместо G03 в самой системе выдаёт всё по прямой и разбивает их на мелкие участки (фрезерование профиля). В предыдущих версиях такого не было. Т. е создаёт ncl файл с линейными перемещениями, до поста дело еще не дошло.

2. При обкатке прямоугольного паза с припуском (внешний контур) создаёт в конце каждого перемещения маленькое перемещение равное величине припуска. Станок на такую программу из Pro/E ругается, выдаёт ошибку. Такое повторяется в каждой версии Pro/E. Не помогает ни допуск в операции ни допуск в переходе (tolerance), ни точность модели.

Изменено пользователем timofey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему здесь многие считают что локализация (полная) - это блажь? почему-то создатели Инвентора так не считают. И Солида. И Солид Эджа. Ну ладно форматки, шаблоны - это можно достать, но символы например по-нормальному сделать (сварка, клей, пайка, шероховатость со всеми опциями), не через вставку из файла. у меня были символы от продавца. отдельно стрелка, отдельно значки дополнительные, текст отдельно. и вот собираешь пазл

А где Вы видели полную локализацию в SW И Inventor? Я не видел (знаком не понаслышке). Также настройки под потребности и стандарты пользователя обеспечивают дилеры. Так как это универсальные системы. А то что механизмы локализации разные, то на то они и разные системы.

Напомню свое же изречение: "Ни одна программа не оформляет по ЕСКД, это делает пользователь, программа лишь позволяет это делать".

Чем Вам не нравится вставка символов из файла и из-палитры. Это более универсальный метод, чем жестко забитое меню. Когда сменили ГОСТ на шероховатость, я без проблем на него перешел, не меняя системы.

То что Вам предоставили пазл, не значит что у других так. Существует много методов оформления чертежа, не надо пытаться делать все наугад.

Да есть много недоработок в самой программе. Но честно говоря многое из того, что здесь приведено к ним не относится. Есть более существенные.

под винду лечь целиком и полностью - не судьба?

Вот этого точно не надо. Такая полная зависимость не есть хорошо. Начать хотя бы с того что ПРоЕ пока не особо лезет в реестр и не требует перестановки при сносе системы (перестановке) и других проблемах. Возможность запуска программы с абсолютно разными настройками, из одной и той же установки. Для разных целей. Объем установленной системы и инсталятора, тоже один из самых маленьких, при полной функциональности.

Windows не самая хорошая система, но самая привычная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблемы у Sulla в том что в 5 стоит поддержка иврита, фонты лежат в ...\text\hebrew. Установка pro_lang=english может помочь.

Во всем ПРОЕ у меня нет и намека на иврит- работаю только на английском. Ивритских фонтов тоже нет. Установка pro_lang=english -это в config.pro? Завтра на работе попробую.

Че-то Мухамед мой заткнулся, вдруг перестал отвечать на письма. Думает, наверное :thumbdown: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pro_lang=english

Это не в конфиге. Это в переменных средах. Символьный шрифт, от этого ни каким боком не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, решил я свою проблему. В данной ситуации, как я и предполагал, ПРОЕ не виноват. В языковых настройках у меня дифолтом был иврит. Я сменил его на английский- и все символы сразу появились :smile: . mech, большое спасибо тебе, что придал моим мыслям нужное направление :smile: .

post-3567-1259215179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить - что там в WF5 с предпросмотром печати? неужто дожили? WYSIWYG?

Дожили, но работает как и все остальное :thumbdown:

post-14601-1259228846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все эти, поставляемые в России WF с русским интерфейсом ? Или настраивается ? [Где-то в Интверт-форуме припоминаю "хочешь английский интерфейс - покупай английскую (более дорогую !) версию."]

По-моему английский интерфейс более точен (в русском на всё даже слов не хватает), краток. К тому же какая-никакая практика, которая часто пригождается при поиске чего-нить в I-net_е. Хотя о чём я - нынче всё иконками тыкается (не у меня в 2001 к счастью).

Изменено пользователем Dometer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может и не по пятой версии, а общий, но вдруг столкнулся с ним именно в wildfire 5 и не знаю как его решить. помогите если кто знает.

не могу в листовой детали поменять к-фактор и у-фактор.

почему я не могу его задать?

использую такой шаблон

mmkgs_part_sheetmetal.prt.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняет с базовым фичером, так и без него.

Может Вы меняете на существующее значение? и ПроЕ пишет BEND_K_FACTOR не изменен.

Так, что касается WF5. Материал до конца не до определен. Удалите материал или снимите назначение.

После этого станет доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня поле к-factor и y-factor не активны (серые)

если захожу в править\настройки...\параметры, то там тоже не могу поменять

если вы откроете тот файл что я прекрипил к предыдущему письму, то сразу все поймете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...