• ×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• GS
      Джон Траволта: «Русским есть чем гордиться, и глупо это отрицать!» Большое интервью от РИА Новости https://ria.ru/20190322/1551977906.html
    • Bougi
      Здравствуйте! Купил станок Brother TC-321N, меню и все диалоги на немецком. Может кто нибудь знает как сменить язык на этой стойке(brother cnc 500) и возможно ли это. Поиск в интернете не дал ни каких результатов. Буду очень благодарен за помощь.
    • chatjokey
      поднимаете мне настроение ребят. Спасибо.    Ps. я тоже накатил. 
    • Blurp
      Желательно, но не обязательно: ТСу   GSу
    • Инженеротбога
      хотел вставить ролик про "Мне за державу обидно", но не хочет.
    • sssva
      Гонять стол всё равно будет логичнее ,потому что ось W склонна к провисанию.Для обработки больших деталей используют станки с ползуном (ось Z)который имеет компенсацию провисания ,а стол становиться осью V или W_2(бывают такие реализации).Стратегия обработки предполагает минимальный вылет оси W,так как она менее стабильна и при больших вылетах возникает губительная вибрация.Движение стола более стабильно,рельсовые направляющие имеют лучшую смазку и меньше износ, и обычно защищается производителем от перегрузок.
    • GS
      тогда есть несколько путей - ================ изучать самому  - CAD софт -- SW с добавками  - грузить stl и работать по кривым и точкам - плагин Scanto3d (встроен)  - грузить stl и натягивать сетку поверхностей по сплайнам - плагин Powersurfacing (отдельно пока ?) - грузить stl и работать по кривым, сечениям и точкам - плагин Geomagic от 3D Systems - грузить stl и работать по кривым, сечениям и точкам - плагин XTract3D от Polyga --- NX грузить stl и работать по сечениям и точкам Catia грузить stl и работать по сечениям и точкам - автомобильно-дизайнерский  типа Autodesk Alias работа аналогично NX и Catia - дизайнерский Rhino (+- плагин T-Splines) и другие (сейчас модно - облачный и бесплатный - но это вам - на 3dtoday.ru) === - специализированный софт по реверс - инжинирингу  (говорят не актуален больше ) - от Geomagic  - ...    
    • fantom.ul
      Ну как же так? Столько анонсировали это великое событие - и тишина...
      С Днем рождения, Виктор Григорьевич!  Успехов в вашем нелёгком труде по поднятию на новый виток технологий.  Я уже накатил...
    • раздватри
      Да, можно только помечтать о водичке с Flowvision, глядя на эти греба-гребни Stara. Перед этим делал расчет другого теплохода в движении по длине бассейна: холодец, в натуре. В Flowvision водичка долго еще шумит, а здесь стоит, как гребни у расчески - гребня и тают-тают, исчезая странно. Сглаживание свободной поверхности фиксированное и настолько дерьмовое, даже улучшение визуализации не помогает. Как бы забыли про нее, в отличии от визуализации улучшенного сглаживания жидких тел. Загнали в рамку весь мой творческий порыв...
    • раздватри