Перейти к публикации

Вопросы по Wf5


GeorgeWL

Рекомендованные сообщения

Без радиуса, торцевая поверхность нормально смещается. Нужно выбрать не стандартное смещение, а расширение.

Какая разница, что отверждение нормально поверхности, когда сами поверхности уже имеют нужное смещение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


GOLF_stream

Я специально выделили нужное в цитате из справки.

Да, пардон, на ночь глядя ступил.

Но, как ты правильно заметил, при наличии радиусов скругления, этот вариант не пройдёт. Поэтому я и подумал про обычный офсет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Заменяю в сборке родовую деталь на экземпляр и получаю вот такое сообщение:

Подсвеченный компонент пересечен элементами сборки,

которые могут иметь потомков.

Любые потомки этих элементов сборки будут иметь неудачу при замене.

Заменить эти компоненты все ровно?

Что это такое? Что ему не нравится?

post-28830-1307334243_thumb.jpg

Изменено пользователем Leo_nid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо увеличить резолюцию изображения, чтобы можно было его развернуть. А то баб не разглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое? Что ему не нравится?

Это всего лишь предупреждение, что могут быть потеряны ссылки. Тем более что использовался сборочный вырез...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь предупреждение, что могут быть потеряны ссылки. Тем более что использовался сборочный вырез...

А какие ссылки могут быть потеряны? Детали же из таблицы семейств. Там только длина меняется...

И, если не секрет, как определили что использовался сборочный вырез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Работаю в WF5 M070

Вопрос: как создать "2D view"? В WF4 эта функция была доступна в чертежнике Applications/legacy, в WF5 не могу найти :(( подскажите пожалуйста как эта функция реализованна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование таблицы семейств, не гарантирует потерю привязок. В вашем случае, если меняются только размеры, то конечно. Но представьте, что сборочный вырез в итоге может оказаться в другом месте детали или вообще в не ее. И есть потомки этого выреза. О возможности потери привязок потомков, программа и предупреждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gornostay

Приложения - Шаблон обработки - Компоновка (на риббоне) - Вид шаблона обработки

Спасибо за ответ. Я посмотрел, мне кажется это немного не то, что хотел. Мне не нужно создание шаблона. Функцию "2D_view" я использовал, при выполнении чертежа c 3D модели, для создания пустого вида чтобы привязать к нему элементы выполненные в "sketch" (не создавая групп)

Или я не туда полез можно поподробнее

Изменено пользователем Gornostay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gornostay

Да не понятно. Потеряли по дороге...

Попробуйте запустить в режиме Наследования макрос следующего содержания:

mapkey 2d_view @MAPKEY_LABEL2d_view;~ Command `ProCmdDwg2dViewMenu`;
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gornostay

Да не понятно. Потеряли по дороге...

Попробуйте запустить в режиме Наследования макрос следующего содержания:

mapkey 2d_view @MAPKEY_LABEL2d_view;~ Command `ProCmdDwg2dViewMenu`;

попробывал, WF5 вырубился :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня вроде заработал и не вываливался (Вот и дома проверил, копированием отсюда). Запускали сразу после перехода в режим Наследования?

Как добавляли макрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У меня вроде заработал и не вываливался (Вот и дома проверил, копированием отсюда). Запускали сразу после перехода в режим Наследования?

Как добавляли макрос?

Уфф )) Дома установил WF4 создал макрос :

"mapkey 2d @MAPKEY_LABEL2d;~ Command `ProCmdUtilAppDwg` `Legacy`;\

mapkey(continued) ~ Command `ProCmdDwg2dViewMenu`;"

щас в конфиг прописал, заработало )). Спасибо за помощь, у меня правда возникли параллельно пара наивных вопросов:

1) "режим Наследования" что это за режим и как в него перейти?

2) Можно ли всетаки создать WF5 2d_view нормальным путем, и как это сделать? :confused_1:

Изменено пользователем Gornostay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это просто русское название Legacy. В Приложениях (Applications > Legacy). Вот этой строкой в своем макросе вы это делаете:

~ Command `ProCmdUtilAppDwg` `Legacy`;

Потом для работы нужно вернуться в Стандартный режим.

2. Переключаться на режим наследования нужно. Макрос можно вынести на тулбар и иконку нарисовать.

Да похоже просто потеряли. Стандартно вынести нельзя, нужно в ресурсы лесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, как можно (и возможно ли такое вообще?) забить в таблице семейств цвет детали. Чтобы одно исполнение было красным, а другое жёлтым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя. Уже обсуждалось. Нет такого параметра.

Можно делать копии поверхностей для каждого цвета, но это не всегда удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовался вопрос. Как обозначить поверхность резьбы другим цветом, чтобы сразу было видно длину резьбы?

Делаю так:

1. Вставляю поверхностный элемент резьбы - в чертеже всё видно нормально, но в модели трудно разглядеть на какую длину сделана резьба, приходится включать каркасный вид.

2. Создаю поверхнстный элемент обозначенная область, крашу его в другой цвет - всё ОК в модели видна область как поверхность, но в чертеже все эти поверхностные области просвечиваются через чертёж при сечениях.

Как сделать видной резьбу в модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать видной резьбу в модели?

Поскольку резьба ВСЕГДА находится внутри тела, то при нормальном режиме просмотра она не будет видна.

А для чего нужно "сразу видеть" длину резьбы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создаём сборку вставляем туда болт или шпильки, накручиваем гайки и не видим хватило ли нам резьбы или нет, особенно это касается болтов с резьбой не по всей длине. Или ещё есть случай когда на шпильке длина резьбы разная на концах, чтобы верно ориентировать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit открепил тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...