Перейти к публикации

"Разоблачения сталинизма" как пугало официальной идеологии


Гость

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, ответа на вопрос, откуда пошли "сто тыщ миллионов", так пока и не прозвучало.

У меня есть сомнения, что на данный вопрос вообще есть правдивый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


katalex-3

Боже какие страсти. Когда все просто. Открыли архивы, Сванидзе как журналист пишущий об истории России посидел ознакомился с документами того времени, сделал передачу о сталинизме. Хлебушка человеку захотелось - он так зарабатывает. У него же есть целый цикл передач об истории государства Российского. Он также взахлеб и о царе и о большевиках ведал. Что же вас таки именно Сталинская эпоха задела, а не царская, или раннего большевизма? Или у вас есть другие документальные доказательства?

Вы же понимаете что пока архивы про Борис Николаевича и семьи его, не открыли, а откроют их не скоро, любые изыскания журналиста будут граничить со слухами и сплетнями. Вы думаете хороший журналист будет без "железных" доказательств мараться об это дерьмо.

Недавно смотрел документальный фильм Млечина про битву под Москвой, что ей предшествовало. Картина выставляет Сталина в не очень приятном свете, но это правда, есть документы, есть доказательства. Вам и Млечин не нравится? Может вам Проханов нравится, этот мастак - без доказательств, такое несет, сразу видно на кого работает. Еще, тот, Бунин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения, что на данный вопрос вообще есть правдивый ответ.

Сорвал у меня с языка. Как можно вообще верить хоть какой-нибудь информации коммунистического толка?

А вообще, у нас получается, что если людоед уничтожил более десяти миллионов,- то он действительно плохой. Ну, а если менее десяти миллионов- то вроде как бы и не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще верить хоть какой-нибудь информации коммунистического толка?

Я просто оборжался!!!

+(много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если вам пришлось бы поразмыслить своими мозгами в одном из сталинских лагерей в то время

мог бы и не успеть...

:gun_guns:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы и не успеть...

:gun_guns:

Расскажу здесь небольшой эпизод. Был у меня еще в Харькове начальник группы, по фамилии Каменчук. Украинец, инженер от Бога. Я всегда просто восхищался его работой и его ходом мысли. Как-то рассказал он мне о дне, когда умер Сталин- 5 марта 1953 года. По всему городу тогда развесили репродукторы и вещали траурную музыку. Народ рыдал, как и положено. Но вдруг он забрел в один парк и увидел, как на лавке в укромном месте сидели три мужика и выпивали. И вдруг, один из них, подняв стакан с водкой, сказал: ''Так ему и надо, собаке, жаль, что раньше не подох! Скольких людей невинных сгубил!'' Закончив этот рассказ, мой начальник сказал тогда мне: ''Когда говорят, что все плакали тогда- не верь! Были и такие, которые радовались!''

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно вообще верить хоть какой-нибудь информации коммунистического толка?

И этой:

"12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.

Пилотом – космонавтом космического корабля-спутника "Восток" является гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич..."

также?

А что говорил Билл Клинтон по поводу Моники Левински, не припоминаете? :doh:

А Клинтона трудно заподозрить в симпатиях к коммунистам... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если менее десяти миллионов- то вроде как бы и не очень...

Интересно...значит про "десятки мильёнов" мы уже не говорим.

12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.

Так это, писали же, что до Гагарина на орбите болталось чуть ли не десяток трупов его предшественников. И еще писали, что Гагарин никуда не летал.

А вот еще заявляли, что Армстронг на Луне был. Был ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skralex, я хотел бы посмотреть, к какому выводу вы бы пришли, если вам пришлось бы поразмыслить своими мозгами в одном из сталинских лагерей в то время, а не сидя дома на диване.

А я очень хочу вас спросить, почему погибшие в концлагерях вас возбуждают, а погибшие палестинцы, которых ваша армия кладёт без счёта, нет. Что-то в этом есть от своеобразного сионизма, который очень похож на фашизм, если заменить слово палестинцы, на евреи, а евреев, на немцев. А ещё советую вспомнить "расказачивание" и кто это "расказачивание" проводил и по чьему заказу, а так же, сколько казаков, их отцов, матерей и детей было уничтожено. И всё это висит на вашем племени и вам от этого никогда не отмыться.

Ну по узникам ГУЛАГА. Как вы понимаете, я имел возможность общаться с очень многими и разными людьми. С теми, кто сажал, с теми, кто сидел, а так же с теми, кто сидел в немецких лагерях, а потом и в наших.

Самое интересное, это то, что люди прошедшие ГУЛАГ, да не как Жжёнов, в самодеятельности, а на реальном лесоповале и золотодобыче, никогда не хаяли режим, даже в 80-90-е годы. Они говорили просто:"значит так было надо".

А самые оголтелые и истеричные антисталинисты никогда никакой зоны не нюхали, а просто отрабатывают свои шекели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно...значит про "десятки мильёнов" мы уже не говорим.

Да это вы не говорите. А еще лучше- сходите в семьи незаслуженно репрессированных и утешьте их, что жертв, мол, на самом деле было меньше, чем говорят некоторые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самые оголтелые и истеричные антисталинисты никогда никакой зоны не нюхали, а просто отрабатывают свои шекели.

Не каждому дано родиться с мозгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вы не говорите. А еще лучше- сходите в семьи незаслуженно репрессированных и утешьте их, что жертв, мол, на самом деле было меньше, чем говорят некоторые...

Кто отрицает данный факт? Мы про факт самих событий или про их нынешнее освещение сейчас обсуждаем?

Не надо приписывать мне то, чего я не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отрицает данный факт? Мы про факт самих событий или про их нынешнее освещение сейчас обсуждаем?

Не надо приписывать мне то, чего я не писал.

Да-да, про нынешнее освещение :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту...семейная история гласит, что бабушка угодила в камеру за "грубое нарушение трудовой дисциплины" на месяц.

А дедушка, несмотря на то что был ост-арбайтером, убирать снег в Сибирь не поехал.

Потому за всех отвечать не в моей компетенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти смотрю накалились не на шутку.

Давайте переключимся. Поиграем от обратного.

Как можно вообще верить хоть какой-нибудь информации коммунистического толка?

И всё-таки не могу удержаться. А кому из политиков верить можно? Какой группе?

Давайте попробуем назвать что хорошего сделал Сталин? Те, кто хочет называют. А через некоторое время противники такой позиции попробуют это опровергнуть. Ну чтоб на обе чаши весов что-то положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки не могу удержаться. А кому из политиков верить можно? Какой группе?

Конечно, никакому и ни в каком государстве! Я не уверен, что эти политики сами себе всегда верят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-э...лично сам тов. Сталин?

Вопрос поставьте, пожалуйста, более корректно.

"Что хорошего сделал режим Сталина?", так что ли?

Если так, то тогда индустриализация (создание военной промышленности). Одно это перетягивает все то, что было за последние 20 лет нашей новейшей истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждому дано родиться с мозгами.

Остальное вы как бы незаметили, и правда, зачем отвечать на неприятные вопросы, тем более, что отвечать вам нечего. Только неусвоенные уроки истории имеют свойство повторяться. Как бы не задымили опять трубы крематориев, уже на Святой Земле.

Зло имеет свойство возвращаться. А зла на Земле ваши соплеменники натворили огромное количество. Только думать о том, вам не хочется, проще стрелки на кровожадного Сталина перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не задымили опять трубы крематориев, уже на Святой Земле.

Я предлагаю вам думать иногда. Хотя бы для разнообразия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...