Перейти к публикации

"Разоблачения сталинизма" как пугало официальной идеологии


Гость

Рекомендованные сообщения

Включаю абсолютно случайно 5 канал. Лицезрею такое зрелище: Сванидзе опять разоблачает сталинизм. Причем разоблачает его взахлеб и с большим энтузиазмом.

У меня сложилась следущая логическая цепочка:

1. На покойника можно вылить ушат дерьма, он все стерпит.

2. Очень удобная причина для "правдоподобного" разъяснения общественности "нашего "нынешнего нахождения в заднице".

3. Разоблачать эпоху Пятнистого Миши и ЕБН как-то не с руки, ибо все тогдашние сейчас при делах и в долях, начнешь разоблачать - либо посадют, либо закопают.

4. Раз нынешние "враги народа" (нет, это даже не "враги народа"!) являются кастой неприкосновенных, то начинаем яростно поливать дерьмом покойников.

Обсуждать тогдашнее время не хочется, оно просто было, было, наверное, временем страшным (любые бурные времена - ад для современников).

У меня вопрос к товарищам с Германщины: неужто у вас тоже каждый день по зомбоящику разоблачают Гитлера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у нас человек может вывесить на аватарке рябого, там вряд ли возможна аватарка с адольфиком

про политику мне не интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто у вас тоже каждый день по зомбоящику разоблачают Гитлера?

Разоблачать Сталина гораздо круче чем Гитлера.. Гитлер хоть немцев не убивал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про политику мне не интересно

Раз неинтересно - не обсуждай! :g:

Разоблачать Сталина гораздо круче чем Гитлера.. Гитлер хоть немцев не убивал..

Это у нас был Нюрнбергский процесс?

Правда не убивал? Ты еще скажи, что Хрустальной Ночи тоже не было. И концлагеря тоже только в СССР были? Короткая становится память, однако

Вопрос не про те времена, а про настоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще скажи, что Хрустальной Ночи тоже не было.

Хруста́льная ночь (Ночь разбитых витрин) (нем. Kristallnacht) — первая массовая акция прямого физического насилия по отношению к евреям на территории Третьего рейха, произошедшая в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрустальная_ночь</noindex>

Ефреи что, немцы чтоли ?

Кем лучше быть ? Немцем при Гитлере, или русским при Сталине ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разоблачать его можно, но при нем понятия коррупция не существовало. При нем, вся наша (украинская) политэлита давно бы завоевывала просторы Сибири.

Мама мне рассказывала (она закончила школу в 1941), что у них в Люблино (поселок железнодорожников, Москва) в школе не было никаких детей репрессированных. И вообще о репресиях они практически не слышали. Опять же ее мнение, заговор существовал. И то что т. Сталин пересажал всю верхушку, причем неоднократно, обычная борьба за выживание.

А кадровая политика т.Сталина? Назовите мне хоть одного бездаря министра?

Мне пришлось начать свое высшее образование в Высшем военном инженерно-авиационном училище. Преподователи большинство выпускники Можайки и Жуковки военного времени. В 1941 году по приказу т.Сталина, студентов старших курсов крупных ВУЗов (МГУ, ЛГУ, ЛПИ, МВТУ) отозвали из ополчений и с фронта и отправили в тыл учиться. Выпустили в 1944. На фронте они пробыли в среднем по три месяца. А потом отправили преподавать в авиатехнические училища.

Как они преподавали! Какой опыт, какое мастерство! Мне пришлось учиться (заканчивать) КПИ РТФ, тоже неслабый ВУЗ, но качаество преподавания несравнимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, не надо обсуждать сталинизм как таковой. Это просто глупо отрицать его наличие, ибо еще есть живые свидетели тех лет.

Я про то, что сейчас из него пытаются сделать некое пугало, на которое очень удобно повесить абсолютно все. Этим и пользуются промыватели мозгов.

Сделали бы цикл передач про Березовского и Семью - я бы был в восторге от гражданской смелости журналиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к товарищам с Германщины: неужто у вас тоже каждый день по зомбоящику разоблачают Гитлера?

Да нет; затрудняюсь назвать статистику, редко смотрю телевизор. Когда смотрел, то примерно раз в два месяца наталкивался на военные темы. Но тоже не объективно и очень выборочно, умышленно создавая искаженную картину военной истории. Вообще пропаганда и восхваление нацизма/СС - даже уголовное преступление и есть реальные случаи осуждения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, не надо обсуждать сталинизм как таковой

А что обсуждать? Наших продажных безнравственных журналистов? Так не могут они быть не продажными, профессия у них такая, продавать свое умение владеть словом. Хотите цикл передач о Семье и Березовском? Проплатите и получите. Причем там гражданская смелость?

Кстати, о Сванидзе, имеет он право поливать т. Сталина, сильно тот родственникам дал прокакаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали бы цикл передач про Березовского и Семью

я как то смотрел передачу про семью Березовского, нормальный фильм

примерно как раньше делали фильмы о советском человеке - строителе коммунизма, кстати он кандидат наук с советских времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то смотрел передачу про семью Березовского, нормальный фильм

примерно как раньше делали фильмы о советском человеке - строителе коммунизма, кстати он кандидат наук с советских времен

Наверное режиссер сам Абрамыч.

Да Сванизде тоже давно уж надо к стенке...

И Максимовскую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, не надо обсуждать сталинизм как таковой. Это просто глупо отрицать его наличие, ибо еще есть живые свидетели тех лет.

Я про то, что сейчас из него пытаются сделать некое пугало, на которое очень удобно повесить абсолютно все. Этим и пользуются промыватели мозгов.

То, что Сталин уничтожил десятки миллионов граждан собственной страны не за хрен собачий- от этого не уйдешь. katalex-3, если честно, то я не понимаю, что же все-таки хотят конкретно от Сталина. Если бы не было Сталина, то на его месте был бы точно такой же людоед, а может даже и хуже. Троцкий, например. В истории не бывает ничего случайного. Это я к тому, что СССР в то время был на таком витке своего развития, что руководителем должен был быть именно такой, как Сталин. Я уже молчу, что подготовил почву для всего этого и даже начал дело Сталина не кто иной, как Ленин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Сталин уничтожил десятки миллионов граждан собственной страны не за хрен собачий- от этого не уйдешь. katalex-3, если честно, то я не понимаю, что же все-таки хотят конкретно от Сталина. Если бы не было Сталина, то на его месте был бы точно такой же людоед, а может даже и хуже. Троцкий, например. В истории не бывает ничего случайного. Это я к тому, что СССР в то время был на таком витке своего развития, что руководителем должен был быть именно такой, как Сталин. Я уже молчу, что подготовил почву для всего этого и даже начал дело Сталина не кто иной, как Ленин.

Ты лучше расскажи, вот как так Израиль с Арабией гешефты делает?

<noindex>http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4818970,00.html</noindex>

По данным издания, высокопоставленные представители военно-морских сил Израиля и гамбургской верфи Blohm+Voss, несколько дней назад проданной арабским инвесторам из Абу-Даби, уже представили соответствующий проект в министерство обороны в Берлине с просьбой о финансовой поддержке.

Во классно! как бабло тянуть- так "классовые противоречия" исчезают куда то? :)

В чем мы Сталина то виним?

Давай зададим вопрос себе "Кто в настоящее время кроме Стаоина смог бы справится с ситуацией повальной корруации?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Сталина ещё живым застал, а те люди, что вытянули на себе войну и послевоенное строительство и промышленность, учили меня работать. Не было среди них ни одного сачка или урода, все откровенно не понимали, сталкваясь с нами пацанами, как можно плохо работать. Не представляю, что бы было, если бы кто из нас попробовал им дать "на лапу", или "откатил" бы несколько мятых бумажек.

А сегодня главные герои не рабочие и инженеры, а ловкие манагеры и бандюки. У девиц они в фаворе, особенно вторые.

Со Сванидзе всё ясно давно, да и с большинствои журналюг, делают гешефт, благо за это по башке не бьют, а на том, за что бьют, не делают. Здоровье дороже, тут ведь даже не Колыма светит, а могила, при одной только мысли об этом, у них сразу пропадает желание открывать рот.

С двумя "перцами" меня судьба сводила, это с Березовским, ещё в СССР, и с Гусинским уже в 90-х. Первый был всего лишь суетливым евреем с кандидатской за пазухой бегающими глазками, занимался он АСУ, пытался АСУчивать предприятия. До чего он в результате доАСУчивался мы теперь знаем. До знакомства с Каданниковым производил омерзительное впечатление, ощущене было такое, что вот-вот и он попросит 3 рубля взаймы.

Гусинский занимался тем, что работал с таксистом Геной на трассе Домодедово -Москва, подсаживаясь, как бы по пути, ухитрялся за время проезда до центра Москвы оставить отпускников-северян буквально без порток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если продолжить цепочку логическую цепочку

5. Отними у народа прошлое - не будет и будущего.

6. На самой верхушке кто-то боится больше всего именно диктатуры.

Насчет "десятки тыщ мильонов сожранных лично товарищами Сталиным и Берией" - это уже набивший оскомину солженицынский миф.

У нас в стране сейчас от одной наркоты в могилу сходит по сотне тысяч в год (умолчим про культивируемое официально пьянство и пр.). До чего Сталин страну довел...

<noindex>http://www.interfax.ru/print.asp?sec=0&id=2987</noindex>

<noindex>http://www.lenta.ru/news/2009/10/22/drugs/</noindex>

Большая часть дури идет из оккупированного США Афганистана.

Да, кстати, если кто-то любит статистику, то пусть посчитает сравнит это с военныеми потерями СА в ДРА в 1979-1989, и не говорит, что они были "не за хрен собачий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "десятки тыщ мильонов сожранных лично товарищами Сталиным и Берией" - это уже набивший оскомину солженицынский миф.

У нас в стране сейчас от одной наркоты в могилу сходит по сотне тысяч в год. До чего Сталин страну довел...

Я сам Солженицина не перевариваю, но это далеко не миф. И вы сами это прекрасно знаете.

А насчет наркоты... Так и от аварий на дорогах гибнут ежегодно тысячи людей. Абсолютно не понимаю, при чем здесь невинные жертвы сталинизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам Солженицина не перевариваю, но это далеко не миф. И вы сами это прекрасно знаете

А никто и не отрицает этого. Откуда будут дровишки? Ссылочку не дадите? Я ничего сейчас не знаю и ни в чем не уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...