Перейти к публикации

"Разоблачения сталинизма" как пугало официальной идеологии


Гость

Рекомендованные сообщения

Тут все приводятся ссылки на беллетристику (хорошо, что не на художественные фильмы типа "Штрафбат" или "Сволочи").

Вы лучше давайте ссылки на более точные источники, желательно с цифрами.

<noindex>http://www.ecsocman.edu.ru/images/pubs/200.../002Zemskov.pdf</noindex>

<noindex>http://www.erlib.com/Игорь_Пыхалов/Великая...анная_война/17/</noindex>

Ссылки как раз на тему Шаламова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы лучше давайте ссылки на более точные источники, желательно с цифрами.

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Joseph_Stalin#Calculatin</noindex>

Раздел Calculating the number of victims

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не преувеличивайте. Как бы пропаганда ни работала, а народ относился ко всему довольно спокойно.

Было время и были подвалы

Было дело и цены снижали

И текли куда надо каналы,

И в конце куда надо впадали.

Едва ли народ возмутился бы, даже вынеси из мавзолея Ленина. Он не так глуп. Понимает, что это не святые мощи.

Анекдот тех времён, я по детству ещё не сразу понял, в мою бытность Ленин уже один в мавзолее лежал:

Лежат Ленин и Сталин в мавзолее, ночь. Вдруг в углу что-то загромыхало. Ленин башмак кинул - затихло. На следующую ночь повторяется, Ленин говорит Сталину, иди мол, посмотри, кто там? Тот сходил и говорит:

"Там Хрущёв раскладушку тащит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше давайте ссылки на более точные источники, желательно с цифрами.

<noindex>http://www.moreorless.au.com/killers/stalin.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соневаюсь, что Библиотека Конгресса очень достоверный источник, наряду с Википедией.

Но все же лучше чем, беллетристика.

Мне особенно понравилась фраза:

Researchers before the 1991 dissolution of the Soviet Union attempting to count the number of people killed under Stalin's regime produced estimates ranging from 3 to 60 million.

Я так понимаю, что исследователи полагали "Гулаг" как первоисточник.

общая численность населения по переписи 6 января 1937 года составила 162 003 225 человек. По сравнению с 1926 годом (перепись 17.XII) численность населения увеличилась т. о. на 15 миллионов человек, или на 10,2 %, или в среднем на 1 % в год

Факта данного, повторяюсь, никто сейчас не опровергает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не идет Солженицын, почитайте Варлама Шаламова "Колымские рассказы", а потом сравните, например, с Франклом "Психолог в концлагере". сталинизм и фашизм одного поля ядовитые ягоды, разных сортов

Вот никак Солженицын не идет! Вообще неикак!

Отказывается мое сознание воспринимать его и как литератора, и как великомученника!!

Я одну его "книгу" еле до конца дочитал, хорошо хоть короткая была очень.

Вторую заставил себя начать, страниц 20 осилил, потом плюнул....

Откуда и нахрена его вообще вытащили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хорошего сделал Сталин? Например своевременно почистил НКВД, после чего жертв репрессий стало намного меньше. Современные СМИ оголтело кричат о 37 годе, "забывая" про то, что как раз в 37 начались "чистки" НКВД и уменьшились репрессии коренного населения. Основные репрессии были как раз до 37 года. И отождествлять только одного Сталина с репрессиями, по меньшей мере некорректно.

Самые ранние репрессии советской власти (1917—1920), относящиеся к эпохе революции и Гражданской войны, документированы настолько фрагментарно и разноречиво, что даже их масштабы пока не установлены (да и вряд ли могут быть установлены корректно, так как в этот период нередко имели место массовые бессудные расправы с “классовыми врагами”, что, естественно, никак не фиксировалось в документах). Имеющиеся оценки жертв “красного террора” колеблются от нескольких десятков тысяч (50—70) до более миллиона человек.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОМИССАР ГОСБЕЗОПАСНОСТИ - Ягода Г. Г. - нарком ВД СССР.

КОМИССАРЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ I-го РАНГА

Агранов Я. С. - Зам. Наркома ВД СССР.

Балицкий В. А. - Нарком ВД УССР.

Дерибас Т. Г. - Начальник Дальневосточного Управления НКВД.

Прокофьев Г. Е. - Зам. Наркома ВД СССР.

Реденс С. Ф. - Начальник Московского Управления НКВД.

Заковский Л. М. - Начальник Лениградского Управления НКВД.

КОМИССАРЫ ГОСБЕЗОПАСНОСТИ II РАНГА

Гай М. С. - Начальник Особого отдела ГУБГ НКВД СССР.

Гоглидзе С. А. - Нарком ВД ЗСФР.

Зельман Л. В. - Начальник управления НКВД Казахской АССР.

Кацнельсон - Зам. Наркома ВД УССР.

Карлсон К. М. - Начальник Харьковского Управления НКВД.

Леплевский - Нарком ВД БССР.

Молчанов Г. А. - Начальник Спецотдела НКВД СССР.

Миронов Я. Г. - Начальник Эконом. Отдела НКВД СССР.

Паукер Б. В. - Начальник Оперативного Отдела НКВД СССР

Слуцкий А. - Начальник Иностранного Отдела НКВД СССР

Шанин А. И. - Начальник Транспортного Отдела НКВД СССР

Бельский А. И. - Начальник Главного Управления Р. К. Милиции

Пилар Р. А. - Начальник Саратовского Управления НКВД

“В исследовании нами учитывались наркомы внутренних дел СССР и их заместители, начальники управлений и отделов центрального аппарата НКВД, наркомы внутренних дел всех союзных и автономных республик (исключение составила Нахичеванская АССР), начальники УНКВД краев и областей, входивших в состав РСФСР, УССР, Белорусской ССР и Казахской ССР. Не учитывались руководители НКВД тех автономных областей РСФСР, которые не изменяли в рассматриваемый период административный статус, а также руководители НКВД областей в составе Киргизской, Таджикской, Туркменской и Узбекской ССР. В то же время начальники УНКВД тех автономных областей РСФСР, чей статус повысился до автономных республик, нами учтены”

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то вы демонизируете шестиконечных товарищей. Вырезал Джугашвила комсостав, и немцы бегом до Москвы добежали.

Жалко нас Ющенко не читает, он бы и здесь пукнул в лужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я правильно понял, 40% в НКВД были...это....банкирами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то вы демонизируете шестиконечных товарищей. Вырезал Джугашвила комсостав, и немцы бегом до Москвы добежали.

Жалко нас Ющенко не читает, он бы и здесь пукнул в лужу.

Если бы он этого не сделал, то немцы за этот же период до Урала добежали.

Как я правильно понял, 40% в НКВД были...это....банкирами?

Были...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что репрессированные маршалы, генералы, и командиры дивизий были сплошь банкирами - даже как раз наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никак Солженицын не идет! Вообще неикак!

Отказывается мое сознание воспринимать его и как литератора, и как великомученника!!

...

Откуда и нахрена его вообще вытащили?

Известно откуда...

Реклама личности Солженицына в большинстве своем финансировалась из фондов зарубежных спецслужб, и прежде всего ЦРУ. Массовые публикации во многих странах переводов его произведений, огромные гонорары, являвшиеся по сути дела формой подкупа, естественно, вызвали неразрешимый конфликт не только с официальными органами, но и значительной частью советской общественности, которая вполне искренне рассматривала Солженицына как врага советского образа жизни.

Как я правильно понял, 40% в НКВД были...это....банкирами?

Так точно. А ещё 15% - латышскими стрелками. 5% - грузинами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что репрессированные маршалы, генералы, и командиры дивизий были сплошь банкирами - даже как раз наоборот.

Это разговор о руководстве НКВД, а не ВС СССР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что репрессированные маршалы, генералы, и командиры дивизий были сплошь банкирами - даже как раз наоборот.

В большинстве своем они были либо алкоголиками, либо садистами, либо педерастами, либо все вместе. Одн могу сказать они были умными людьми, но абсолютно аморальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта!

Господа skralex Galant получают по 10% - правила форума п. 3 "Разжигание межнациональной розни".

Это вам за банкиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
×
×
  • Создать...