Перейти к публикации

Токарка в Мастеркаме


Рекомендованные сообщения

Можно ли в Mastercam создать полноценный 3D инструмент, для того чтобы можно было посмотреть зарезы которые могу произойти от державки. В основном интересуют инструмент для торцевого точения канавок

К сожалению,нет :sad: Конечно,работа идёт в этом направлении,но не всё так просто.Спасибо,что в Х4 появилась поддержка круглых расточных державок,меня 15 лет удивляло их отсутствие,а уж форма торцевых канавочных державок...неужели ещё стока ждать!!! :no: Для этого придётся изменить саму концепцию отображения инструмента,если есть возможность использовать тело как заготовку,то,странное дело,почему нельзя использовать некое тело,как форму инструмента?Вопрос-то уже давно назрел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нетолько нужно видеть какой будет зарез, но желательно отображать этот зарез в симуляции другим цветом.

Смысл затеи в том чтобы подбирая инструмент для нестандартных задач видеть какой он принесет результат. А самое главное инструмент должен быть полным аналогом реального инструмента, с учетом всей его геометрии.

да ты прав для нестандартных задач дествительно нужно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы совсем уже:)))) Не забывайте про главный и самый мощный верификатор. Все зарезы и столновения показывает! "Голова"называется+патч "воображение"=правильная обработка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Вы совсем уже:)))) Не забывайте про главный и самый мощный верификатор. Все зарезы и столновения показывает! "Голова"называется+патч "воображение"=правильная обработка:)

И как его зовут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозК

но ведь не все здесь такие как мы:мозковитые ...!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть у меня вопрос по такарно-фрезерной обработке с использованием стратегии С-axis, не могу понять это глюк или нет, при установке угла в закладке Tapered Walls не как не меняется угол.

закладка есть а угла нет )))

Таже обработка только с использованием стратегии Mill работает нормально, но эта обработка в другой плоскости и она мне не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вопрос по такарно-фрезерной обработке с использованием стратегии С-axis, не могу понять это глюк или нет, при установке угла в закладке Tapered Walls не как не меняется угол.

закладка есть а угла нет )))

Таже обработка только с использованием стратегии Mill работает нормально.

Прикрепленные файлы

Это не глюк,но всегда так было.Скорее всего именно потому,что

Таже обработка только с использованием стратегии Mill работает нормально.

Поэтому и доделывать не спешат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не глюк,но всегда так было.Скорее всего именно потому,что

Поэтому и доделывать не спешат.

А есть ли возможность стратегию Mill использовать для моего варианта???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...