Перейти к публикации

2010 вышел. Будем ставить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

AKLion, это на глазик скорость определилась или какие-то замеры были? Просто тоже интересно наметить тенденцию перелома по скорости в лучшую сторону, как в случае с Вистой и Вин7, где последний пошустрее ворочается.

Ну вот как то не до замеров пока что мне. По ощющениям вроде более шустрая и по показателям грузит вроде не одно ядро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть налоги функции гибкие или удаление поверхности с применением заплаток (вообще мировые функции часто ими пользуюсь)?

Где вообще список тел и поверхностей? Отсюда нельзя сечь только выбранные тела, нельзя удалять грань у тела превращая тело в набор поверхностей.

У меня конечно был только один урок, поэтому разуверьте меня )

Если это вопросы про НХ6, то там это есть :). Но ответы на эти вопросы лучше получать в соответствующей ветке.

AKLion, новая версия вызывает лишние телодвижения и новые нагрузки на исследующего, что в свою очередь вызывает накопление кетоновых веществ в организме, которые имеют психотропный эффект и могут выказывать плюсы по скорости версии неадекватные. Но надежда умирает последней. :wink: В своё время я разлочил видюху в профессиональную, мне тоже казалось, что крутится быстрее, но тесты показывают настолько малый прирост, что о нём и говорить не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elnino

Есть налоги функции гибкие или удаление поверхности с применением заплаток (вообще мировые функции часто ими пользуюсь)?

Где вообще список тел и поверхностей? Отсюда нельзя сечь только выбранные тела, нельзя удалять грань у тела превращая тело в набор поверхностей.

У меня конечно был только один урок, поэтому разуверьте меня )

Вы это об NX? Задайте вопросы в разделе UG, думаю вас быстро уверят в том что все это есть, только нужно знать где лежит, и в чем логика именно такой реализации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как то не до замеров пока что мне. По ощющениям вроде более шустрая и по показателям грузит вроде не одно ядро.

У меня два ядра работают с 2007 версии и связано это не с SW, а с ХР, если она воаремя не получила обновление для работы в двух и более ядерном режиме, то и десятая тоже будет работать одним ядром. Вот для тех, кто работает на хряпнутой и необновляемой Дусе спецом в составе дистрибутива десятой версии это обновление есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim_ryb_

Официально версию представют токмо в четверг на следующей неделе в Москве.

ключевое слово Москва... если версия не представлена в России, это не значит что она не официальная:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два ядра работают с 2007 версии и связано это не с SW, а с ХР, если она воаремя не получила обновление для работы в двух и более ядерном режиме, то и десятая тоже будет работать одним ядром. Вот для тех, кто работает на хряпнутой и необновляемой Дусе спецом в составе дистрибутива десятой версии это обновление есть.

А можно с этого места по подробнее, что конкретно за обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elnino

все это есть, только нужно знать где лежит,

Вот обычно с этим-то и проблема! И от версии к версии к тому же еще и старательно перепрятывается;).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрюшка, Виста или семёрка????

виста и семёрка

----

по поводу поддержки нескольких процов.

1. в режиме построения - не поддерживает.

2. частично поддерживается в чертежах и космосе.

3. никаких обновлений для поддержки солидом многоядерности ни в х32 ни в х64 версиях отдельно нет.

4. ни в одной оси до 7-ки не реализована нормально поддержка многоядерности (100% инфа из бетатестинга 2000-ки, хп, висты и 7-ки).

5. аргументы против - ожидаю и приветствую :biggrin:

Добавлюсь...

А по поводу официального выхода... Прямые линки на скачку были выложены позавчера около 6 часов по Гринвичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока буду ждать 4-го сервис пака, ибо переход работает только в одну сторону и может оказаться что вход рубль а выход уже два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виста и семёрка

----

по поводу поддержки нескольких процов.

1. в режиме построения - не поддерживает.

2. частично поддерживается в чертежах и космосе.

3. никаких обновлений для поддержки солидом многоядерности ни в х32 ни в х64 версиях отдельно нет.

4. ни в одной оси до 7-ки не реализована нормально поддержка многоядерности (100% инфа из бетатестинга 2000-ки, хп, висты и 7-ки).

5. аргументы против - ожидаю и приветствую :biggrin:

Добавлюсь...

А по поводу официального выхода... Прямые линки на скачку были выложены позавчера около 6 часов по Гринвичу.

Ну не поддерживается у Вас, так и живите с этим, раз вам нравится. Надо внимательно читать, обновление фирмы Майкрософт поддержка многоядерных процессоров для ХР вышло в апреле 2006 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не поддерживается у Вас, так и живите с этим, раз вам нравится. Надо внимательно читать, обновление фирмы Майкрософт поддержка многоядерных процессоров для ХР вышло в апреле 2006 года.

Если не секрет что это за обновление и где его взять таки.

Ну вот вроде как с зеркальными деталями тало немного удобнее работать но массы зеркальных деталей как то через поппу всё таки. Заданные массы не сохраняются и до полной перестройки отдельно открытой зеркальной сбоки тоже неправильные массы показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не поддерживается у Вас, так и живите с этим, раз вам нравится. Надо внимательно читать, обновление фирмы Майкрософт поддержка многоядерных процессоров для ХР вышло в апреле 2006 года.

Мы говорим о поддержке операционной системой многоядерности или приложением SolidWorks?

Если о Солиде - аргументы, плиз, в студию.

mrvcf1

Возможно, я что-то упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если о Солиде - аргументы, плиз, в студию.

скрины за аргументы сойдут....видео лень делать....

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=26900</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрины за аргументы сойдут....видео лень делать....

по этим скриншотам не определишь, чем занят солид.

я знаю что работает фотовью, симуляторы и чертежи.

Я не поленился погуглить этот вопрос.

Ответ на форуме солида:

<noindex>https://forum.solidworks.com/message/120047...B00F8CDD6.node0</noindex>

Думаю - снимет все противоречия.

Ну, или это:

<noindex>http://www.javelin-tech.com/main/support/pdf/hardware.pdf</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что работает фотовью, симуляторы и чертежи.

при чем тут рендер? я просто в дереве из 1000 фичеров сместил в самом начале плоскость, и SW начал перестраивать....ну не может так не может, значит только мне повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этим скриншотам не определишь, чем занят солид.

я знаю что работает фотовью, симуляторы и чертежи.

Я не поленился погуглить этот вопрос.

Ответ на форуме солида:

<noindex>https://forum.solidworks.com/message/120047...B00F8CDD6.node0</noindex>

Думаю - снимет все противоречия.

Ну, или это:

<noindex>http://www.javelin-tech.com/main/support/pdf/hardware.pdf</noindex>

Объясняю ещё раз. Плевать на скриншоты, забугорные форумы и тд.

В январе 2006 года я собрал комп Gigabyte GA-965P-S3, Core 2 Duo E6300 3.15Gg 450/900/1800, 2Gb, Asus EN7300GT Top и поставил SW2006. Разочарованию не было предела, работало в полную силу только одно ядро, причём и в других прогах.

В конце опреля приходят обновления и о чудо, всё заработало.

Надо заметить, что я всегда, работая в SW держу включённым системный монитор, чтобы видеть, если что, что тормозит, ну и за одно загрузку контролирую. Так вот, с тех пор я ни разу не видел , чтобы загрузка одного ядра была более, чем другого. SW это не контролирует вообще, ему по барабану сколько ядер, одно, два, четыре или шишнацать, это функция операционной системы, правильно загружать процессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда существуют 2 релиза: х32 и х64?

меня тоже мучает этот вопрос, зачем SW сделали 64 если он всеравнозапускается в винде 64 как 32 биитное приложение, возможно изза неватки оперативки, ведь в 32 можно только задеуствовать 3.5 GB а это мало катастрофически, для серьезных проектов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю ещё раз. Плевать на скриншоты, забугорные форумы и тд.

В январе 2006 года я собрал комп Gigabyte GA-965P-S3, Core 2 Duo E6300 3.15Gg 450/900/1800, 2Gb, Asus EN7300GT Top и поставил SW2006. Разочарованию не было предела, работало в полную силу только одно ядро, причём и в других прогах.

В конце опреля приходят обновления и о чудо, всё заработало.

Надо заметить, что я всегда, работая в SW держу включённым системный монитор, чтобы видеть, если что, что тормозит, ну и за одно загрузку контролирую. Так вот, с тех пор я ни разу не видел , чтобы загрузка одного ядра была более, чем другого. SW это не контролирует вообще, ему по барабану сколько ядер, одно, два, четыре или шишнацать, это функция операционной системы, правильно загружать процессор.

То, что ОС перебрасывает нагрузку между ядрами не является показателем того, что приложение это поддерживает. Вы можете вручную в диспетчере задач заставить выполняться задачу только на одном конкретном ядре. Безо всяких перебросов.

Я же привел официальную информацию, где работает получается выигрыш от использования нескольких процов. Хотя - такой выигрыш есть всегда, т.к. есть еще куча задач, которые ждут исполнения в данный момент кроме Солида. Тот же Винрар напрямую использует многоядерность при сжатии. Кодирование видио... И т.п.

И маленькое дополнение. Одним из плюсов новой операционки (7-ки) Майкрософт называла переписанное под многоядерность ядро. Т.е. в самой системе есть распараллеливание, а не просто распределение нагрузки между ядрами.

---

Вот скриншот моего диспетчера задач. На нём ясно видно какие задачи запущены как х64 приложения, а какие - как х32.

Так что утверждение, что Солид запускается всегда как х32 приложение - неверно.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...