Перейти к публикации

2010 вышел. Будем ставить?


AKLion

Рекомендованные сообщения

Вышел релиз.

Если верить скорости скачивания то вечерком поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сразу надо создавать тему глюки SW2010. :boff:

Надо просто подождать, пока наши тестеры придумают пару патчей - вот тогда и качать можно будет (естесно ИМХО).... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел релиз.

Если <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=iQc6VMCokPU</noindex> и <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=u37e1_hp75Y...feature=related</noindex> не очередное втирание очков, то стоит - ибо это качественный переход.

Правда сам на сей раз не тестировал новую версию, так что по части глюков вопрос открыт. Кстати, тут ктойто обещался, вывесить свои впечатления от беты, да так и промолчал.

Если кто будет на конференции, то уж потерзайте SWR-ов по этим функционалам, то бишь по датчикам и оптимизатору, на вскидку:

-работает ли это барахло на обычные задачи по площади/объёму/массе/центровке

-действуют ли в сборках

-как с конвертами вяжутся

-как ведут себя при наличии в деталях библиотечных фичеров (требуется 2 раза ку или всё нормально)

-как с автокомпонентами

-как работают при наличии контекстов.

Результат разумеется следует обнародовать тут.

Ещё деятели из DS хвалятся вот этим <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=oma4e57l5bI</noindex>

стало быть тоже следует обратить внимание при тестировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.....думаю лучше обойти мне эту тему стороной....ибо хорошего я ничего не могу сказать....если культурно : обленились они однако, толи дело в патентах, неважно главное то что что с 2007 он никак не меняется, в плане моделирования. Ох да!!!, добавили зеркальную сборку, и кольцо унитазнообразно для кнопок.....гении бл*!!!.....нет бы сделать: чтоб график в фичеры повставлять можно было, или кнопки для свипа докупить, или сделать G2 скругление как в Proe, или добавить динамическое перетаскивание плоскости по грани как в UG, да хотябы кривые G2 добавили вместо "одинаковой кривизны" (когда кривая тупо превращается в прямую на концах, вурх тупизма)........ух, слов не хватает.....надеюсь хоть меньше тормозить будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе....что толку ругаться, ну покупают их, значит спрос есть :rolleyes:

Пока размер образа 5,5Гб...к 4.1 сервис-паку размер оного будет аккурат в точности такой же. :g:

Меня вот все больше начинает привлекать Прошка, особенно возможностями расчета и моделирования. Плевать на "не по ЕСКД", последний WF5 уже вышел с русским интерфейсом. Да, сложнее немного и непривычнее, но...

Так что, камрады, выбирайте правильный струмент для работы. А лучше владейте сразу несколькими, будет "конкурентное преимущество" :clap_1:

Приношу извинения за небольшой офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.....думаю лучше обойти мне эту тему стороной....ибо хорошего я ничего не могу сказать....если культурно : обленились они однако, толи дело в патентах, неважно главное то что что с 2007 он никак не меняется, в плане моделирования. Ох да!!!, добавили зеркальную сборку, и кольцо унитазнообразно для кнопок.....гении бл*!!!.....нет бы сделать: чтоб график в фичеры повставлять можно было, или кнопки для свипа докупить, или сделать G2 скругление как в Proe, или добавить динамическое перетаскивание плоскости по грани как в UG, да хотябы кривые G2 добавили вместо "одинаковой кривизны" (когда кривая тупо превращается в прямую на концах, вурх тупизма)........ух, слов не хватает.....надеюсь хоть меньше тормозить будет....

хм...

хе-хе, а что ж не обошел?

ну, во-первых: о мертвых - или ничего или ТОЛЬКО хорошее;

во-вторвых - еще неивестно кто умер...;

в 3-их: "обленились" - дак это они все обленились(производители прог-САПР-и других), ну кто что существенно нового за последние ~5 лет сделал ?

В SW? В Pro-E? или где???

ИМХО - нигде - только и видишь: в новой версии кнопочки вроде как покрасивее стали... Так вроде или нет? И какое это имеет отношение к САПР?

Канешно, улучшения у нас есть, есть улучшения, есть, бААльшие, но какие именно по сравнению с улучшением вида конпочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сенсорами порадовало, буду играться полюбому ))

Знаете щас обучаюсь NX6, интерфейс и возможности моделирования просто сосут по сравнению с SW. Покупают SW не только из-за того что дешевле... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сенсорами порадовало, буду играться полюбому ))

Поиграйтесь, за одно посмотрите вот на эту маленькую забаву

<noindex>http://www.youtube.com/watch?v=eFK_KzkM858</noindex>

сие немного похоже на классическую оптимизационную задачку.

По поводу того, что ничего заметно нового нет стало быть пока согласиться не могу, но всё одно необходимо глубокое прощупываение, при чём не на домашнем компьютере и не взломанного софта.

В предыдущем посте забыл сказать про элементы сборки (то бишь автокрепёж с отверстиями) в свете возможной автоматизированной оптимизации деталей по критерию прочности. Повторюсь, ежели эти ребята действительно сделали способный к связке с встроенными и внешними расчётными приложениями <noindex>функционал оптимизации</noindex>, то это очень большой шаг вперёд. Впрочем, памятуя о истории с конвертами, автокомпонентами и SolidWorks Explorer, ожидать следует скорее таки больших глюков на нововведениях, ИМХО.

Кстати, ещё одна заявленная новость это SWE-PDM, ежели она действительно обеспечит связку с ECAD, то это будет ужо не плохо и даже весьма.

P.S а про отловленные глюки можно и здесь же говорить, дабы не плодить дополнительную тематику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установившим не показалось, что стало чуть шустрее работать? Юзаю х64 версию целый день. Может и субъективно, но кажется что пошустрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. и конфигу компа+версию ОС

подождать, пока наши тестеры придумают пару патчей

как показывает опыт последних двух, трёх версий этого хватает лишь для исправления примитивных вылетов солида, но не для исправления функционала (к примеру те же датчики, на дворе СП4.1, а они так и не работают как задумано)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сенсорами порадовало, буду играться полюбому ))

Знаете щас обучаюсь NX6, интерфейс и возможности моделирования просто сосут по сравнению с SW. Покупают SW не только из-за того что дешевле... ИМХО.

Возможности НХ6 сосут по сравнению с Солидом? Может вы слишком плохо изучаете НХ6?

Несомненно, что Солид одна из самых удобных и интуитивно понятных программ с прекрасным интерфейсом, если не лучшая со всеми + и -. Но возможности :)... Есть задачи, под которые он просто не подходит и не будет подходить. Поэтому стоит раз и навсегда понять, что не будут Солид тянуть до Кати или ПроЕ с УГ НХ. Поэтому и сравнивать их функционал некорректно. Разные системы, разные задачи, разный функционал. Сравнение актуально до выбора, но это другая тема.

Уже какое десятилетие каждый год идёт эта гонка новых версий, и каждый раз возгласы о прорыве или революции, как минимум, но... глюки, сервис-паки, с 4-го нормально работает заявленное и то в определённом диапазоне, только установил 4-й или 5-й сервиспак для нормальной работы и уже снова новая версия. А толку от неё? Опять по кругу, опять те же грабли. Нужны новые возможности решения задач, пересел на другую систему. В моём случае это как раз НХ6. Но и там я не спешу пересаживаться на новый вышедший НХ7, ибо там даже особо смысла нет в этом, скорее версию 7,5 ожидать стоит.

Я очень слабо верю, что даже в НЕСКОЛЬКО ближайших новых версиях Солида 2011 и 2012 версий произойдёт хоть какое-то движение в сторону тяжёлых систем, иначе куда девать Катю с её стоимостью, либо дублировать её стоимость Солидом.

Замечательные дела можно творить и в 2006-м Солиде со своими макросами под задачи конкретного производства, во всяком случае именно так дела обстоят на некоторых предприятиях, где бываю я, а подобного функционала я не наблюдаю даже в заявленных у 2010-й версии Солида. Смысл переходить? Только для убеждения, что новые прибамбасы глючат как всегда. Только если они кому-то очень жизнено необходимы и ради этого можно поднимать растущие потребности к конфигурации железа новых версий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если они кому-то очень жизнено необходимы и ради этого можно поднимать растущие потребности к конфигурации железа новых версий.

листовой металл несомненно прогрессирует. хотя бывает в странные стороны:)) но тем не менее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ljo

Хорошо сказал! Со всем согласен. Только вот по поводу интуитивности интерфейса действительно "одна из самых", но "не лучшая". Выход новых версий и его периодичность напрямую связано со сроком действия подписки на обновления. Надо же как то оправдывать её продажу. Поэтому новые версии выходят чаще, чем там появляется действительно что то новое. На счёт "возможностей моделирования" в сравнении с NX elnino конечно загнул. Это относится скорее к "юзабилити" интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 32 версию на винту ХР, полёт нормальный, ничего не падает, вродебы даже пошустрее работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листовой металл несомненно прогрессирует. хотя бывает в странные стороны:)) но тем не менее.

По листовому металлу как раз и имелось в виду использование 2006-й версии с макросами, но я согласен, что именно он прогрессировал достаточно сильно, но опять же BlankWorks на поворотах нужен и всё тут для развёрток. В этом плане я сам был уже не в состоянии разделиться на кучу задач и ведение особо сложных моментов передали отдельному человеку с этим приложением Солида под листовой металл. Надо сказать, что на мой взгляд три варианта решений:

1) Использование специализированных приложений под Солид.

2) Использование стабильных неновых версий с макросами под задачи производства.

3) Освоение новых функций в новых версиях для оптимизации разработки.

идут по приоретету именно в такой же последовательности, в которой они находятся по номерам. А то, что почему так быстро клепают новые версии, это ж понятно. К последнему надо спокойно относиться, как к желанию начальства заставить вас быстрее и лучше работать.

П.С. sloter, а какая на ваш взгляд самая лучшая? Хотелось бы узнать для интереса.

AKLion, это на глазик скорость определилась или какие-то замеры были? Просто тоже интересно наметить тенденцию перелома по скорости в лучшую сторону, как в случае с Вистой и Вин7, где последний пошустрее ворочается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 32 версию на винту ХР, полёт нормальный, ничего не падает, вродебы даже пошустрее работает.

Официально версию представют токмо в четверг на следующей неделе в Москве. Кудаж все без благословленья то;)))?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть налоги функции гибкие или удаление поверхности с применением заплаток (вообще мировые функции часто ими пользуюсь)?

Где вообще список тел и поверхностей? Отсюда нельзя сечь только выбранные тела, нельзя удалять грань у тела превращая тело в набор поверхностей.

У меня конечно был только один урок, поэтому разуверьте меня )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...