Перейти к публикации

Нужна Ваша помощь


Алекксандр

Рекомендованные сообщения

Вырожаю благодарность создателю и посетителям сайта за полезную инфу, которая была мне полезна! С арткамом знаком всего неделю, разумеется возникли с ним сложности...

Итак типичная ситуация, до защиты диплома осталось 2 месяца, а сделано по диплому мало.

В кратце опишу дипломную работу:

1. Построение юбилейной медали ВУЗА в ArtCam

2. Написание программы для станка с ЧПУ в ArtCam

3. Моделирование процесса чеканки в QForm

4. Моделирование процесса отрезки заготовки в AutoForm

5. Проектирование штампа для чеканки модели

6. Изготовление гравюры пуансона и матрицы на станке с ЧПУ

Какие возникли сложности:

1. Проблема экспорта геометрии из ArtCama, для использования геометрии в других программных продуктах (формат Slt совершенно не устраивает, нужен igs, STEP, VGA или т.п.)

2. Модель медали готова, но хотелось бы доработки более высокого уровня

3. Написание УП в ArtCam

На данный момент основная и главная проблемма это с экспортом геометрии, остальное не так страшно. Пробовал конвертировать в различных программах SLT в igs, ничего не вышлло, думаю это не возможно.

P.S. не сочтите меня за лентяя, просто работаю на 2 работах, сами понимаете, свободного времени мало....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Проблема экспорта геометрии из ArtCama, для использования геометрии в других программных продуктах (формат Slt совершенно не устраивает, нужен igs, STEP, VGA или т.п.)

Не будет другого.

2. Модель медали готова, но хотелось бы доработки более высокого уровня

И чем мы тут можем помочь? Делай доработку-то)).

3. Написание УП в ArtCam

Ну там вообще-то все очень просто. За 2 месяца с оформлением успеешь с гарантией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю мучаюсь с экспортом, такими темпами точно не успею. Помогите SLT в igs перевести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я неделю мучаюсь с экспортом, такими темпами точно не успею.

И не получится. Потому что это большая работа - восстановление NIRBS поверхностей по облаку точек. Я бы сказал преподу, что это невозможно, это будет недалеко от правды - бессмысленная и большая работа.

Помогите SLT в igs перевести...

Не думаю, что кто-то возьмется сделать это за спасибо, это не другой формат в окошке выбрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо друг! обрадовал, неделю изучал, неделю чертил, неделю парился с экспортом и ради чего?....

......................застрелился..........................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......................застрелился..........................

Ну... лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Кстати, привыкай, неделю почертить зазря (заради приобретения бесценного опыта), это у инженеров того... бывает и не так и редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. не сочтите меня за лентяя...

именно сочту....

искь тщательнее надо...

поищи програмку 3D Object Converter 4.40, конвертит огромное количество форматоф, в т.ч. stl -> igs и ещё около сотни форматов поддерживает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то, с Артакмом так не работают. Или всё от начала до конца делается в Арткаме - и модель и обработка, или модель делается в другой системе и импортируется в Арткам, где делается обработка. Но не наоборот.

Из Арткама ничего кроме stl выгрузить нельзя, потому что в нём нет никаких поверхностей. Поэтому про нормальный экспорт из Арткам лучше забыть сразу.

Что такого есть в Вашей медальке, что нельзя "доработать" в Арткаме? Если это нормальная медаль, а не плод безудержной фантазии. Для изделий типа медалей Арткам предоставляет все возможности. Может быть, недели изучения Арткама не хватило чтобы освоить необходимый мининмум?

"Написание управляющих программ" в Арткаме делается автоматически. Нажимаете кнопочку, выбираете стратегию обработки, задаёте параметры инструмента и указываете обрабатываемую область или вектор. После этого программа генерится автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Помогите, пожалуйста! Я новичок в ArtCam... Я смотрю видео уроки по арткаму и замечаю, что у меня не хватает некоторых кнопок, разумеется и функций!!!! Подскажите, что сделать с этим? Есть какие-нибудь дополнения к арткаму? У меня ArtCam Jewelsmith 2010.SP4 (build 546)

Очень нужна помощь!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или если есть у кого возможность скиньте ссылку на ArtCam Pro или поделиться дистрибутивом на него... Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...