Перейти к публикации

Создание програмы в Nxopen


Jull

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Только начинаю работать с NX 6. Помогите, пожалуйста!!! Не могу правильно создать проект в VisualStudio (v9.0). Для ознакомления пытаюсь запустить пример, приведенный в NX (NX6.0\UGOPEN\SampleNXOpenApplication\C++\BlockStyler\ColoredBlock). Все делаю по ReadMe, но при компиляции выдает ошибку.

Еще момент , в документации по NX написано, что при создании проекта надо выбирать тип проекта AppWizard (это для вижуалки v8.0), у меня вижуалка v9.0 и там такого типа нет. Какой тип мне нужно выбирать? Помогите, плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у меня вижуалка v9.0 и там такого типа нет. Какой тип мне нужно выбирать? Помогите, плиз!

Вы видимо ставили сначала UG а потом VC вот инсталятор UG Вам и не прописал template в VC

Выбрать можно и internal dll - но много настраивать придется

Лучше разберитесь с визардом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Visual Studio Application Wizard Setup

Microsoft Visual Studio can be used to compile, link and debug programs on the Windows platform. There are currently three NX Wizards that have been integrated into Visual Studio and available for use with the Common API. They are:

NX Open Wizard for use with C and C++ programs (found under the VC directory)

NX Open VB Wizard for Visual Basic programs (found under the VB directory)

NX Open C# Wizard for C# programs (found under the VC# directory)

If Visual Studio has been installed on a workstation and then NX is installed locally (on the same workstation), the available NX Wizards will be installed automatically. Otherwise the following steps need to be taken to set up each of the NX Wizards on the local workstation.

*

Make sure the appropriate version Microsoft Visual Studio has been installed

*

Copy all files from the NX kit to the corresponding directories of the local Visual Studio installation. The kit is located in:

%UGII_BASE_DIR%\ugopen\vs_files\

To determine the correct location of the Visual Studio installation, look at the productdir registry key for each language. The key for C and C++ is HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\VisualStudio\version#\Setup\VC/productdir (where version# would be 7.1, 8.0, etc). For other languages replace the VC with either VB or VC#.

*

For each wizard, copy any files and/or folders under each subdirectory from the kit to the Visual Studio installation. This example is for the C language so substitute VB or VC# and the appropriate subdirectory for the other languages. Copy:

%UGII_BASE_DIR%\UGOPEN\vs_files\VC\VCWizards\

to

C:/program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\VCWizards\

and

%UGII_BASE_DIR%\UGOPEN\vs_files\VC\vcprojects\

to

C:/program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\vcprojects\

Repeat for each language.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо!!! Помогло.

Теперь следующая проблема возникла. После компиляции не хочет запускаться .dll из NX - пишет "неправильное имя файла". В названии файла были использованы латинские символы. Там ограничения что ли есть какие-то? Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, кроме кирилицы в имени файла или пути к нему не должно быть пробелов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Еще такой вопрос. Где должны находится включенные файлы (в папке с проектом или еще где-то)? Т.к. при запуске .dll возникла ошибка - "Стиль блока. Unknown exeption." (может, это с местоположением файлов связано).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык - великий и могучий, без лукавства и глумления. Но для программирования мало пригоден, поэтому чей-то перевод про "стиль блока" мало поможет в разрешении вопроса. Уверен, что если посмотреть на это же сообщение на английском - информации будет несколько больше. UI_Styler?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении написано все верно, ничего не исковеркано. При попытке запуска .dll примера, указанного в первом сообщении, выдается окошко, где заглавие - русскими буквами, так и написано "Стиль блока", а сам текст - английскими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не сомневаюсь, что удалось правильно срисовать буквы с сообщения.. Запусти эту же dll в английском UG. Или смотри лог, или вставляй в проблемные места печать сообщений об ошибках UF_CALL (UF...());

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

С новым годом!

Есть исходный код программы, которая работает на NX 7.5, а надо, чтобы заработала на NX6 (язык С++).

Установлено: на Windows 7 NX6 x64, Microsoft Visual Studio 2005 SP1 (8 версия C++)

Не отрабатывает визард при выборе нового проекта.

Сам визард присутствует, запускается но при нажатии финиш пишет ошибку "Недопустимый вызов или аргумент процедуры", "Не удалось завершить операцию. %s".

Файлы визарда копировал из NX6 в VS 2005 по инструкции avd, приведенной выше (так понимаю, это help). Уже два дня бьюсь с этим вопросом, перестанавливал NX6, чтобы визард добавился автоматически, все напрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Если ставили VS "по умолчанию" то не поставили компилятор для 64-х, поэтому и ругается, ставьте вручную, выбрав все опции (там тока одна галочка важна вы поймете) и все должно заработать, мне помогло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я конечно извиняюсь,но тоже столкнулся с проблемой:

После компиляции не хочет запускаться .dll из NX - пишет "неправильное имя файла". В названии файла были использованы латинские символы. Там ограничения что ли есть какие-то? Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?

Понятного толкования я так и не нашел,может мне кто-нить подскажет в чем дело??(на латинице и без пробелов - не прокатило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты сделал файл primer.dll (тут с именем все в порядке) и положил его на Рабочий Стол русской винды - получишь сообщение о неправильном имени файла. Сохрани файл на D:\, C:\, на флешку в корень, в конце-концов, и повтори попытку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Шаблон проекта появился в Visual Studio 2010, C#. Но после создания проекта нет библиотек:

NXOpen, NXOpen.UF, NXOPen.Utilities, NXOpenUI. Подскажите где их можно скачать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз шаблон появился , наверное есть и NX? В нем библиотеки и лежат: каталог :\ugs\UGS_NX\UGII\managed\...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз шаблон появился , наверное есть и NX? В нем библиотеки и лежат: каталог :\ugs\UGS_NX\UGII\managed\...

К сожалению, нет папки managed. Не знаю почему так. Может быть откуда-нибудь их можно скачать эти .dll файлы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь нет такой папки:C:\Program Files\Siemens\NX 9.0\UGII\managed?

да, вот тут обязательно они должны лежать.

обычно эти библиотечки идут вместе с NX.

не встречал в свободном скачивании их.

Изменено пользователем PostDeveloper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Ninja
    • Ninja
      В зимнее время водители устанавливают на колёса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ". Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ. Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима ранняя, снежная, затяжная. Без цепей на колёсах можно и улететь с обрыва. Абэ периодически заводил машину и спускался в долину. Почту получить/отправить, в магазине продукты купить, ящик рисовой водки. (Известное дело: насухую великую книгу не напишешь). В долине приходилось цепи снимать. По правилам цепи запрещается применять при отсутствии на дороге снежного покрова. В те времена для установки/снятия цепи требовалось домкратом поднимать каждое колесо. В машине 4 колеса. Товарищу Абэ приходилось корячиться с домкратом. При этом в самых нелитературных выражениях комментируя политику правящей партии и все домкраты в мире. Купил в магазине бухлишко-закусь. Поехал домой в горы. А там снег, скользко. Цепи требуются. Опять писатель и драматург Абэ домкрат крутит. Всё это насмерть надоело Абэ. Обратился к компаниям-производителям: придумайте способ установки цепей без домкрата! Но производители ничего не придумали. Или не захотели. Тогда Абэ сам придумал способ установки цепей без необходимости поднимать колесо. Послал изобретение на конкурс. И неожиданно получил призовое место и патент. Новый способ установки цепей быстро завоевал популярность. Так и пошло у японцев - "цепи Абэ". Кобо Абэ не получил Нобелевскую премию по литературе. Уже выдвигался, уже все были уверены в том, что он её получит. Но не успели, писатель умер. А это всё дурацкие цепи виноваты. Сколько времени он потерял в установке/снятии цепей? Сколько времени, вместо того чтобы писать, он крутил домкрат? Вот и не успел. https://ru.ruwiki.ru/wiki/Абэ,_Кобо
    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
×
×
  • Создать...