Перейти к публикации

Wf в Win7


Shamano4ik

Рекомендованные сообщения

яву под новые оси обязательно нужно ставить последнюю с офиц. сайта, та, которая в комплекте к прое (WF4 и ниже) идет, на 64-битной "семерке" не работает корректно.

Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


От себя могу привести пример - Adobe Creative Suite (а также Memory & Multiprocessing in Adobe After Effects CS4).

Сжальтесь над бедными русскими, ну не понимаем мы ангельскую мову, буржуйский шпрэх тоже.

Наверняка упомянутые танцы с бубном проделывались, может просто описать их, а когда руки сделают, тогда и голова подключится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так-то я просто привел пример программы, которая поддерживает многопроцессорность :rolleyes: , да и танцев с бубном в ней никаких нет - максимум в настройках софтины можно изменять размер выделяемой оперативной памяти, количество задействуемых ядер (процессоров) и размер кэша на них под программу. А применительно к Pro/E - я не знаю как там это реализуется (и реализуется ли вообще), правда есть такая опция в конфиге как cpus_to_use - возможно это и есть этот пресловутый multiprocessing, хз короче.

ЗЫ: Кстати, нормальная поддержка этих фишек как раз и появилась в Win 7 и Server 2008 (это если только смотреть по ПО мелкософта).

Изменено пользователем gv-74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как-же все-таки раскидать ПроЕ на разные ядра под ХР, какой-нибудь способ приведите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под XP вряд ли получится - официально она только частично поддерживает распараллеливание вычислений, а неофициально... :g: ну тут токо флаг в руки и на других форумах поспрашать (типа ru-board и т.п.). Да и так-то смысла я сейчас не вижу на ХРюшке работать - современный софт она больше ограничивает, а если уж на то пошло, то ставь Solaris (для линуха поддержка кончилась, к сожалению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка...

Используя Win7 x32 (и, соответственно, WF x32) можно использовать больше памяти, чем 1.7 (ну или 2.5 с ключиком /3GB в XP). Как и что -- очень подробно описано <noindex>здесь</noindex>

Проверил -- работает. За стабильность не отвечаю -- прошло мало времени. Но xtop.exe отъедает 3.5 Гб и остается живым.

PS Этот факт является неоспоримым плюсом в переходе на Win7. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя Win7 x32 (и, соответственно, WF x32) можно использовать больше памяти, чем 1.7 (ну или 2.5 с ключиком /3GB в XP). Как и что -- очень подробно описано здесь

А нет-ли ошибки в ссылке? Она ведет на статью "Выжимаем максимум из оперативной памяти объемом 4 Гб в среде Windows", причем старую и не совсем по теме (о вин7 там ни слова, как и о ПроЕ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки нет. Ведь Win7 это хорошо обработанная рашпилем Vista. Пользуемся командами

BCDEdit /set PAE forceenable

BCDEdit /set nolowmem on
После этого ПроЕ х32 сможет "видить" больше 3 Гб оперативки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь Win7 это хорошо обработанная рашпилем Vista.

После этого ПроЕ х32 сможет "видить" больше 3 Гб оперативки.

какой смысл использовать на ОДНОядерном компе Семёрку или Висту?

Если памяти не хватает, надо переходить на многоядерный комп с Семёркой. Там проблем с объёмом памяти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл использовать на ОДНОядерном компе Семёрку или Висту?

Если памяти не хватает, надо переходить на многоядерный комп с Семёркой. Там проблем с объёмом памяти нет.

Уважаемый, количество ядер на оперативную память не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, количество ядер на оперативную память не влияет.

да ну? Ограничения на размер памяти есть только на 32х. На 64х ограничения нет. Так что влияет самым непосредственным образом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? Ограничения на размер памяти есть только на 32х. На 64х ограничения нет. Так что влияет самым непосредственным образом.

Вот есть у меня (маленько в разукомплектованном виде) одноядерный комп. Какой-то AMD-64. Что на нём 64 Виста/Win7 не заработает ?

(Вопрос конечно риторический - раскошеливаться на 6 гигов древней памяти не стану (щас 1.5 Гига стоит)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну? Ограничения на размер памяти есть только на 32х. На 64х ограничения нет. Так что влияет самым непосредственным образом.

Уважаемый, с этим я согласен. Имеет значение разрядность операционной системы. Но причем тут многоядерность? У меня процессор Core 2 Duo, стоит winXP 32x, неделю назад стояла win7 32x - и я со своим многоядерным процессором имею те же известные ограничения.

да ну? Ограничения на размер памяти есть только на 32х. На 64х ограничения нет. Так что влияет самым непосредственным образом.

Точнее сказать: ограничения на 64x одного процесса - 2 террабайта, т.е. практически пока нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня процессор Core 2 Duo, стоит winXP 32x

я не рассматривал случаи маразма :) Вы бы ещё Вин98 поставили - было бы больше поводов для решения проблем.

Зачем кастрировать возможности железа неправильным софтом?

Можете не отвечать. С Вами всё ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не рассматривал случаи маразма :) Вы бы ещё Вин98 поставили - было бы больше поводов для решения проблем.

Зачем кастрировать возможности железа неправильным софтом?

Можете не отвечать. С Вами всё ясно.

Уважаемый, Вы считаете, что все у кого двух(много)ядерные процессоры ставят себе 64-битные операционки, а я один такой неправильный? ))

P.S. Однако Вы как всегда не сомневаетесь в своей правоте. Это грустно. Вы не замечаете как растет движение неприсоединения ), заканчивающее свои посты словами "GOLF_streamа просьба не беспокоиться"? ))

Модераторам извинения за оффтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что все у кого двух(много)ядерные процессоры ставят себе 64-битные операционки, а я один такой неправильный? ))

да именно так. Именно все нормальные люди так делают. Именно для этого они покупают более дорогие компьютеры - чтобы полностью использовать возможности многоядерности на соответствующем софте. Кстати, прикладные программы на них тоже ставят 64х, что уж говорить об оперционке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно так. Именно все нормальные люди так делают. Именно для этого они покупают более дорогие компьютеры - чтобы полностью использовать возможности многоядерности на соответствующем софте. Кстати, прикладные программы на них тоже ставят 64х, что уж говорить об оперционке.

Уважаемый, в Вашем посте есть смысл, но только в том случае, если на компьютере стоят _только_ операционная система и _только_ один какой-то конкретный Cad. Что Вы посоветуете мне, если мне нужны еще 2-3 софта (не обязательно Cad, но по работе), нестабильно работающие под 64x?

Я посоветовал бы Вам мыслить менее категорично.

Также замечу, что то что Вы называете "дорогие компьютеры" уже давно стало практически нормой. К примеру <noindex>самый типичный интернет-магазин</noindex> в нашей Беларуси - найдите в рубрике Процессоры одноядерные ))

Изменено пользователем Olivaw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой смысл использовать на ОДНОядерном компе Семёрку или Висту?

Если памяти не хватает, надо переходить на многоядерный комп с Семёркой. Там проблем с объёмом памяти нет.

Далеко не всегда есть возможность использовать х64. Если с помощью этих танцев с бубном можно добиться стабильной работы и на х32 то и переход на х64 можно отложить до лучших времен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переход на х64 можно отложить до лучших времен.

Остается надеяться, что лучшие времена настанут пораньше, у меня уже давно слюнки текут на 64х перейти (аппаратная поддержка уже давно есть), но останавливает неполная совместимость с ней существующего софта.

Кстати, к вам-же и вопрос: известно, что вин7 может эмулировать ХР СП3, а может-ли вин7 64х эмулировать винХР 32-х?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...