Перейти к публикации

Ugs Nx7


mrvcf1

Рекомендованные сообщения

Здрастввуйте. Кто уже испатал? что нового? как работает, есть потдержка многоядерности?...и т.д... сам только завтра смогу попробывать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть какая-то новая фича HD3D... Уж больно название красивое.

Chinese (GB) and Russian (ESKD) default standards settings

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HD3D

Да это не только красиво ....

Но это только для тех у кого NX из под ТСЕ ( ну может и из другой PDM).

ах да и не просто ТСЕ, а ТС Unified Architecture не ниже 8.2

А вот настройки ЕСКД появились в NX6 ....

У них так бывает, фича есть, ты ей пользуешся, и вдруг читаешь про неё в What's New .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

это всё что можно сказать посмотрев NX7 ? Или таки есть что-то интересное?

это всё что можно прочитать на их сайте :)

кстати, в 6-м настройки ЕСКД появились только в обновлениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-ка версия странная.

ИМХо:

Впервые на моей памяти они не успели выпустить версию в срок. Поэтому аннонсировано, что будет версия 7.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому аннонсировано, что будет версия 7.5

и когда мы сие творение сможем лицезреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HD3D

Да это не только красиво ....

Но это только для тех у кого NX из под ТСЕ ( ну может и из другой PDM).

ах да и не просто ТСЕ, а ТС Unified Architecture не ниже 8.2

Брехня. Без ТЦ тоже пашет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 all

По моим данным, NX7 - это "хорошо доработанный" NX6. Всякие вкусные штуки будут в NX 7.5 ( который по идее должен называться NX8 )

Regardzzz ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал сделать обработку в NX 7 и в NX 6 одновременно, повесил на разные ядра поцессора эти приложени, взял сложную модель, сделал одинаковые настройки. запустил прощет одновременно. окончание прощета произощло также одновременно. ни каких новых операций я в NX 7 я не нашол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал сделать обработку в NX 7 и в NX 6 одновременно, повесил на разные ядра поцессора эти приложени, взял сложную модель, сделал одинаковые настройки. запустил прощет одновременно. окончание прощета произощло также одновременно. ни каких новых операций я в NX 7 я не нашол.

самое первое, что обрадовало, это то, что с NX7 при загрузке грузятся те же драйвера для spaceball, что и для NX4.

Хозяева spaceball 4000 FLX и 5000 FLX c COM соединением - не торопитесь избавляться от своих девайсов. Если такая политика продолжится -они еще послужат.

Скорость. Я не знаю, как ее тестеры UGS меряют, но когда я попробовал покрутить молд под NX6 и NX7 - разница заметна. В NX7 чувствуется легкость в работе.

Понравилась ф. визуализации: See-Thru

То, что добавили элементы ЕСКД в чертежные стандарты -это классно конечно, но все равно этого мало :(

Недавно смотрел анонсы того, что сделали для черчения в Solid Edge ST - вот он, наверное, нормальный ориентир, что надо сделать, для удобства работы в NX чертилке.

Снова - "будем подождать" :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа осчастливленные в обработку в финишные процедуры добавили ли измерение инструментов, и добавили ли возможность в одной процедуре использовать разные по длине инструменты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа осчастливленные в обработку в финишные процедуры добавили ли измерение инструментов, и добавили ли возможность в одной процедуре использовать разные по длине инструменты?

На счет измерения инструмена - команды замера инструмента в программу у меня добовляет постпроцесор. возможность использованья разных инструментов в одной процедуре была даже начиная с NX 2 и по NX 7, в более ранних версиях я не работал. у мння постпроцесор если находит разнай инструмент в процедуре, то добовляет команды смены инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnom_Mag

На счет измерения инструмена - команды замера инструмента в программу у меня добовляет постпроцесор. возможность использованья разных инструментов в одной процедуре была даже начиная с NX 2 и по NX 7, в более ранних версиях я не работал. у мння постпроцесор если находит разнай инструмент в процедуре, то добовляет команды смены инструмента.

Вы меня заинтриговали. Не подскажите где это включается? И может быть вы поделитесь вашим постом в образовательном смысле, чтобы была возможность прижать поддержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разный инструмент в разных операциях? Или различные инструменты в ОДНОЙ операции (процедуре, как ее тут именуют)??

Замер длины инструмента и внесение корректив в соответствующие регистры - да, это решает постпроцессор. А вот в одной операции применить один инструмент но с разными режущими кромками (и с разными корректорами) - это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в одной операции применить один инструмент но с разными режущими кромками (и с разными корректорами) - это как?

Может идет речь о токарных операциях, например обработка канавок двумя корректорами, или квадратной пластинкой, где одна кромка точит диаметр, другая торец? Если так то это начиная с NX2 было, но в 4-ке уже хорошо работает. Ну и пост должен это переваривать, я имею ввиду переключение корректоров.

добавили ли возможность в одной процедуре использовать разные по длине инструменты?

А вот про фрезерные операции, можно использовать разные расчетные точки инструмента (tracking point). Пример, дисковая (грибковая, Т-образная) фреза, с двумя расчетными точками (читай корректорами).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго ждал этого, и наконец дождался, UGS услышали мои молитвы, в модуле обработки они в NX 7 добавили поддержку многоядерных и много процессорных компьютеров. теперь можно параллельно генерировать несколько операций и в этоже время подготавливать следующие операции для просчёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...