Перейти к публикации

Сверление отверстий


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Необходимо просверлить около 4000 отверстий диаметром 25,4+0,2мм, глубиной 67мм материал 12ХМ,

инструмент планируется сверло 25,5 с пластинами

хотелось бы услышать рекомендации по обработки: режимы, СОЖ(концентрацию) нужна ли предварительная центровка

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День, добрый. Какого типа сверло ? Пластины быстрорез или тв сплав? На такую глубину можно без предв центровки, но всегда надо помнить что предв центровка никогда не бывает лишней))))

Вообще производители сверла должны обеспечить Вас полной информацией по режимам и охлаждению......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Необходимо просверлить около 4000 отверстий диаметром 25,4+0,2мм, глубиной 67мм материал 12ХМ,

инструмент планируется сверло 25,5 с пластинами

хотелось бы услышать рекомендации по обработки: режимы, СОЖ(концентрацию) нужна ли предварительная центровка

Спасибо.

Интересно:

"около 4000 отверстий диаметром 25,4+0,2мм, глубиной 67мм ... "

Это как: за один заход 4000 отв.? Типа автолинии?

"глубиной 67мм" - отверстие глухое?

Время на эту (эти операции)?

Что из себя представляет заготовка - в чем сверлить? - лист, труба, профиль...?

Межцентровое расстояние какое, допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День, добрый. Какого типа сверло ? Пластины быстрорез или тв сплав?

тв. сплав

режимами обеспечить то обеспечат просто интересует и Ваше мнение)))

Интересно:

"около 4000 отверстий диаметром 25,4+0,2мм, глубиной 67мм ... "

Это как: за один заход 4000 отв.? Типа автолинии?

"глубиной 67мм" - отверстие глухое?

Время на эту (эти операции)?

Что из себя представляет заготовка - в чем сверлить? - лист, труба, профиль...?

Межцентровое расстояние какое, допуск?

заготовка лист, межцентровое 32, отверстие 25,4(+0,2) то бишь приблизительно по H12

вот для наглядности сделал эскизик

<noindex>Изображение</noindex>

сверлим сначало глухое, затем вскрываем фрезерованием.

время как пойдет... соответственно гнаться за ним не надо подобрать стойкость- время по оптимуму.

инструмент комет kub quarton ссылка на каталог <noindex>http://www.4shared.com/file/141250599/ca5e...tron_drill.html</noindex>

u1152550 - сверло диаметр 25,5

спасибо.

Изменено пользователем spectre_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверла эти гуд!

Не знаю как по Вашему материалу только , по стали у нас работали отлично, скорости очень большие, по стали как по маслу,

вот только нержавейку нашу сверла Комет так и не победили, горели пластины.

Обязательно внутр подачу СОЖ.

По стали эти сверла выдерживают каталожные режимы хорошо, стойкость пластин составляла приблизительно 10-12 метров 1 режущая кромка.

По Вашему материалу не посоветую.... сори....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заготовка лист, межцентровое 32, отверстие 25,4(+0,2) то бишь приблизительно по H12

...

так все-таки: по-одному отверстию за-раз сверлите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только нержавейку нашу сверла Комет так и не победили, горели пластины.

жаль... тут получается жаропрочка...

так все-таки: по-одному отверстию за-раз сверлите?

да одно отверстие за раз потом след... и т.д. Изменено пользователем spectre_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

сверла эти гуд!

Не знаю как по Вашему материалу только , по стали у нас работали отлично, скорости очень большие, по стали как по маслу,

вот только нержавейку нашу сверла Комет так и не победили, горели пластины.

Обязательно внутр подачу СОЖ.

По стали эти сверла выдерживают каталожные режимы хорошо, стойкость пластин составляла приблизительно 10-12 метров 1 режущая кромка.

По Вашему материалу не посоветую.... сори....

Приветсвую,

Я так понимаю обработка нержавейки ещё продолжается. Я хочу дать Вам рекомендации по работе свёрлами КОМЕТ в таком материале.

Нужно использовать пластины w83 23210.082730(наружная) и w83 23010.088425

Скорость резания при наличии внутреннего СОЖ V=180-200m/min, Подача F=0,065-0,07мм/об. Будет отличная элементная стружка. Стойкость сильно зависит от качества самой нержавейки. В моей практике бывает от 1,5м-6м/грань.

тв. сплав

режимами обеспечить то обеспечат просто интересует и Ваше мнение)))

заготовка лист, межцентровое 32, отверстие 25,4(+0,2) то бишь приблизительно по H12

вот для наглядности сделал эскизик

<noindex>Изображение</noindex>

сверлим сначало глухое, затем вскрываем фрезерованием.

время как пойдет... соответственно гнаться за ним не надо подобрать стойкость- время по оптимуму.

инструмент комет kub quarton ссылка на каталог <noindex>http://www.4shared.com/file/141250599/ca5e...tron_drill.html</noindex>

u1152550 - сверло диаметр 25,5

спасибо.

Здравствуйте,

Я хочу дать Вам рекомендации по работе свёрлами КОМЕТ в таком материале.

Нужно использовать пластины w83 23210.082730(наружная) и w83 23010.088425(внутренняя)

Скорость резания при наличии внутреннего СОЖ V=180-200m/min, Подача F=0,065-0,07мм/об. Будет отличная элементная стружка. Стойкость сильно зависит от качества самой нержавейки. В моей практике бывает от 1,5м-6м/грань.

Кстати для сверления D25,4мм существует сверло в 1 дюйм в стандарной программе.

Вскрывать отверстия фрезерованием это правильное решение, избежите ситуации попадания в подкладку заготовки.

Если сомневаетесь, мы так же сможем направить к Вам специалиста для внедрения непосредственно на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую,

Я так понимаю обработка нержавейки ещё продолжается. Я хочу дать Вам рекомендации по работе свёрлами КОМЕТ в таком материале.

Здравствуйте,

Я хочу дать Вам рекомендации по работе свёрлами КОМЕТ в таком материале.

Нужно использовать пластины w83 23210.082730(наружная) и w83 23010.088425(внутренняя)

Скорость резания при наличии внутреннего СОЖ V=180-200m/min, Подача F=0,065-0,07мм/об. Будет отличная элементная стружка. Стойкость сильно зависит от качества самой нержавейки. В моей практике бывает от 1,5м-6м/грань.

Кстати для сверления D25,4мм существует сверло в 1 дюйм в стандарной программе.

Вскрывать отверстия фрезерованием это правильное решение, избежите ситуации попадания в подкладку заготовки.

Если сомневаетесь, мы так же сможем направить к Вам специалиста для внедрения непосредственно на станке.

Да большое спасибо, тема ещё актуальна к сожелению пока ещё делается Техпроцесс на эту деталь.

щас занимаюсь непосредственно аллюминием, вот ссылка на пост <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32599</noindex> буду вести некий отчет о проделанной работе , буду рад Вашим коментариям...

Изменено пользователем spectre_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да большое спасибо, тема ещё актуальна к сожелению пока ещё делается Техпроцесс на эту деталь.

щас занимаюсь непосредственно аллюминием, вот ссылка на пост <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32599</noindex> буду вести некий отчет о проделанной работе , буду рад Вашим коментариям...

Здравствуйте,

Если это уже было не для Вас, то нами прорабатывалось установочное присполобление для российской компании для зажима подобной детали на сттоле станка.

Такое приспособление позволит проводить операцию фрезерование плоскостей без переустановки прижимов и прихватов, а также свободных торцев. На этом экономится масса времени. А также при определённых условиях количество переворотов заготовки.

И ещё есть готовое решение(тех.процесс) для изготовления трубных решёток 4 или 2 установки, и время цикла до готовой детали 1429мин./дет.(плита 3900отвер.)Фрезерование, сверление,резьбы и т.д.

Если есть желание могу посчитать время и для Вашего случая. Помогу Вам частично сэкономить время на технологическую подготовку производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Если это уже было не для Вас, то нами прорабатывалось установочное присполобление для российской компании для зажима подобной детали на сттоле станка.

Такое приспособление позволит проводить операцию фрезерование плоскостей без переустановки прижимов и прихватов, а также свободных торцев. На этом экономится масса времени. А также при определённых условиях количество переворотов заготовки.

И ещё есть готовое решение(тех.процесс) для изготовления трубных решёток 4 или 2 установки, и время цикла до готовой детали 1429мин./дет.(плита 3900отвер.)Фрезерование, сверление,резьбы и т.д.

Если есть желание могу посчитать время и для Вашего случая. Помогу Вам частично сэкономить время на технологическую подготовку производства.

Да проектировалось для Нас. Но наш директор отказался к сожалению... так что будем думать сами, а также советов с форума... спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...
Максим Жуланов

Подыму темку..

Есть 4000 отверстий диаметром от 2 до 4 мм (на одной детали 2 мм, на другой 3, на третьей 4, в смысле все 4000 отв. одного диаметра).

Материал.. ну почти схожий с материалом ТС.

Максимальные габариты деталей 500х300х5 мм.

Какой многошпиндельный станок можно использовать (фирма, модель, количество шпинделей)?

Какой инструмент можно применить? Клиент сейчас Р6М5 пользует, говорит что медленно, но хватает надолго и дёшево.

Пытались внедрить твёрдый сплав, стойкость не сильно выше, а цена большая, плюс с перезаточкой проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну, тогда и я чуток поинтересуюсь.

Подскажите режимы при сверлении, Сталь 20Х13, 40Х13 12660 отверстий, сначала 3.2 мм на глубину 6.4 мм, затем по этим же отверстиям 2.2 мм до глубины 9.5 мм. И какой материал сверла. Пробовал тв сплав, хватает примерно на половину отверстий, НСС на треть примерно. Сильно разница твердость материала заготовки (особенено 40Х13). Пробовал нормализацию делать не всегда помогает. Или такие изделия лучше на ЕДМ станках делать?Но с таким полем(диаметр заготовки 780 мм) станки стоят, как космический корабль :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максим Жуланов

Подыму темку..

Есть 4000 отверстий

Клиент решил купить точно такие же станки, только новые.

<noindex>http://www.schmoll-maschinen.de/en/product...and-videos.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вообщем для статистики:

Итог был такой:

Сверла Комет 25.5

Представитель от комета Александр.

Vрезания 300 м/мин

So=0.11

n=3748 об/мин

Fm=412

глубина сверления 66мм

охлаждение ч/з шпиндель Hi-pressure 45bar

стойкость пластин внешняя 25м внутренняя 20метров

охлаждение ч/з шпиндель Hi-pressure 30bar

стойкость пластин внешняя и внутренней более 8-метров

п.с. Искал другую тему, но нарвался на свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...